LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: NSHQ - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

NSHQ

http://www.nshq.sa/

By: Sergey Borisov

Этот бренд из Эль-Хубара знаменит тем, что создан первой саудовской женщиной-парфюмером – все мы помним, что в Саудовской Аравии совсем недавно женщины не могли даже ездить за рулем автомобиля.

Нуф Аль-Кахтани (Nouf Al-Qahtani) не только парфюмер, получившая образование в Париже, но и член Совета Восточной Провинции страны Asharqia Young Businesswomen Council, которая развивает возможности молодых женщин, занимающихся бизнесом или желающих его начать.

Мы начали беседу с названия бренда, и оказалось, что в названии бренда NSHQзашифровано всё семейство парфюмера. N – это имя парфюмера, Nouf; SH – имена её отца и матери, Shelewi и Sheleiha, и Q – это их фамилия, Qahtani. И еще у этого названия есть другой смысл – арабское слово Nashaq, которое означает «глубоко вдыхать». Затем я спросил, трудно ли ей было создавать собственный бренд.

НУФ: Первые лет пять или шесть было очень трудно, никто не верил в меня. Меня поддерживали только семья и друзья, а все остальные думали, что я это делаю несерьезно, вроде хобби, и не буду развивать свой бизнес. Но в последние три года в стране произошло много перемен, и я получила мощную помощь, даже министерство промышленности обращалось с вопросом, не хочу ли я построить фабрику побольше и чем они могут мне помочь? И я ответила им, что моя основная цель – построить в Саудовской Аравии парфюмерную академию, привезти лучших французских парфюмеров из Парижа, и начать учить наших людей здесь. Ведь у нас на Ближнем Востоке крупнейший потребительский рынок парфюмерии, надо инвестировать в обучение парфюмеров – мне пришлось ехать в Париж, чтобы научиться этому, пусть это станет не обязательным.

Не так давно я создала персональные ароматы для нашей королевской семьи, для меня это признак успеха. По просьбе принца Сауда бин Наифа бин Абдулазиза, правителя Восточной провинции, я создала его личные дневные духи на основе розы Таиф, этот аромат не для продажи. Ему очень понравился аромат, и он заказал больше, чтобы дарить как подарки своим гостям. Первый аромат, который я создала, называется Sheyoukh, для моей матери, на арабском языке это означает «Королевское Высочество». Это очень сильный и элегантный аромат, и он как будто сам выбирает своего хозяина. Потому что его мало кто не любит, кроме меня – я же ношу его в любое время, и зимой, и летом. Аромат основан на масле уда, а камбоджийский уд такой характерный, что мало кому по вкусу.

СЕРГЕЙ: Сколько ароматов в коллекции NSHQ на сегодняшний день?

НУФ: Сейчас в коллекции 30 ароматов. Примерно 20% коллекции – ароматы на базе масла уда, и созданы для традиционных арабских вкусов, и 80% - «французские» ароматы. У нас есть как бы «мужские» ароматы, но я бы сказала, что преимущественно унисекс.

Мы получили приз Fifi Arabia Awards for Arabian Popular Appeal Female Perfumeс нашим ароматом Powder в 2017 году! Надо признаться, что есть и другие пудровые ароматы, но наш Powder NSHQ просто лучший, особый и очень долго держащийся на коже. Сейчас мы думаем над свечами, пудрой, мылом и румспреем. Да, времена меняются! Молодые люди предпочитают другие ароматы (хоть и уважают традиционные вкусы) и они постоянно в соцсетях.
Ссылки:
0

0 отзывов