LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Belgravia Chypre, Penhaligon`s - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Belgravia Chypre, Penhaligon`s

В отливантах:  Kvitka (EDP - 2000р за отливант 9/10мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 5
Парфюмерный дом Penhaligon's создает удивительные, таинственные и эксцентричные духи. Вдыхая каждый потрясающий аромат, вы окунаетесь в сказочную атмосферу, где присутствует роскошь, красота и волшебные эмоции. Каждый момент жизни превращается в приятную и незабываемую историю, потому что шлейф парфюма излучает особую, неповторимую ауру. Создатель компании Уильям Пенхалигон был алхимиком, поэтому в его духах можно ощутить традиционные верования и атмосферу старого Лондона с его поверьями и предрассудками. Новая коллекция состоит из трех ароматов, каждый из которых назван в честь определенных лондонских кварталов. Эти маленькие флакончики с оригинальными бантиками передают аутентичную атмосферу того или иного района, его историю, мифы или легенды.

В западной части Лондона есть район Белгравия, где расположены виллы, посольства и часть садов Букингемского дворца.
Наша прогулка заканчивается в Белгравии (Белгрейвии), всего в шаге от Букингемского дворца и Слоун-сквер. Стиль одного из самых дорогих и фешенебельных районов Вестминстера как нельзя лучше передаёт фруктовый шипр. Композиция Belgravia строится на базе мха и пачулево-фруктовых аккордов. Роза, малина и розовый перец обогащают аромат нюансами, а животная нота цепляет, делая более интересным.
Аромат Penhaligon's Belgravia Chypre это богатство и вычурная роскошь. Кремовые колоны, лепнина и позолоченные ворота - все это заключено в этом небольшом прозрачном флаконе с зеленым бантиком и шарообразным колпачком. В нотах парфюма присутствует бергамот, пачули, роза, малина, дубовый мох и розовый перец.

Купить Penhaligon's Belgravia Chypre, Kensington Amber и Marylebone Wood можно в Harrods или заказать на официальном сайте парфюмерного дома. Это эксклюзивные ароматы, поэтому их будет сложно найти даже в крупных парфюмерных магазинах. Каждый парфюм доступен во флаконе, отличающимся цветом оригинального небольшого бантика. Приблизительная стоимость одного пузырька объемом 100 мл в концентрации Eaux de parfum варьирует от 135 до138 фунтов стерлингов.

Alex (Sane-Witch) Osipov (Фрагрантика):
«Belgravia Chypre» (или «Chypre Rose») можно с одинаковым успехом называть розовым шипром или малиновым: роза и малина сплавлены в нем воедино в плотную, вкусную цветочно-фруктовую ноту, которая, впрочем, не чинясь, распадается на две, если вам этого очень хочется. В этом она ведет себя как настоящая леди. Как остроумно заметил один современный автор, джентльмен — отнюдь не тот, кто способен мастерски поставить на место зарвавшегося плебея. На самом деле джентльмен — тот, кто сделает все возможное, чтобы окружающим (и в том числе ему самому) было максимально удобно жить. Сказанное, разумеется, относится и к леди. Так вот, «Белгравия» охотно отзовется и на розу, и на малину. То и другое будет иссиня-красного, темно-багрового оттенка с седым, лиловато-пепельным тинтом — однако безо всякой лишней драмы. «Очень богатый» будет прекрасным определением для этого запаха, «и не менее того спокойный». Я бы даже назвал его «сдержанным» и «мужественным». «Белгравию», бывает, сравнивают с «Portrait of a Lady» Фредерика Малля… Не знаю, не знаю. У Малля как бренда категорически не близкий мне почерк: мне он кажется крикливым и чрезмерно самовлюбленным — too much attention seeking. «Белгравия» темнее, моховее; она не настолько красочна, зато так и излучает тяжелое величие коронованной особы рядом с богатым французским буржуа.

Пачули и розовый перец так похожи на реальный дубовый мох своей шершавой, травянистой, сухой теплотой, что бренд невольно подозреваешь в обмане: наверняка ведь они положили в аромат немного запрещенного! Этот благородный, почти хвойный, подчеркнуто несладкий тон чудесно переплетается со смоляным, тягучим и как раз сладким до джемовости лабданумом: обе ноты звучат дуэтом, то вместе, в унисон, то переплетаясь двумя голосами, причем переход из припева к куплету практически незаметен — это очень красиво. Особенно очаровывает то, что лабданум здесь продолжает партию малины, и где заканчивается одно и начинается другое, решительно непонятно. Вместе все это создает слегка хмельное впечатление, похожее на старый портвейн. Можно ли считать этот аромат шипром, если в нем нет цитрусов? Он, безусловно ощущается как таковой — просто с чуть усеченной верхушкой. Однако из малины с ее легкой кислинкой получилась прекрасная замена. Иногда второй актерский состав оказывается даже эффектнее первого.

Леди Лоэлия Линдси — не самый известный исторический персонаж, но вы можете вспомнить леди Мэри из «Аббатства Даунтон», в которой видит свое отражение старая графиня: «Домом снова будет править сильная женщина». «Белгравия» знает себе цену, умеет быть прекрасной, не стараясь, и не стесняется своих желаний. Решительный мужской характер избавляет ее от стереотипного дамского жеманства. Скажу больше: если и существуют на свете signature scents, этот был бы максимально близок к моему.
Ссылки:
0

1 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Шипр – он и в Африке шипр.
Кажется, что еще можно придумать нового.
Но в аристократическом районе Лондона думают иначе.
Чуть хвоистый, тонкий аромат полироли для «чиппендейлов» в полутемной библиотеке.
Чуть запретный запах то ли гашиша, то ли чего-то подобного от куртки внука лорда.
Чуть будуарный розово-пачульный «хвост» в анфиладе первого этажа. Видать, мамаша прошла со своей Лакки под мышкой.
Осколки английской респектабельности, собранные в одном флаконе.
8
*Варежка* Все отзывы пользователя , 29 Июнь 2020 - 10:06  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1