LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Suzana, Noran Perfumes - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Suzana, Noran Perfumes

Делятся:  Lidylya (EDP - 600р за 10мл)   Маргоша13 (EDP - 700р за 10мл)   Татьяна Ли (EDP - 700р за 10мл)   Elena Kelim (EDP - 700р за 10мл)   dalin (EDP - 600р за 10мл)   Натали218 (EDP - 700р за 10мл)   Songe (EDP - 600р за 10мл)   S-Irina (EDP - 600р за 10мл)  
В обменнике:  Katy Maty (EDP - 1200р за флакон 75/23мл)   ИрискаиК (EDP - 4000р за флакон 65/75мл)   Alina G (EDP - 3100р за флакон 75/75мл)   Елена Фомина*) (EDP - 1700р за флакон 70/75мл)   Hummingbird-888 (EDP - 3000р за флакон 75/75мл)  
В отливантах:  Memento_vivere (EDP - 400р за отливант 5/5мл)   Консири1 (EDP - 600р за отливант 9/10мл)   Aza (EDP - 300р за отливант 3/10мл)   DIANITA (EDP - 300р за отливант 3/3мл)  

Оценка
Оценка: 4,3333333333333

Стойкость
Оценка: 4,5

Шлейфовость
Оценка: 4,32

Сложность
Оценка: 3,6666666666667
Suzana – восточная парфюмированная вода для женщин, выпущенная в 2017 году арабским парфюмерным брендом Noran Perfumes из ОАЭ. Noran Perfumes Suzana представляет собой обворожительную, восточную парфюмерную композицию, которая трогает до глубины души своей чистотой и привлекательностью. Изготовленная в лучших традициях Объединенных Арабских Эмиратов, она снова и снова притягивает к себе особенной, ни с чем не сравнимой красотой древнего Востока.

Темпераментный, невероятно женственный парфюм подарит ощущение истинной восточной роскоши и трепетной утонченной нежности, придаст природному образу особенное изысканное очарование и чувственную притягательность. Как и большинство восточных запахов, его рекомендуется использовать в темное время суток - например, отправляясь на романтическое свидание, званый ужин или торжественное мероприятие в кругу коллег.

Лаконичный идеально сбалансированный аромат открывается душистыми восточными аккордами свежих пряных специй, сплетаясь в средних нотах с чувственными цветочными оттенками белых лепестков иланг-иланга (природного афродизиака), бархатисто-медовой розы Тиаре и глубокими насыщенными древесно-земляными пряными акцентами эфирного масла пачули.

Аромат Noran Perfumes Suzana заключен в роскошный черно-красный стеклянный флакон, выполненный в восточном стиле.
Ссылки:
4

38 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Ну для меня это петушки, бинты и йод. Слаще Баккары (что нравится), но в шлейфе по мне - одно и то же (благо, уже у всех есть Баккара, и можно тестировать и сравнивать сколько влезет). Мне нравится он, Баккару не хочу, не совсем моё направление, за большие деньги точно не стала бы офлакониваться. А вот Сюзану носить буду иногда. Мне понравилось как раскрывается нежными цветами, но до этой стадии пару часов жду. Для меня этот аромат очень стойкий и шлейфовый, хотя я очень быстро привыкаю к ароматам, но здесь же я чувствую его сутки минимум - пахнет от волос, от одежды. За свои деньги это огонёк. Не знаю, стоит ли ему выступать как замена для фанатов Баккары... думаю, что нет. Но для таких как я, кому в принципе на неё пофиг, но для разнообразия хочется такого направления аромат, или кто не готов выкладывать крупную сумму за прародителя - точно да.
2
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Ну очень бледная арабская копия, только для экономии бюджета.Стоит своих небольших денег.Стойкость небольшая по сравнению с оригиналом(улетел за два месяца).Лучше купить за эти деньги миниатюру Куркджана.На половине использования еще и сломался пульверизатор, пришлось переливать в атомайзер
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

