LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Closer, Atelier Oblique - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Closer, Atelier Oblique

Делятся:  lollipops (EDP - 1500р за 10мл)  

Closer Atelier Oblique — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе древесные.
Closer выпущен в 2018 году. Парфюмер: Karine Vinchon.

Верхние ноты: Лимон, Грейпфрут, Чёрная смородина и Инжир;
средние ноты: Роза и Фиалка;
базовые ноты: Ветивер, Уд и Кожа.

Марио Ломбардо — один из самых известных дизайнеров нашего времени, на протяжении многих лет формировавший национальную и международную дизайнерскую сцену. Его работа считается новаторской, свидетельствует о социальной значимости и отмечена сотнями национальных и международных премий. Он всегда игриво преодолевал стилистические границы в своих работах и ​​осмелился балансировать между широким спектром дисциплин, которые часто считаются несовместимыми, тем самым создавая новые связи в языке, пространстве, эстетике и материале.

Уд считается одним из самых ценных даров природы. Ароматическая смола, которая с ее тонкими нотками используется только для самых драгоценных и загадочных парфюмерных композиций. Closer воспевает аромат уда с новой и удивительно свежей точки зрения. Этот аромат буквально близок, такой же сексуальный, как уд, глубокий и древесный, но в то же время свежий, свободный и парящий.

Древесное, анималистическое, бальзамическое, а также медовое впечатление от уда контрастирует со свежими верхними нотами черной смородины, грейпфрута, лимона и сочного инжира, которые придают аромату соблазнительную свежесть и легкость. Роза, фиалка, ветивер и кожаный аккорд эффектно и живописно подчеркивают уд в сердце и базовые ноты. Эксклюзивная и драгоценная композиция.
Захватывающий. Бескомпромиссный.

Sergey Borisov :
В аромате Closer Atelier Oblique парфюмер Карин Виншон смешивает две разные концепции. С одной стороны, это свежесть – зеленые листья инжира под сладким фруктовым соусом, под которыми постепенно проявляется бархатистая изнанка кожаной сумки, набитой розовыми лепестками.
С другой стороны, это сухая терпкость – древесно-замшевая база, в которой смешаны суедераль и древесные ноты ветивера и землистого колючего циперуса, которыми обычно усиливают масло аквиларии.
Получается довольно странный аромат. Если ориентироваться на инжирную зелень, то Closer Atelier Oblique более сладкий и глубокий, чем обычно, с непривычно сумрачной и плотной базой – а если ориентироваться на нагармоту и уд, то у него чересчур жизнерадостная и легковесная свежая начальная фаза, и довольно сладкое фруктовое тело.
Похожая структура – от яркой фруктовой свежести к мощной древесной базе – сработала на популярность ананасово-кожаного Aventus Creed, так что вполне возможно, что и этот инжирно-замшевый аромат станет предметом для подражаний.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Closer.jpg

0 отзывов