LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Амирис - Ноты - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

  • Синонимы: Дерево амирис, Schimmelia oleifera, западно-индийский сандал, западно-индийское розовое дерево
  • Группа: Деревья и мхи
История изменений

 
 

Амирис

Ботаническое название: Amyris balsamifera.

Семейство: Рутовые (Rutaceae)
Описание: Невысокое дерево с густыми ветвями, сложными листьями и белыми цветами. В диком виде очень распространено на острове Гаити
Описание масла:бледно-желтая вязкая, очень летучая жидкость с древесным запахом.

Цвет: Бледно-желтая, слегка вязкая очень летучая жидкость.

Метод получения: Ароматическое масло получают методом дистилляции с паром из расщепленной древесины и веток.
От деревьев, произрастающих в разных районах, получают и несколько отличающееся по свойствам масло. Кроме того, качество его в значительной степени зависит от возраста растения и содержания влаги в древесине. Известно, что из слишком тонко измельченной древесины получается и меньше масла.

Используемая часть растения:
Область произрастания: Главным образом - Гаити. В настоящее время встречается во всех тропических зонах мира, на Ямайке, в Южной и Центральной Америке.

Другие виды: Не путать с восточно-индийским сандаловым деревом (Santalum album).

Химический состав: Кадинен, кадинол, кариофиллен (сесквитерпены).

Аромат: аромат эфирного масла американского сандала лишь отчасти напоминает запах эфирного масла сандала истинного, поскольку в его состав входят совсем другие химические компоненты: кариофиллен, кадинен и кадинол. Однако, в связи с дороговизной настоящего сандала, это вещество пользуется заслуженным успехом в парфюмерной промышленности. Так, например, только Великобритания импортирует более тонны масла амириса ежегодно.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: амаририс1.jpg
  • Прикрепленное изображение: amyris%201.jpg
  • Прикрепленное изображение: amymadre0186.jpg
  • Прикрепленное изображение: amyris.jpg

Связанные статьи

Базовая нота в:
ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ 100


 
Средняя нота в:


 
Верхняя нота в:

 

1 отзыв

Amyris, scent 10%; 1%; 0, 1%

Анархические, искривленные танковой проехавшей гусеницей, и доскональной противоречивостью угрызающе совестных, борющихся кулачной мутузностью, эмоциональных столкновений, протестные древесные тона (никак не связанные, с недавнишним, наивно осентименталенным творчеством Фрэнсиса Куркджиана), вызывая в своих истоках ругательную, хамски китчевую безвкусицу, затянувшуюся оскорбтельно наглым, дерзостным юношеским максимализмом, жаренного грубиянства жирных гуашевых красок, похотливо, непроглядно размазюканных, вдрызг, ладонным умывающим затиранием по местонахождению лица, заливая сожранностью, любопытную нащупанную сованность в длинные, трубчатые ноздревые пазухи и раздвинутые, расставленные челюстные выступы, пробирающейся вглубь, выпачканной пятипалости. Развратная, вредительски гнусная, ёрничающая растекаемость - касаемо опошления бешеной парфюмерности готового растворенного вещества (амбициозно заявленная, нарушенная влечениями, эталонность использования амириса показана на лидирующем примере итальянского селектива Homoelegans - Quality of flesh, совокупительно пенетрируя прорывающуюся полость души; последние, территориально французские лимитированные издания Giorgio Armani, prive в художественном разукрашенном малахите и мраморированной киновари красных кровяных телец)
0
Страница 1 из 1