LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Embruns d'Ylang, Guerlain - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

ImaginaryOne понравилось это
 

Embruns d'Ylang, Guerlain

Делятся:  Greta_Otto (EDP - 2200р за 10мл)   ники (EDP - 2200р за 10мл)   Fontan_Razumniy (EDP - 2400р за 10мл)   ТаняА (EDP - 2200р за 10мл)  
В обменнике:  AlenaAlena (EDP - 23000р за флакон 72/75мл)   stillEZ (EDP - 18000р за флакон 60/75мл)   Елена27 (EDP - 500р за флакон 2/2мл)   Ася Юрьевна (EDP - 500р за флакон 2/2мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 5

Сложность
Оценка: 5
Embruns d'Ylang Guerlain — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цветочные.
Embruns d'Ylang выпущен в 2019 году. Парфюмер: Thierry Wasser.

Верхние ноты: Кардамон, Гвоздика (пряность) и Лакричник;
средние ноты: Иланг-иланг, Мед, Соль и Солнечные ноты;
базовая нота: Сандал.

Парфюмерный дом Guerlain представляет новый аромат Embruns d'Ylang, входящий в эксклюзивную коллекцию L'Art et La Matière. Новинка будет представлена в бутиках дома по всему миру.

На официальном сайте Guerlain можно заказать ароматы Joyeuse Tubéreuse, Néroli Outrenoir, Cruel Gardénia, Rose Barbare, Bois d'Arménie, Angélique Noire, Cuir Beluga, Iris Ganache, Myrrhe et Délires, Spiritueuse Double Vanille и Tonka Impériale. Все они представлены в концентрации Eau de Parfum.

Цитата

«Эксклюзивные коллекции Guerlain состоят из ароматов, созданных для ценителей высокой парфюмерии, для тех, кто может по достоинству оценить благородство ингредиентов, их подлинную изысканность и утончённость, реализованную в каждой детали композиции. Неиссякаемый талант парфюмера, соединённый с исключительным качеством природных ингредиентов, дарит нам ароматы исключительной красоты».

Embruns d'Ylang – это новый свежий цветочный аромат, в котором сливочный иланг-иланг в сочетании с медом и слегка солёными и пряными нотами, является доминантой всей композиции. Такое удивительное сочетание дарит нам радость подобную той, что наполняет наши сердца, когда мы видим, как сквозь пасмурное небо пробиваются тёплые солнечные лучи.

Embruns d'Ylang это довольно свежая композиция с водянистыми оттенками, прекрасно освежающими её. Этот сливочно-цветочный аромат стоит особняком среди пьянящих, почти наркотических классических цветочных композиций дома Guerlain, таких как Terracotta Le Parfum или Mahora/Mayotte; также он разительно отличается от альдегидно-цветочной классики дома, как например Metallica/Metalys или Jardins de Bagatelle.

Пряный сердечный аккорд аромата, построенный вокруг нот кардамона, пряной гвоздики и лакрицы, интересным образом сочетается с более свежими стартовыми нотами, в то время как его база составлена из мягкого сандалового аккорда, напоминающего классический герлинад.

Автором нового цветочного аромата стал главный парфюмер Guerlain Тьерри Вассер.

Как и другие ароматы коллекции L'Art et La Matière, Embruns d'Ylang представлен во флаконе объёмом 75 ml в концентрации Eau de Parfum. На данный момент попробовать его можно в брюссельском бутике Haute Parfumerie Place Vendome.

от Elena Prokofeva :
Иланг-иланг – всегда яркая нота и почти всегда солирующая. А уж в «Embruns d'Ylang», где иланг-иланг заявлен, как главная тема, я ожидала почувствовать желтоцветочную сладость сразу, как только нанесу парфюм на кожу.
Но раскрывается «Embruns d'Ylang» свежим морским воздухом, причем соли в нем так много, как бывает именно перед грозой, когда волны буквально обрушиваются на берег и ветер несет мелкие брызги. И пахнет озоном: этот свежий, сладковатый, электрический, будоражащий нервы запах.
Если бы это был нишевый парфюм – я бы восхитилась и с интересом ждала, как он будет раскрываться дальше… Но это был парфюм L'Art et La Matière! Я ожидала роскоши, драгоценных материалов, бархата, парчи, резного сандала, аромакурительниц, «не счесть алмазов в каменных пещерах, не счесть жемчужин в море полуденном» — до сих пор все ароматы этой коллекции ассоциировались у меня с арией индийского гостя из оперы «Садко». А вместо этого я ощущала запах настоящего шторма, и вместо сладкозвучного пения рокотал не слишком любимый мною Маяковский:

Ураган,
огонь,
вода
подступают в ропоте.
Кто
сумеет совладать?
Можете?
Попробуйте....

И когда я уже не ждала никакой сладости и никакого иланг-иланга, а просто восхищалась мастерством, воссоздавшим тропический шторм парфюмерными средствами, запахи влаги и соли предельно сгустились. Молнией вспыхнул жгучий гвоздичный аромат. И лишь тогда по-настоящему расцвела, растеклась сладость… Словно морской ветер ударил в зеленую стену растений, забрызгал солеными каплями и взъерошил изобильно цветущий, ярко благоухающий иланг-иланг.
Слияние сливочной сладости цветка с запахом морской воды и грозы оказалось изумляющим и прекрасным.
Это не просто влажные цветы: обычно влага делает аромат цветов прозрачным, но иланг-иланг в «Embruns d'Ylang» плотный и даже горячий из-за ноты гвоздики. Это именно дуэт иланг-иланга и морской воды, построенный на контрасте сладкого и соленого, теплого и холодного, сухого и влажного. Или даже трио, если не забывать о запахе наэлектризованного воздуха.

Гроза отступает и сладость побеждает, но иланг-иланг остается — истерзанным ветром, измятым, благоухающим гневно и яростно. Цветок, продолжающий пылать, словно на лепестках пляшут Огни Святого Эльма.
Постепенно сладость становится более спокойной, привычной, сливочной, и вот он, наконец, знакомый и любимый иланг-иланг. Парфюм входит в новую фазу: теперь в нем царят медовые цветы, напоминающие «Mon Precious Nectar» первого выпуска, он умиротворяющее пахнет сандалом, теплым песком и фирменной герленовской ванилью. Таким «Embruns d'Ylang» и остается до конца – напоминающем об отпускной неге и сияющей роскоши райских островов.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.79879.jpg
  • Прикрепленное изображение: 127747_a5e4dca4d892f2e7b8bfde2a5f609111_embruns_d_ylang.jpg
  • Прикрепленное изображение: 127747_f50e7d6a99b829cb03d3f2e8e102516a_embruns_d_ylang.jpg

2 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

мое знакомство с прямоугольным флаконом .аромат яркий. и вроде бы вкусный.но очень женский (наверное это часто обзывают бабским-бабушкиным запахом тела ).есть какая то свербящая нотка , а хотелось только мягкости иланга, которую чувствую нахлестами.оставлю для жары, посмотрим
0
Переиздание многих классических ароматов дома Герлен , один большой провал.В новом флаконе с пчелами, новый аромат, водянистый , плоский и не стойкий.ИзображениеИзображение
2
Страница 1 из 1