С Баккарой не знакома, но я услышала сходство с Наркотиком Нихило, этакая сливочная карамель с клубникой, стойкость убойная! Мне в нем не хватает горчинки (бинтов с йодом :giggle: ).
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Хороша! :wub: Есть йод и немного бинтов чистых. Но мне это и нужно было)) Уловила в La Fin du Monde ELDO что-то похожее, но там этого совсем мало, прям капелька, в базе. Искала, кучу ароматов перерыла... А потом спонтанно заказала эту мадам. И вот нашлось таки! Да еще она и сладкая, но не приторная, стойкая, шлейф есть. Цена не кусачая. Довольна покупкой :rolleyes:
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Чувствую карамель на палочке и елочку. Стойкость и шлейф прекрасные. Если говорить об ольфакторных впечатлениях, то именно так пахла бумажка из пачки отцовских сигарет в моем детстве.
Порадовала реакция лучшей половины: сказал, что пахнет костром на рыбалке.
Не знаю, как насчет носить его в люди, но дома мне нравится ходить только в нем. Теперь интересно опробовать творение Куркджана, сравнить, так сказать, впечатления.
2
Ну есть там общие компоненты определенно. Влажный, сладкий, клубничный, йодистый.
2
Мне Сюзана совсем не сладкая. Схожесть с Баккарой есть, аромат сразу узнается от самой крышечки от парфюма. На удивление очень стойкий парфюм, больше похож на баккару в последних нотах раскрытия, отличается дополнитеьными восточными нотами травы или бальзама.Мне нравиться эта схожесть, хотя люблю больше Баккара Экстракт.Кто не сильно притязательный и не хочет тратить большие деньги будет доволен Сюзанной.
3
Фотиния Все отзывы пользователя , 31 Октябрь 2019 - 09:42  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   

Красивый аромат! Клубника, петушок на палочке :yahoo: вкусный, радостный, но со своей изюминкой аромат! Где йод и бинты??? :wacko: хорошо знаю как пахнет йод, биты впринципе тоже знакомы.. :giggle: Может те кто слышат все эти нюансы все таки преувиличивают?! :rolleyes:
3
Самый нижний отзыв на этой странице (Лёлька) объективный!
Ни в коем случае НЕ ПОКУПАЙТЕ ВСЛЕПУЮ Сюзанну, начитавшись комментов о схожести с Баккарой.
Этот аромат для меня совершенно не напоминает творение Курджяна, которым обладаю с момента его выпуска.
Сюзанна Самостоятельный аромат, кому то он по душе, кто то пройдёт мимо.
5
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Да, есть схожесть с Баккарой. Оба пахнут "больничкой", не сладкие. НО! Баккара мягкая, тише Сюзанны. Сюзанна же колкая и громогласная, несмываемая, йодистая нота даже "режет глаза" :giggle: Похожи, но не клоны.
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

В Сюзане нет какой-то той тонкости, изящности как в Бакара...От Сюзанны слипается в носу, все прямолинейно и очень сладко, навязщиво сладко, даже подташнивало ( да простят меня любители Сюзанны). Очень стойкий, несколько суток держался везде, на что попал. Продала тут на сайте. На замену Бакара приобрела V Canto Stramoniо, в котором нет липкости Сюзанны и напора Баккара, сидит очень комфортно, понравился безумно!
4
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

