LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Myropol (Laboratoire Myropol) - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Myropol (Laboratoire Myropol)

MYROPOL – парфюмерный лэйбл одного из первых российских инди-парфюмеров Андрея Олейникова. Каталог MYROPOL в настоящее время включает в себя 30 ароматов, созданных в период с 2010 по 2019 г. Это кульминация более 30 лет глубоких исследований и опыта извлечения ароматических эссенций из растений, трав и цветов, произрастающих в разных регионах России.
Олейников – мастер создания уникальных, часто нетрадиционных и экспериментальных парфюмов, священных благовоний и даже травяных напитков. Он – режиссер ароматов, который, главным образом, вкладывает свою личную обонятельную биографию и уникальную перспективу видения во все свои композиции. Например, один из его любимых мотивов – возвращение нежных теплых воспоминаний своего детства из советской эпохи в новой интерпретации при помощи всего инструментария современной парфюмерии.

Название бренда воспроизводит историю византийских традиций создание ароматов - "Мирополы — особое сословие в Византии, основным занятием которого было мироварение, т.е. приготовление священного миро — специального состава, из оливкового масла, белого вина и многочисленных благовоний, употребляемого при совершении церковных таинств. Поскольку мироварение совершалось не каждый год, большую часть времени мирополы применяли своё искусство в целях вполне светских, занимаясь приготовлением парфюмерных и косметических изделий, и всевозможных изысканных приправ для весьма развитой в империи кулинарии. Мирополы слыли знатоками душистых трав, масел, пряностей и редких благовоний. К их услугам охотно прибегали представители высших сословий, как известно, никогда не гнушавшихся роскошью. Думается, мы вправе называть их византийскими парфюмерами, если понимать парфюмерию не только как искусство составления духов, но и как умение грамотно разбираться в сложном и разнообразном мире благовоний." - информация от бренда.

Официальный сайт бренда - https://www.myropol.com
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 11.jpg

2 отзыва

Полностью согласна с предыдущим комментарием. Имею три флакона в коллекции, хочу ещё. Очень интересные произведения!
1
Бренд создает очень качественные ароматы, рекомендую к знакомству. Мои фавориты - это, без сомнения, Phlox и Jardin D'Hiver.
4
Страница 1 из 1