LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Bagatelle, 12 Parfumeurs Francais - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Лилия_Melanie и 3kitaytsa
 

Bagatelle, 12 Parfumeurs Francais

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 3,5

Шлейфовость
Оценка: 3,5

Сложность
Оценка: 5
Несколько веков назад Багатель был обычным парком на территории Булонского леса. Свое имя он получил в честь дворца, который был в спешке возведен всего за два месяца. Многие годы парк оставался любимым местом для проведения праздников и торжеств, а сегодня – это живая демонстрация достижений французского садового искусства за последние 300 лет.
Это место - островок романтики и спокойствия, где фигурные клумбы и цветущие аллеи позволяют обрести душевное равновесие в тени могучих деревьев среди экзотических цветов. Власть монархии, веками казавшаяся непоколебимой, стала историческим фактом, а «Пустяк» (что в переводе означает «bagatelle») по сей день живет и вдохновляет парижан и гостей города на берегах Сены!

Аромат раскрывает все грани очарования этого исторического места для прогулок. Ливийский гальбанум, бергамот и ревень воплощают в себе прохладу в тени шумящих на ветру ветвей в павильонах и тематических секциях сада. Жасмин и базилик нашептывают свои секреты среди декоративных лиственных деревьев сада. А игра пачули и ветивера волнует и интригует своей остротой, напоминая, что три столетия тому назад дворец Bagatelle был построен на пари, которое граф д'Артуа заключил с Марией-Антуанеттой.

Источник информации: http://www.12parfumeurs.com/
Ссылки:
1

2 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Аромат необычный, на мой взгляд мощный цитрус.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Очень натуральный тонкий зеленый аромат. Так пахнет в лесной тени: травы-муравы, папортник, мшистые пеньки. Цветов не слышу никаких, а вот чуть землистую горчинку, которая делает этот аромат для меня почти что шипром - да. Ревень отпугивал обещанием кислинки, а на деле оказался очень деликатным, не вылез сам по себе, но придал этой зеленой композиции свежесть и легкую прохладцу. Аромат воздушный и подвижный, как ветерок в парке и такой же умиротворяющий.
6
Страница 1 из 1