LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Palais Royal, 12 Parfumeurs Francais - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Palais Royal, 12 Parfumeurs Francais

Делятся:  ТаняА (EDP - 1400р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 4,5

Сложность
Оценка: 5
Королевский сад, окружающий Пале Рояль, помнит самого кардинала Ришелье, а сегодня принимает у себя в гостях туристов и жителей Парижа. Вокруг тихого сада расположились элегантные четырехэтажные постройки XVII века, возвышающиеся над зелеными стенами аллей, фонтанами, липами и цветочными клумбами. И трудно поверить, что совсем недавно это идиллическое место было пристанищем игорных домов, разнообразных увеселительных заведений и первых "механических" кафе!
Роскошный розовый сад пробуждает дух романтизма, а начальные ноты бергамота и черной смородины бодрят и будоражат воображение. В сердце Пале Рояль таится сладость сливы и инжира, обрамленная древесными нотами кедра. Мускус и ветивер завершают картину, позволяя погрузиться состояние расслабленности и отдыха от суеты парижских музеев и бутиков.

Источник информации: http://www.12parfumeurs.com/
Ссылки:
0

2 отзыва

Шлейфовость
Оценка: 5
   

Похож на Сады Средиземноморья от Эрмес. Видимо, наличие инжира в обоих ароматах их роднит. Но Пале Рояль при затесте мне показался благороднее, тоньше. Ну и цена разнится в несколько раз. Вот, думаю, что взять.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Фруктовый сад после дождя. Буйная растительность, инжировые деревья, розовые кусты. На нежных лепестках роз искрятся капельки дождя. И все овеяно прохладой.
Инжир очень тонко выписан: это и характерный запах инжирового листа и душистая сладость плодов. Роза то вырастает из ниоткуда, то сливается со спелым инжиром, то становится свежее и прозрачнее в окружении ветивера и бергамота, то слегка подвяливается на солнце вместе с терпкой черной смородиной и сливой.
Интереснейший нюанс - это ощущение влажности в воздухе этого сада. Это не водная нотка как таковая и тем более не водянистость. Это особый вид свежести, который то проявляется, то исчезает в шлейфе.
Шлейф, кстати, длинный, но очень мягкий.
2
Страница 1 из 1