Слышала такую фразу - "не в том месте экономия". Так вот это про меня и про Сюзанну. Не повезло мне за "недорого" приобрести то, что я ожидала и хотела. Сидит на мне как прибитая, шлейфа нет, игры и раскрытия тоже нет. Хотя да, на одежде очень стоек. Рада за всех счастливчиков и почитателей аромата!
3
В силу неоднозначности аромата, а так же отзывов про стерильную «больничку», тоскуя о прошлом отрезке жизни, аккурат в этом заведении, приобрела едп и экстракт. Ну, что б прям жабу с хомяком наповал. Что ж….. больничных нот на мне нет, есть определенная игра сочетаний и мускусов определенного высокого звучания, на грани свербения. Меня формалин то не пугает, а это вообще нравится))) Да, и не звучит на мне сверлом. Кожа горячая, раскрытие быстрое. Поэтому, по отзывам и требованию жабы, дабы не унижать собственного достоинства, купила Suzana Noran, для сравнения, утоления любопытства и облегчения жабьих мучений. А тут как в фильме: «…бац, вторая смена»; - случилось 8 марта. Ну, надо же мужчин удивлять. Вот Suzana Noran и удивила. Муж отреагировал неоднозначно, спросив меня, как много мы с подругой выпили вчера. Говорит, его накрыла волна перегара, скорее даже «первака». Ну, не знаю. Те, верхние свербящие ноты Баккары (йод-бинты) тут, действительно, звучат глуше, мелово, чуть побелкой. Вечером был параллельный разбор всех представителей: едп (прозрачнее), екстракт и Сузаны на одном парне средних лет «за писят» и одном молодом представителе 17-ти. Молодая осыбь перегара не чувствовала, и все отметили разность верхнего звучания при нанесении. Так же, они оба определились в том, что ароматы очень похожи. В базе, была отмечена полная идентичность, с резюмированием: «в хвосте я б их не отличил» от обоих тестирующих.
Баккару слышу с протяжными верхами дольше. Сузана в этом плане проще, но как замена, очень даже. Радует не мучающая стойкость. Он присутствует, не вынося мозг. На одежде несколько суток. Огорчает распыление Сузаны. Это плевок маслянистой жидкости. Или мне так не повезло?
8
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   

Несомненно ароматы похожи. Но на коже через несколько часов абсолютно разные ароматы. И я все же склоняюсь в сторону Сюзанны, на коже она прекрасна, а Баккара выдает все те же бинты и йод
1
Не буду хвалить. Не Баккара это, однозначно. Но это сугубо личное мнение. И нет сладости в нем, и нет игры, и шлейфа нет тоже. По мне, так из флакона пахнет тестом сырым, при распылении -это йод и спирт. Баккара «ядовита», но она необыкновенная .В общем, если рассматривать Сюзанну, как замену, я бы не стала.
2
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 1
   Сложность
Оценка: 3

Хотела бюджетную замену Баккара 540, так как Баккара ооочень нравится. Почитала отзывы про Suzana - большинство за то, что они почти один-в-один. Приобрела отливант "Сюзаны" здесь, на La. Ну что сказать: для меня они совсем разные. В "Сюзане" я слышу (как писали ранее девочки)какую-то йодисто-ацетоновую резкую ноту. И слышу я ее и с флакончика и при нанесении. Нет в "Сюзане" той мягкости звучания, что в "Баккара". Шлейфа нет и подавно. Вообщим, "Сюзана" мне не подошла да и не понравилась: какая-то она резкая и колючая.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Я из тех счастливых людей с непритязательным носом, кому Сюзана - на 95% Баккара. :super: Помягче, послаще, без тяжелой йодисто-смолистой глубины Куркджана, не такая стойкая на коже, но - такая похожая. И такая же вкусная. Я соглашусь на все 100%, что Баккара невероятна и стоит своей цены, что Сюзана ей в чем-то проигрывает в богатстве и сложности... но цена при таком качестве компенсирует абсолютно все. Любовь на пару флаконов.
11
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Баккару не знаю, но Сюзанна понравилась, восточный, цветочный, сладкий, но не навязчивый, не липкий, не приторный!!! Достойный и комплиментарный!
7
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Да, несомненно похож на Baccarat, НО! На мне он не открывается так красиво, сидит сладостью , которая начинает утомлять, душить! С Baccarat такого нет) он играет , манит!))) но стойкость и шлейф на 5!
1
natal"a Все отзывы пользователя , 29 Сентябрь 2018 - 09:36  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

У меня есть оба аромата. Братья близнецы, не отличить почти.
5
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2