LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Chemical Love, Olibere Parfums - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Chemical Love, Olibere Parfums

В обменнике:  vishnia (Extrait - 11300р за флакон 100/100мл)   Liondm (EDP - 12000р за флакон 80/100мл)  

Оценка
Оценка: 4,5

Стойкость
Оценка: 4,5

Шлейфовость
Оценка: 3,5

Сложность
Оценка: 4,5
"Химическая любовь. Холодная и отстраненная красота, настоящая икона 70-х, символ гламурной и элегантной женщины", - так Olibere представили аромат Chemical Love.

Основательница нишевого французского бренда Olibere Parfums помимо парфюмерии очень любит кино. И эти две своих страсти она решила объединить в линейке ароматов Les Mythiques Collection. Каждая композиция этой коллекции посвящена одному из культовых фильмов и призвана передать связанные с ним эмоции и чувства. Дебютный релиз линейки вышел в прошлом году, а в этом на апрельской парфюмерной выставке Esxence представил еще три новых аромата. Автор всего трио— парфюмер Лука Маффеи.

"LES MYTHIQUES была вдохновлена культовыми фильмами, на которых я выросла. Героинями этих фильмов были интересные, неидеальные, забавные и непредсказуемые, но при этом сильные женщины. И для меня эти черты характера делали их очень красивыми, особенными и реальными. Именно это я хотела отразить в четырех Extraits de Parfum этой коллекции."

Гурманская композиция Olibere Parfums Chemical Love вдохновлена образом главной героини американского фильма 1083 года "Лицо со шрамом" — дерзкой скучающей красавицы, любящей гламурные тусовки. Знакомство с ароматом начинается с нот горького апельсина, полыни и смолы элеми.Самое примечательное в этом аромате - его открытие: горько-сладкий, металлический и химический запах апельсина, который уступает место настоящей гурманской композиции. Сердце аромата соблазняет экзотическими цветочными нотами иланг-иланга, очаровывает нежной сладостью апельсинового цвета и пьянит алкогольно-молочными нотами сливочного виски Бейлис. Завершает композицию ориентальный аккорд мускуса, ванили, сладкой древесины сандала, пачулей и лабданума.

Купить Olibere Parfums Dangerous Rose, Leather Attraction, Chemical Love можно в насыщенной концентрации парфюмерных экстрактов. Ароматы доступны в объеме 50 или 100 мл по цене 130 или 200 евро соответственно. Вся тройка новых релизов оформлена в типовые для марки цилиндрические стеклянные флаконы с колоколовидными крышками.

Верхние ноты: горький апельсин, элеми, кокаин, давана
Сердце: иланг-иланг, ирландские сливки, флердоранж
База: пачули, сандал, лабданум, ваниль, мускус.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: olibere-chemical-love.jpg

2 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Вот это замутили "химию любви"!.. Первый пшик меня озадачил прямо! Мне пахнУло ароматом новой обуви из коробки! Потом я уже поняла, что это же иланг, точно, иланг! Но как же он так сумел трансформироваться? Удивительно просто.
Для меня аромат немного колкий, охлаждающий своей камфорностью. Очень ярко слышу полынь! Прямо очень! Вот полынь с элеми и выдают эту леденящую камфорную нотку! Но где же бейлиз? Так ждала его с любопытством. Дождалась лишь ближе к базе. Но ведь дождалась!
Не соглашусь, что у аромата ретро-звучание. Вот ни грамма! Насколько он необычный, оригинальный и неожиданный! Абсолютно новое, современное произведение!
Очень понравился! В этом аромате вы будете точно не как все!
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Для меня он иланг-иланговый, в первую очередь. Аромат...дамский, вечерний, торжественный и немного ретро по звучанию. Согревающий, очень атмосферный, настраивающий на романтическую и немного пафосную "волну".
0
Страница 1 из 1