LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Antoinette, Siordia Parfums - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Милания понравилось это
 

Antoinette, Siordia Parfums

В обменнике:  Милания (EDP - 350р за флакон 1/1мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4,5
"Антуанетта - аромат, открывающий образ красивой, богатой, играющей с жизнью женщины. Композиция изобилует цветами –туберозы, ирисы, лилии, жасмин и розы… И в этом пудровом, полным неги и расслаблении аромате, спрятана история о старинных книгах, о гобеленах, скрывающих тайны королевы, о расплавленном воске свечей и глубокой личной истории. О молитве и покаянии. Аромат, сначала кажущийся легкомысленным, открывает свое философское начало ладаном и абсолютом папируса, дымом гвоякового дерева, и тонкой кожей переплетов писаний." - информация от бренда.

Antoinette выпущен в 2016 году. Парфюмер: Ekaterina Siordia.

By: Елена Прокофьева

Прелестна «Antoinette», посвященная Марии-Антуанетте, одной из самых красивых и самых невезучих французских королев – не несчастливых, а именно невезучих… Счастье-то в ее жизни было. И роскоши было в избытке. И даже любовь была, а королевам редко везет с любовью.

«Antoinette» пахнет замшей и белой лилией, а еще припудренными цветами: ирисы, розы, жасмин – все покрыто тонким слоем пудры с ароматом бобов тонка и гелиотропа. В «Antoinette» есть особое изящество: он вызывает ассоциации с теми старинными вещицами ручной работы, в которые было вложено столько труда, что теперь к ним страшно даже прикоснуться… Кружева ручной работы. Фарфоровые цветы. Или алебастровый бюст юной австрийской принцессы, которой еще только предстоит стать королевой Франции.

Если же отвлечься от поэтических ассоциаций, то «Antoinette» — негромкий, почти акварельный аромат, но при этом стойкий, как все ароматы Siordia Parfums. Его легко и приятно носить. Он деликатен и интеллигентен. И нота замши в нем сделана просто восхитительно.

Композиция аромата: ирис, тубероза, абсолют розы, бобы тонка, лилия, жасмин, папирус, олибанум, гваяковое дерево, зеленый мандарин, цитрон, юзу, кожа.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.69864.jpg
  • Прикрепленное изображение: 08-antoinette_3ml.jpg
  • Прикрепленное изображение: 08-antoinette_15ml.jpg
  • Прикрепленное изображение: 08-antoinette_30ml.jpg

2 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Аромат стойкий, я его с себя слышу на протяжении всего дня, если наношу на волосы сзади. При этом мне достаточно всего одного нажатия на спрей. Почему-то при завесте перед покупкой у парфюмера услышала больше ириса (подобный знаю только у Лёкситан в его бело-голубом ирисе), а уже дома он на мне раскрылся ладанно-древесным. И пудра тут даже не пудра вовсе, а помада. Были такие духи в баночках, их называли сухими, в реальности же они напоминали по консистенции бальзам для губ. И вот отголоски тех духов я лично ловлю и здесь. И так это для меня женственно, ностальгично, но совсем не про бабушкины сундуки.
Исполнение отличное.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Восторг восторгов! Для меня это пудровые цветы на фоне нежной кожаной перчатки, что-ли? Но звучит гениально...
1
Страница 1 из 1