LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Moth, Zoologist Perfumes - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Moth, Zoologist Perfumes

Оценка
Оценка: 4,6666666666667

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4,6666666666667
Moth Zoologist Perfumes — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цветочные древесно-мускусные. Moth выпущен в 2018 году.
Парфюмер: Tomoo Inaba.
Ночной мотылек – загадочное, романтичное, странное существо. Он не нуждается в остром зрении, чтобы видеть каждую деталь в кромешной темноте, не стремиться к солнечному свету и буйным весенним цветениям, не спешит расплескивать жизнь и энергию в поисках эфемерного счастья. Но с приходом ночи, крылья этого насекомого расправляются, чтобы поднять его в холодный синий воздух, и этот полет завораживает человеческое зрение. Удивительный канадский парфюмерный дом просто не мог упустить возможность передать собственные впечатления от встречи с мотыльком, поэтому Zoologist Moth уже доступен для знакомства каждому, кто интересуется творчеством бренда.
Аромат может похвастаться роскошной в своем богатстве пирамидой. Десятки ингредиентов смешались в нем, чтобы образовать новые, редкие и необычные аккорды, которые удивляют обоняние и интригуют. Даже производитель настаивает на том, что парфюм готичен и мрачен. Но отрицать его холодную, темную красоту невозможно. Если вы в поисках чего-то загадочного, мистического, почти потустороннего, Zoologist Moth может стать отличной находкой. Этот аромат обладает потрясающим раскрытием. Он меняет звучание, будто декорации на театральном представлении. Вот вы слышите ветер из специй и древесины, а через минуту – розу, залитую густым акациевым медом.
Zoologist Moth – идентификатор сильной и неординарной личности. Эти духи требуют от носителя смелости, самоуверенности и любви ко всему, пророчащему загадку. Но если вы влюбитесь в этот запах однажды, заменить его уже не получится.

Верхние ноты: Чёрный перец, Корица, Гвоздика (пряность), Тмин, Лимон, Мускатный орех и Шафран;
средние ноты: Гелиотроп, Ирис, Жасмин, Мимоза, Ландыш и Роза;
базовые ноты: Серая амбра, Мёд, Смолы, Гуаяк, Мускус, Нагармота, Уд, Пачули, Дым и Ветивер.

от: Dr. Marlen Elliot Harrison (фрагрантика)
Весной 2018 удостоенный наград парфюмерный дом из Канады Zoologist запустит два новых аромата - Moth и Hyrax - таким образом доведя число изданий в своей вдохновленной животным царством коллекции до 15. Moth и Hyrax продолжают традицию сотрудничества Zoologist с парфюмерами со всего мира: Moth был создан в сотрудничестве с японским парфюмером Tomoo Inaba, а Hyrax - в сотрудничестве с парфюмером из Германии Sven Pritzkoleit.
"Дни напролет они проводят в уединении, прячась, замаскировав замысловатый узор своих крыльев под грубую поверхность древесной коры или камней. Когда они, наконец, приходят в движение, даже сам их полет скрыт, окутан покровом ночи. Лунный свет пульсирует на покрывающих их тело крошечных волосках, пока они, используя усики-антенны, ищут себе подобных. Лишь одно искушение может отвлечь их от поисков. Если они становятся жертвами притяжения пламени, их импульс к размножению исчезает в клубах дыма и пепла. При первой встрече богатый, готический аромат Zoologist Moth может может удивить, но вскоре он начинает гипнотизировать. Большая доза темных специй поразит ваши чувства, прежде чем осесть пылью медово-сладкой розы и пудровых цветов. Медленно, он проверяет свои крылья в экзотическом полете среди нагармоты, гваякового дерева и пачули. И подо всем этим проглядывает дымный оттенок, служащий постоянным напоминанием об опасности, которой грозит пламя." - Zoologist

Moth будет доступен с мая 2018 во флаконе объемом 60 мл в концентрации Extrait de Parfum, а также в дорожном спрей-флаконе 11 мл и в виде сэмпла 1.5 мл.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Moth-Scene_2048x.jpg
  • Прикрепленное изображение: 60ml-2018-Moth_2048x.jpg

3 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Моё любимое направление - удо-мёдовое :)
Но здесь автор решил всех поразить, и намешал множество нот! Поэтому прямо так назвать его удово-медовым только - нельзя. Довольно животный, в общем у всех ароматов этого бренда много общего, много анималики. Приятный аромат. Шерстяной мотылёк, застрявший в пиалке с мёдом.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Теплый и сухой аромат, достоверно передающий запах высушенных в бутонах лепестков роз с легкой нотой мебельного клея, которая придает сухости ещё и остроту. С хорошим шлейфом около 6 часов, а дальше живёт, но уже близко к коже.

Развитие забавное, как всегда у этого бренда, поэтому поделюсь :give_rose:
Стартует с узнаваемого запаха шкафа, но не парфюмерного, а того, в котором долго хранятся запасные комплекты постельного белья и вкусненькие холёные шубы :rolleyes: :giggle: В первом вздохе аромата считывается прям Моль-в-её-среде-обитания и это определимо даже если не знать название парфюма (2 из 3-х человек при слепом тестировании в первые 15 минут развития аромата сказали с удивлением - пахнет молью!):)))
Автор композиции подошел с большим юмором и точностью к созданию этого аромата, как впрочем всегда в Зоологистах, и это вызывает одновременно улыбку и желание апплодировать... :clap:
Но было бы антимаркетингово (хотя и остроумно :giggle:) оставить парфюм звучать на этой ноте, поэтому минут через 20 приходит и уже остаётся с вами надолго точный и наполненный аромат высушенных бутонов роз. Т.е. на шкаф с шубами можно посмотреть и иначе, как бы говорит нам автор :shuffle:, в романтичных тонах - ведь саше, любовно наполненные лепестками роз из букетов, подаренных когда-то поклонниками, были всегда непременными жителями его полок, чтобы аромат воспоминаний о былой влюбленности и страсти каждый раз встречал нас, настоявшись в этом неожиданном месте - шкафу с шубами :give_rose: , где когда-то жила прекрасная Моль с трагической судьбой, всё ещё глядящая на нас торжественно и таинственно с портрета на этикетке флакона...
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Он странный, готический, декадентский. Ассоциация у меня одна - множество бутонов увядших роз. Аромат вызывает лирический настрой и даже немного упадничество. Стойкий, звучит близко к коже.
1
Страница 1 из 1