LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Tulsivivah!, Miller et Bertaux - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Tulsivivah!, Miller et Bertaux

Делятся:  Татьянка56 (EDP - 650р за 10мл)   (лея) (EDP - 650р за 10мл)  
В отливантах:  Arnalta (EDP - 165р за отливант 2/2мл)   I-newa (EDP - 350р за отливант 5/5мл)  

Парижский нишевый бренд Miller et Bertaux пополнил свой парфюмерный ассортимент новой композицией. Свежий релиз получил название Tulsivivah в честь одноименного индийского осеннего праздника Туласи-Виваха. В этот день проводится ритуальное бракосочетание священного для индийцев растения Тулси (базилика) с богом Вишну, что знаменует начало брачного сезона в стране.

Miller et Bertaux Tulsivivah — это, как и другие ароматы марки, композиция без определенного жанра. Но это вовсе не значит, что она лишена характера. Как раз его у Tulsivivah в избытке — это весьма выразительный древесно-фужерный аромат с необычным и даже мистическим звучанием. Акцент ольфакторной пирамидки этой композиции — тулси или священный базилик, используемый в Индии в религиозных ритуалах и традиционном лечении по аюрведе. По мнению индийцев, тулси пробуждает в человеке любовь и прочие положительные качества, улучшает его когнитивные способности, очищает ауру, укрепляет иммунитет, помогает при нервных расстройствах, омолаживает тело и обладает антисептическими и противовоспалительными свойствами.

Сладковато-бальзамический тон базилика в стартовом аккорде Tulsivivah дополнен теплыми древесными нюансами кашмерана и сандала, цитрусовыми акцентами бергамота и горького апельсина и пряными оттенками корицы. Сердце аромата сочетает цветочно-древесное звучание молекулы гедиона со сладковато-терпким благоуханием жасмина и апельсинового цвета. Завершает композицию дуэт смолисто-хвойной древесины кедра и кожано-пудрового мускуса.

Купить Miller et Bertaux Tulsivivah можно в концентрации парфюмерной воды объемом 100 мл, тестеров аромата не предусмотрено. Композиция оформлена в типовой для многих композиций бренда колоколовидный стеклянный флакон с цилиндрической дымчато-серебристой крышкой. Стоимость одной бутылочки составляет 95€.
Ссылки:
0

0 отзывов