LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Niral, Neela Vermeire Creations - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Niral, Neela Vermeire Creations

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 3

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 4
от: Elena Knezhevich (фрагрантика)
Название нового аромата Niral значит "безмятежный", аромат посвящен шелку, а точнее уникальному сотрудничеству английского промышленника Томаса Уордла (Sir Thomas Wardle) с индийскими производителями шелка. Сэр Томас представил бенгальский и кашмирский шелк английскому покупателю, а также усовершенствовал технологию печати по шелку, известному как "Туссар", из нити дубового шелкопряда из диких лесов Индии.Сэр Томас привлекал к сотрудничеству известных художников по текстилю, таких как Уильям Моррис, Леон-Виктор Солон, и других. Супруга промышленника, Элизабет, также принимала участие в популяризации индийского шелка, она основала Общество Вышивальщиц города Лик, торгового центра в графстве Стаффордшир, для художественной работы по шелку.
В аромате Niral, Нила хотела воспеть спокойную, но настойчивую силу шелкового короля и его драгоценной продукции, создав аромат, насыщенный богатыми натуральными маслами. Свой аромат она посвящает сотрудничеству двух стран, а также творческих людей, которые совместными усилиями создают красоту.
Аромат открывается ирисовым аккордом, который смешиваясь со свежим чаем и аккордом шампанского, струится, словно шелк, переливаясь золотистыми нюансами (как настоящий шелк Туссар) и цветочными, пряными, древесными оттенками.

Niral Neela Vermeire Creations — это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе фужерные. Niral выпущен в 2018 году.
Парфюмер: Bertrand Duchaufour.

Композиция аромата включает ноты: Ирис, Розовый перец, Турецкая роза, Чай, Лис (дрожжевой винный осадок), Кабреува, Ангелика, Амбретта, Кардамон, Кожа, Магнолия, Жасмин, Сандал и Кедр.

Купить Neela Vermeire Créations Niral можно будет в формате парфюмированной воды объемом 60 мл. Официальный релиз состоится на ежегодной выставке Esxence 2018 в Милане.

Валерий Михалицын :
К выходу аромата Niral стало окончательно понятно, что ароматы Neela Vermeire Créations отражают не столько почерк парфюмера, сколько вкус и стиль креативного директора бренда. Во всех без исключения композициях присутствует один и тот же пудрово-древесный аккорд, главную роль в котором играет союз кедра, сандала, ириса и лактонов с выраженным молочно-сливочным профилем. На этой базе строится остальная композиция, и какой бы она в итоге ни была, узнаваемая нота определяет принадлежность к одному элегантному и благопристойному семейству. Вот и Niral — истинный сын своих родителей. Это молочно-ирисовая роза с красивым оттенком ягод и листьев малины, неожиданным дрожжевым акцентом артизанального итальянского брюта и, конечно, сладко-сливочным древесным аккордом. Текстура композиции действительно напоминает шёлк — тонкий, струящийся, но при этом вовсе не гладкий, а шершавый. В случае же его парфюмерной интерпретации — бархатистый. Бледно-розовый шёлк, аккуратно убранный в рулоны на плотных бумажных остовах. Niral чем-то напоминает Mohur, но развивает розово-ирисовую тему в несколько ином ключе, смещая акцент с цветов на древесно-пудровый ирис. Благодаря этому аромат пахнет… умно, хоть для меня и несколько странно. Дрожжевой оттенок шампанского показался странным решением в контексте сочетания с жирной сливочностью в финале композиции. К слову, аромат довольно деликатный, негромкий, с чувством собственного достоинства, которому, вероятно, придётся соответствовать. Или нет.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.52937.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.52936.jpg
  • Прикрепленное изображение: ff9178196084652acd81abf724e86b3d.jpg

3 отзыва

Как я хотела с ним познакомиться из-за прекрасного отзыва и пирамидки в моем вкусе. Да, он красивый очень, но на мне просто потрясающе тихий и неслышный. Я брызнула и на руку, и на волосы, а результат близкий к нулю( Слышно только если носом уткнуться в руку.
Обидно очень.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Прекрасный аромат
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Отливант приобретала без предварительного затеста, от заявленной ноты ириса ожидала пудровости, строгости, но при знакомстве впечатления получились прямо противоположные. Впервые познакомилась с парфюмом в теплый весенний день и аромат полностью совпал с позитивными яркими эмоциями этого дня. Ирис оказался ощутим для меня лишь на старте, оттененный розовым сладким шампанским. Далее появляется нежная магнолия, которая поддерживает сладость звучания. В базе тонкая кожа, чай с молочным оттенком и кедр. Аромат целостный, ни одна из нот не доминирует, фазы раскрытия плавно перетекают одна в другую.
0
Страница 1 из 1