LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Mystic Aromatic, Thierry Mugler - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Mystic Aromatic, Thierry Mugler

Делятся:  СавелиЯ (EDP - 1999р за 10мл)  

В коллекции Les Exceptions пополнение. Mystic Aromatic продолжит линейку исключительных ароматов Mugler. Компания Mugler поражает своими уникальными парфюмами, созданными по старинным технологиям и традициям. Совсем недавно этот бренд выпустил потрясающий аромат Aura, который был оценен по достоинству многими поклонниками продукции этой торговой марки. На этом Mugler решил не останавливаться и запустил новые духи – Mystic Aromatic. Пока что компания только готовится к официальному релизу, но в сети уже появилась немного информации об этом аромате. Он относится к категории унисекс и выйдет в продажу только в мае 2018 года. Эти духи пополнят свежую коллекцию Les Exceptions, в рамках которой они станут самыми яркими и насыщенными.
Аромат The Mugler Mystic Aromatic поражает своей пирамидкой, он больше похож на смесь ароматических трав, так как в нем отсутствуют цитрусовые и цветочные грани. Это насыщенные ароматы шалфея, чабреца и перуанского бальзама. Перуанский бальзам – это особый компонент, который представляет собой смолу, из деревьев рода Мироксилон. Не многие знают, что этот ингредиент добывается совсем не в Перу, а в Сальвадоре. Он придает духам особый оттенок, который чаще всего предпочитает использовать в своих парфюмах известный бренд Hermes. Аромат от Mugler – это разнотравье в чистом виде, это насыщенность и яркость цветущих лугов и высокогорья. Верхние ноты релиза состоят из чабреца и базилика. Сердечные аккорды: шалфей и орегано. База аромата основывается на уникальном перуанском бальзаме. Создатель этой необычной композиции – Жан-Кристоф Эро. Именно его идеей было создание эксклюзивного парфюма, не похожего ни на чей другой.
В коллекции Les Exceptions новинка последовала за премьерой прошлого года – цветочным Wonder Bouquet. Таким образом, Mystic Aromatic стал двенадцатым ароматом в серии. Оформлен аромат в уже ставший привычным флакон Les Exceptions в стиле ар-деко. Свежесть и таинственность в прохладном стекле.

Mystic Aromatic Mugler
— это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе фужерные.
Mystic Aromatic выпущен в 2018 году. Парфюмер: Jean-Christophe Herault.
Композиция аромата включает ноты: Базилик, Мускатный шалфей, Перуанский бальзам, Орегано и Чабрец.

Купить The Mugler Mystic Aromatic можно будет во флаконе 80 мл, в концентрации парфюмированной воды. Пока компанией распространяется информация о том, что новый парфюм будет эксклюзивной линией и будет представлен публике в апреле на официальном релизе.

Валерий Михалицын (Аромо):
Если вы любите ароматические композиции, в которых нет вообще ничего лишнего, то Mystic Aromatic способен закрыть вашу потребность в ароматах этого направления. По крайней мере, на какое-то время. Собственно, в этом его слабость и сила. Эта работа Жана-Кристофа Эро не предлагает ничего, кроме безмятежного изумрудного моря, в непроглядных глубинах которого колышутся тысячи душистых трав. Да и если присмотреться, то эти травы — и есть само море. Помимо ароматического аккорда, здесь найдётся и цитрусовый, и мускусный, и древесный. Но они служат лишь началом и концом, фоном и формой, которую наполняют базилик, шалфей, душица, немного розмарина и, возможно, тархуна. Главную роль всё же отвели чабрецу и его древесно-пряному, шершавому запаху. Напоминает ли Mystic Aromatic чёрный чай с чабрецом? Чёрный — нет, но с зелёным некоторые сходства есть, хотя не с самим чаем, а с его привычным нам выражением в парфюмерии — зелёно-цитрусовым, лишь слегка вяжущим. Следующей по отчётливости я бы назвал ноту душицы — её летний, не менее терпкий, чем у чабреца, запах тут же напоминает об июльских лугах, погружающихся в сумерки. Душица здесь, скорее, придаёт дополнительное измерение чабрецу, усложняя и обогащая его аромат, в то время как базилик берёт на себя роль лидера противоборствующего лагеря, в котором, помимо него, эстрагон и розмарин. Впрочем, розмарин придется хорошенько поискать, он — элемент поддержки, приносящий в аромат прохладу.

Всё вместе кажется гармоничным, безмятежным движением изумрудных волн. От салатной заправки, приправных смесей итальянской кухни или смеси эфирных масел для аромалампы Mystic Aromatic уберегают мастерство парфюмера и, конечно, качество сырья. И то, и другое — на высоте.

Жан-Кристоф Эро облагородил смысловой аккорд одеколонным фоном: уже обозначенным цитрусовым зелёным чаем на основе гедиона, мускусом и апельсиновым цветом, похожими на те, что есть в Hot Cologne. В самом финале композиция обретает неожиданную сладость, похожую на запах подсушенной корочки сладкого апельсина, и от этого становится ещё красивей. Mystic Aromatic — редкое сокровище в семействе ароматических композиций и определённо стоит внимания.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: S80311-194701(1)(1).jpg

0 отзывов