LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Orchid Powder, Montale - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Orchid Powder, Montale

Делятся:  Марият (EDP - 800р за 10мл)   СавелиЯ (EDP - 699р за 10мл)   Kaissa (EDP - 800р за 10мл)   S-Irina (EDP - 800р за 10мл)   Натали218 (EDP - 800р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4,3333333333333

Стойкость
Оценка: 4,6

Шлейфовость
Оценка: 4,2

Сложность
Оценка: 3,2
"Пудрово-цветочный, с доминирующим аккордом кокоса, этот аромат сочетает в себе невинность белых цветов и чувственность иланг-иланга, и ревниво прячет среди них свое драгоценное сердце из орхидей."
Аромат Montale Orchid Powder — идеальный подарок для всех модников и модниц, неравнодушных к стильной утонченной парфюмерии. Этот парфюмерный коктейль, в лучших традициях бренда, отличается насыщенным звучанием, а также стойким изысканным шлейфом, который окружит Вас как вторая кожа.
Духи Montale Orchid Powder относятся к группе цветочной парфюмерии. Это аромат для осени и зимы, а также идеальный аксессуар для торжественного вечера, романтического свидания или дружеской вечеринки. Ну и конечно, ничто не заменит капельку Montale Orchid Powder в Вашем повседневном образе.
Ольфакторная композиция Montale Orchid Powder построена вокруг нот орхидеи. Сам цветок окружают множество легенд. По одной из них, каждый раз, когда два любящих сердца находят друг друга, распускается еще один цветок орхидеи. Кроме того, в некоторых культурах орхидея считается цветком невесты и символом чистоты и невинности. Аромат подойдет мужчинам и женщинам всех возрастов. И юные модники, и стильные дамы и джентльмены постарше найдут в нотках этого парфюма что-то близкое своему образу.
Стартовые оттенки Montale Orchid Powder представлены кокосом. Сердце ароматной композиции безраздельно принадлежит ноткам орхидеи и белых цветов. Базовыми стали нежные оттенки цветущего иланг-иланга.

Традиционный флакончик бренда, в котором представлен аромат Montale Orchid Powder, на этот раз окрашен в яркие желто-фиолетовые оттенки. Orchid Powder доступен в объеме 100 мл как EDP по цене 115 евро

Елена Прокофьева : «Orchid Powder» Montale – тоже тема тропического острова, как и «Kirke» Tiziana Terenzi, но для тех, кто любит погромче, послаще, погорячее.
Сухой шорох пальмовых ветвей, мягкий плеск волн, уединенное, но комфортное бунгало. Огромное блюдо с фруктами источает свежее, сладкое с легкой кислинкой благоухание. Коктейль «Пина-колада»: аромат кокосового молока и ананаса. И почти приторно пахнут ночные цветы.
В «Orchid Powder» еще ощущается аромат хорошей косметики: нежный молочный аромат крема для тела, свежий и сладковатый аромат пудры. Запах SPA, где можно уплыть в сон под умелыми руками массажистки. Воплощение мечты усталой горожанки…
Только учитывайте поистине ураганную мощь этого творения Montale. Наносить капельно. И все равно пудрово-кокосовый шлейф будет заполнять все окружающее пространство.
А еще можно подарить праздничное настроение во флаконе.
Ссылки:
2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: TJX9ybu.jpg
  • Прикрепленное изображение: 5cbb7a62dbdf0f5956223154.jpg

6 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   

Очень странный аромат. Купила его среди кучи других отливантов после беглого затеста по принципу "да вроде норм, потом разношу, разберёмся", потому что собираю все Монтали по возможности.

При затесте я случайно задела колпачком щёку. Выхожу из ТЦ, перехожу дорогу, иду позади женщины лет 55-ти. "Ничего себе, какой у неё классный парфюм, - подумала я, - вот он, истинно "бабушкин", но при этом очень элегантный и, похоже, дорогой", - что никак не вязалось с её простой одеждой. Женщина скрывается из поля моего зрения... а я понимаю, что пахнет от моей щеки, и пахнет это именно Монталь.

Муж, которому в своё время стало плохо от Roses Musk (который я практически не ощущала на себе), "Орхидею" неожиданно оценил (в переводе с его языка "Ну вроде ничего" - это "Отличный парфюм!"). При том, что стойкость у "Орхидеи" на моей коже в разы больше, и его этот запах, по идее, должен был убить. Два пшика переживают прогулку в жару и в прохладную дождливую погоду, и облако нежности сопровождает меня до вечера.

Аромат очень необычный. Он ни на что не похож, что для меня важно. Он очень уютный, по-женски успокаивающий, обволакивающий. В нём не хочется быть сильной и активной, в нём хочется быть ведической женщиной, говорить своему мужчине "да" и быть для него этакой тихой гаванью. Я не могу сказать, что этот аромат - моё "Я" и после отливанта я куплю себе целое ведро- нет, скорее всего, я больше не вернусь к нему. Но что-то цепляет, что-то заставляет наносить его вновь и вновь. Пудру чувствую очень хорошо, а всё остальное на ноты разложить сложно. Я бы сказала, что это цветы в пудре - впрочем, название говорит именно об этом. И да, он очень даже "бабушкин" - так пахнет от многих знакомых мне пожилых дам. Но это не мешает 30-летней мне им наслаждаться!
3
Iamkorgik Все отзывы пользователя , 09 Сентябрь 2022 - 20:22  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Аромат необычный! Раскрывается кокосом и белыми цветами, к ним добавляется иланг-иланг... Несладкая пудра из орхидей... База просто волшебная! Красиво:-)
1
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Аромат пыльно-цветочный.
Возможно, за пыль отвечает нота пудры. Но не изысканная дорогая пудра, а старая и порядком просроченная. Кокос и цветы плотно покрыты слоем пыли, от нее щекочет в горле.
Стойкость и шлейф высокие, как и положено ароматам этого бренда.
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Нравится запах пудры, но немного резковат.
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 2

Вообще пудру я не люблю. Не то что бы прям совсем, но если ее много, то меня от аромата оттолкнет.
Но здесь пудра в меру, она слышна, занимает свое почетное место, но "не высовывается", а дополняет. Я удивилась, что в пирамиде есть кокос, хотя определенно некие нотки его присутствуют. В начале когда наносишь его, напоминает какое дорогое уходовое средство для тела, но стоит подождать и вам откроются все его грани. Орхидея начинает выходит на первый план :lips: так может пахнуть в будуаре знатной дамы, которая готовится к приему гостей. Она не хочет выглядеть соблазнительно, но и превращаться в серую мышь не желает.
Соглашусь с предыдущим комментатором, что этот отпрыск Монталя обязательно понравится тем, кто любит пудрово-кремовые парфюмы))
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Схожесть с Пудровыми цветами однозначно прослеживается, именно с современными выпусками Пудровых цветов, потому что у меня были выпуски разных годов и последние мне больше понравились в носке. А этот еще и вкусный, то есть он сладковат, но в меру и не как гурманика. Так что любителям пудровых, кремовых (как я :) ) думаю должно приглянуться) Явного кокоса я не чувствую, как в уходовых средствах. Хорошие шлейф и стойкость. Для меня нежно и не химично.
4
Марият Все отзывы пользователя , 18 Октябрь 2018 - 13:49  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1