LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Breteuil, 12 Parfumeurs Francais - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: natamanyuk, Лилия_Melanie и Nik Ira и еще одному
 

Breteuil, 12 Parfumeurs Francais

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 4,5

Сложность
Оценка: 5
Парфюмерный бренд 12 Parfumeurs Francais уже не первый год радует своих поклонников выпуском интересных ароматов, которые посвящаются знаковым, историческим местам или разнообразным чудесам природы. В 2017 году на свете появился Breteuil - эликсир, рассказывающий о великолепном благоухании огромного, фееричного пара площадью в 75 гектаров, где в свое время любили отдыхать и черпать вдохновение такие знаменитые деятели искусства, как Шарль Перро и король Людовик 14. Сад, окружающий замок Шато Бретей представляет собой уютное местечко в нескольких километрах от Парижа. Это легендарное владение французских королей... и Кота в Сапогах!
Парк, окружающий поместье семейства Бретей, имеет площадь 75 гектаров и может по праву гордиться своими достопримечательностями: лабиринтами самшитовых аллей, оранжереями, оформленными во французском и английском стиле и прудами с кристально чистой, прозрачной водой. В XVII веке Шарль Перо в поисках вдохновения нередко посещал этот сад, принадлежащий тогда Людовику XIV.
Верхушка парфюмерной композиции состоит из цитрусовых, освежающих аккордов, представленных терпкостью розового грейпфрута и умеренной сладостью сочного апельсина. В сердце треугольника расположился изумительный, душистый цветочный букет, в состав которого входит экзотическая белая фрезия и роскошная королева - алая роза. Фруктовые мотивы спелого яблока плавно перетекают в базу пирамиды, гармонично смешиваясь с легкой горчинкой смолистого пачули. Последнее слово остается за классическим, насыщенным дуэтом соблазнительного мускуса и дорогих нот натуральной кожи, который еще долго звучит на теле изысканным послевкусием. Аромат 12 Parfumeurs Francais Breteuil - это превосходное решение для использования в повседневной жизни. Благодаря содержанию нейтральных, харизматичных нот, он может быть одинаково идеально звучать как на оптимистичных, привлекательных, раскованных представительницах прекрасного пола, так и на солидных и целеустремленных джентльменах любого возраста и национальности.

Источник информации: http://www.12parfumeurs.com/
Ссылки:
0

3 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Обожаю этот аромат! Он просто волшебный! Начинается с ярких, сочных, цитрусовых брызг, постепенно проявляясь нежными цветочными аккордами фрезии и розы, которые оттеняет яблоко своей лёгкой фруктовостью, едва уловимой. В базе остаётся приятным, не свербящим мускусом на бархатной замше, пачули абсолютно не чувствую, здесь они просто дают свежесть зелёного яблока, его небольшую горчинку. Это очень приятный, красивый, в котором ничего не душит, не свербит. При этом он не уходит в мыльность или запах освежителя. Элегантный, повседневный, можно в офис. Для меня это парфюм везения и удачи!!! :yahoo:
4
Очень понравились начальные ноты. Такие красивенный цитрусы, просто ВАУ! А вот база меня поразила в самое сердце. На мне она раскрылась квасным суслом почему-то :blink: Точь в точь запах ржаного хлеба, из которого бабуля моя ставила домашний квас. Убей не пойму, что из пирамидки выдало такое?
Даже оценки ставить не буду.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Дивный какой, какой же ароматный! Розы тонут в душистом благоухании фруктового сада. Запах спелых апельсинов, с которых счищаешь шкурку, а она такая тонкая, что задеваешь мякоть и ярко-оранжевый сок брызгает на пальцы. Душистые яблоки смягчают цитрус. На заднем плане маячит терпкая землисто-травяная нотка, воссоздавая картину зеленого сада окончательно. Иногда мне мерещится персик, вернее, кисло-сладкий нектарин. И через все это фруктовое великолепие струится тонкий запах роз, сам по себе не очень заметный, особенно в первые часы, но оставляющий нежный флер в шлейфе и выступающий в базе, когда сочные фруктовые мотивы становятся нежнее. В базе это нежнейшее кружево из фруктов, роз и капельки мускуса, заметное, но не кричащее дорогое украшение.
5
Страница 1 из 1