LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Nylaia, Bvlgari - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Nylaia, Bvlgari

Делятся:  Fontan_Razumniy (EDP - 4000р за 10мл)  

Итальянский ювелирный бренд Bvlgari этой весной пополнит свою коллекцию ароматов Le Gemme, вдохновленную драгоценным камнями. Их красота на языке парфюмерии передается с помощью самых драгоценных и роскошных ингредиентов и изысканного оформления флаконов. Свежие релизы коллекции — трио ароматов Le Gemme Reali, которые посвящены сапфиру, рубину и изумруду. Источником вдохновения для них послужила личность византийской императрицы VI века Феодоры — женщины очень красивой, мудрой, влиятельной и внесшей огромный вклад в развитие государства, политику и религию. Работал над всеми тремя новинками именитый парфюмер Альберто Морийяс из Швейцарии — на его счету сотни ароматов для десятков брендов, в том числе свыше 20 композиций конкретно для марки Bvlgari.
“Ароматы, подобные драгоценным камням. Я создал это трио, посвященное сапфиру, изумруду и рубину, вдохновившись тем, как Bulgari ограняет и полирует их. Это тот случай, когда сильные эмоции рождаются всего парой слов, как поэзия. Чтобы передать интенсивность их цвета - синего, зеленого или красного - нужна смелость характерная лишь для барокко, и современность, которая вдыхает жизнь в ювелирные творения Bulgari. Я смешал ингредиенты так, чтобы отразить работу мастеров-ювелиров, которые создают безупречную золотую оправу для камней. Они будто парят в воздухе. Я хотел воссоздать эту кажущуюся простоту с помощью материалов превосходного качества, отразив в ароматах цвет камней и особую жизненную силу, которую они символизирует. Яркость камней Le Gemme Reali смягчается огранкой кабошон, очень характерной для Bulgari, которая благодаря своей идеальной женственности сглаживает самые экстравагантные формы.” - Alberto Morillas


Первый аромат Nylaia получил свое название от Nyla, что на санскрите означает «синий». Он отдает дань уважения Кашмиру с его потрясающими сапфирами, чей интенсивный оттенок столь же непревзойдён, как и их цена. Самые благородные и священные драгоценные камни, сапфиры символизируют внутреннюю силу. Египтяне называют их «звездными камнями». Это давние символы королевской власти и аристократии, божественного мира и бессмертия. Nylaia передает эту силу через один из самых изысканных ингредиентов в палитре парфюмера: iris pallida. Альберто Морийяс смешивает его с жасмином, бензоином и белым мускусом и амброй.

Nylaia
- аромат для мужчин и женщин от парфюмерного бренда Bvlgari . Аромат выпущен в 2018 году. Входит в коллекцию Le Gemme Reali. Парфюмер: Альберто Морийяс.
Композиция аромата создана из пудровых цветов и очень чувственных, теплых, мягких смол в сочетании с прозрачными и чистыми оттенками.

"В Nylaia я соединил очень спокойное, но осязаемое тепло с чувственностью цветов ириса, со 'слезами' бензоина, серой амброй и аккордами белого мускуса; сложность, которая перекликается со многими аспектами сапфира с его изящным синим цветом." - Alberto Morillas.

Цветочно-ориентальная композиция Nylaia раскрывается нежным и сладковатым цветочным дуэтом жасмина Самбак и ириса. В сердце ольфакторной пирамидки солирует бензоин — сладкая смола бензойного стиракса. Шлейф аромата сочетает смолисто-табачные и солоноватые тона серой амбры с чувственными кожано-пудровыми нотами белого мускуса.

Ноты композиции: голубой ирис, жасмин Самбак, амбра, белый мускус, бензоин.

Купить Bvlgari Le Gemme Reali можно будет в формате парфюмерных вод объемом 100 мл. Вся тройка ароматов выполнена в типовых для серии бокаловидных флаконах со стеклянными цветными вставками и плоскими резными крышками золотистого цвета. Ориентировочный старт продаж коллекции — апрель этого года, точные даты пока не уточняются.

Matvey Yudov :
Nylaia, аромат, посвященный синему сапфиру – это композиция на тему ириса. Собственно, на этом можно и закончить дозволенные речи, ибо ирис тут самое главное и по большому счёту единственное событие. Nylaia – это ирис эталонный, ему место в палате мер и весов; он практически лишён каких-либо посторонних деталей, тут нет душной пудры (хотя с Mizensir Luxury у Nylaia есть пересечения), зелёных жучков, засахаренных фиалок и похоронных процессий. Цветочный характер ириса подчёркнут условным абстрактным жасмином, металлический холодный аспект немного оттенён сладко-ванильным бензоином и всё это разбавлено мускусно-амбровым аккордом (он просто бесподобен и через несколько часов, когда тема ириса уходит немного на второй план, это прекрасный бонус).
Морийяс мудро рассудил, что ирис достаточно сложен сам по себе, пахнет он отлично и ни к чему плодить сущности – он сделал прекрасный моноаромат, гипнотический, интровертный, немного потусторонний и технически безупречный. Если вы любите парфюмерные ирисы-фиалки вроде Serge Lutens Iris Silver Mist, Chanel 28 La Pausa и Misia, Neela Vermeire Niral и тому подобные вещи, то для вас Nylaia – обязательная программа.

Valery Mikhalitsyn :
Вместе с Nylaia в полку сладких ирисовых ароматов прибыло. Ставший почти почти классическим крой ирис-ваниль-амбра дополнен восхитительной свежестью сладкой моркови, а мускусный аккорд оттеняет бальзамическую бензоиновую карамель. В результате у дона Морийяса получилась образцовая ориентальная композиция с интересными европейскими акцентами. Парфюмер удерживает баланс на грани между пудровой лёгкостью и сладко-бальзамической густотой, не допуская перекосов даже в финале, где звучание ириса продолжает мускус. Особенной сложности от аромата ожидать не стоит, но ключевой аккорд так хорошо собран и декорирован, что она, пожалуй, лишь помешала бы.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: le_gemme__nylaia.jpg
  • Прикрепленное изображение: bvlgari-nylaia.jpg

0 отзывов