LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Narkao, Royal Crown - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Narkao, Royal Crown

В обменнике:  irina44 (Extrait - 9000р за флакон 59/60мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4,6666666666667

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4,3333333333333
Narkao – роскошная селективная парфюмерная вода с восточным ароматом для женщин и мужчин, созданная в 2017 году парфюмером Antonio Visconti для парфюмерной марки Royal Crown из Италии. Богатый теплый пряный аромат Narkao Royal Crown – словно восточная яркая шаль с национальным стильным орнаментом, которая окутывает вас и завораживает чувственностью Востока, его характерной страстной атмосферой.

Аромат открывается теплыми пряными восточными аккордами черного чая, душистой корицы, молочного орехового акцента миндаля в чудесном сочетании со сладостным свежим цветочно-ванильным оттенком гелиотропа. Средние ноты парфюмерной композиции переплетены мягкими пудровыми оттенками ванили, прелестными цветочными акцентами белого персикового цвета, вкусными солнечными фруктовыми аккордами абрикоса и смолисто-бальзамическими ванильно-сливочными нотами бензоина. Притягательный шлейф парфюма Royal Crown Narkao мягко струится сексуальными оттенками кастореума, соблазнительной ванили, освежающим утонченным акцентом серой амбры и нежными чувственными нотами белого мускуса.

Верхние ноты: Миндаль, Гелиотроп, Корица и Черный чай;
средние ноты: Персиковый цвет, Абрикос, Бензоин и Ваниль;
базовые ноты: Ваниль, Кастореум, Серая амбра и Белый мускус.
Ссылки:
0

4 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

У меня первейшая ассоциация с Наркао - засахаренная черешня! На самом деле, захаренную я ее не пробовала, но сильно подозреваю, что если ту крупную, до черна бордовую черешню, что появляется летом в какой-то момент на прилавках, присыпать сахарком и миндальными лепестками, а сверху положить пару стручков ванили, то это будет ни дать ни взять - Наркао :giggle:
Аромат очень интенсивный и в самом начале знакомства вызвал у меня четкое ощущение "передоза". Перенасыщения по сладости и дымности, а ваниль тут отчетливо дымная вплоть до копчености. Такая, в которой и сладость и горечь сконцентрированы до предела. Казалось бы, что дальше... а дальше он трансформируется в неожиданно сбалансированное, чертовски уютное облако сладости, ванили, миндальной пудры или даже скорее пыльцы. Гелиотроп тут красивенный! Он как будто вбирает в себя всю гурманику и трансформирует в характерное цветочно-пудровое звучание, в результате аромат не теряет звонкости, но приобретает бархатистую текстуру.
Теперь я люблю даже его яркий старт. Люблю это ощущение передоза, которое превращается в ощущение полной гармонии. Этот переход - поистине захватывающая часть аромата, словно спуск на американских горках) Ррр-раз и ты уже там, и оторопь сменяется облегчением и восторгом! Настоящая фишка Наркао, отличаюшая его среди множества красивейших гурмансаих ароматов ;)
9
Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

На самом деле практически абсолютный двойник "Ванильного сердца" Висконти. Дымности немного побольше будет, а в основном просто одинаковый, за счет специфической ванили из-за которой я не смогла "Ванильное сердце" носить вообще. Любителям того аромата понравится точно, а если, как мне он не по душе, то и данный аромат не произведет впечатления.
Оценку не ставлю потому, что скорее всего аромат способен понравиться многим, это мне он не подошел и от этого не стоит говорить, что он плохой.
4
Оценка
Оценка: 5
   

Это все же Ванильное сердце, так и есть. Ну бывает, что парфюмеры идею аромата переносят из бренда в бренд. Как, например, Stéphane Humbert Lucas в двух своих проектах или Clive Christian, который был хитрее и умело прикрылся твистами.
Только в Наркао чуть меньше ванили и сладости, чем в Сердце. Более отшлифованное звучание. Но все такое же густое и настойчивое. Потрясающе долго держится на коже.
4
Вишневская Все отзывы пользователя , 22 Январь 2019 - 01:45  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Оставлю отзыв, тк удивительно, что у такого красивого аромата нет ни одного комментария. Он, как наркотих, как элексир от зимней депрессии, его хочется много! если бы могла, то купила бы бочку :wacko: Аромат стручков ванили , сухой ванили, дымной, копченой! периодами дымность уходит и остается ваниль и появляется миндаль с горчинкой, потом опять волной нахлынет дымность с копченостью, и опять отступит. Аромат плотный, с небольшой благородной сладостью, плотный , как марципан. Стойкость сутки! Окружающие его замечают, спрашивают) Я могу его сравнить с ароматом Сердце Ванили от Антонио Висконти, только он суше, и в нем нет сладости и больше дымности. А Наркао- наркотик :z: :z: :z: :z: :z: Я, Роялы люблю, а они любят мою кожу)
6
Страница 1 из 1