LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Lacura, Mendittorosa - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Елена В. понравилось это
 

Lacura, Mendittorosa

Делятся:  NATALIA 70 (EDP - 2000р за 10мл)   Yaelka (Extrait - 2000р за 10мл)   Фанечка (EDP - 1700р за 10мл)  
В отливантах:  Светлана Рыж (EDP - 2300р за отливант 15/15мл)  

Оценка
Оценка: 4,2

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 3,2

Сложность
Оценка: 3,6
Lacura вдохновлен одной из любимых песен Стефании Скуэлья - хитом итальянского певца Франко Батиатто. За богатой и мелодичной формулой стоит нос Анн-Софи Бегель.
Lacura - аромат для мужчин и женщин от нишевого парфюмерного бренда Mendittorosa. Композиция выпущена в 2018 году. Принадлежит к группе ароматов цветочные фруктовые.

На днях в столицу России прибыл новый аромат от Mendittorosa, который бренд представил на миланской выставке Esxence 2018. История этого парфюма настолько же удивительная, как и он сам. Композиция посвящена одноименной песне Франко Баттиато, в которой присутствуют такие слова: «Тебя оберегу от страха и печали. От тех тревог, что на пути тебя встречали…». Именно так можно охарактеризовать эту новинку. По словам Стефании Скуэльи, в аромате заключена истинная безграничная любовь, он сам по себе является одой этой любви. Это не просто песня, это неповторимое ласковое звучание, в котором присутствует романтичность, изящество, тонкость и уверенность во взаимном чувстве.

Mendittorosa Lacura можно сравнить со звучанием и смыслом слов песни. Этот аромат обнимает и успокаивает, он окутывает нежностью, заботой и истинной любовью. Он относится к семейству восточные, цветочные и цитрусовые, а создан парфюм и для мужчин, и для женщин. Парфюмер Анн-Софи Беагель добавила нотки горького апельсина, чтобы духи «ожили» и заиграли своими красками. Их спокойствие разбавлено освежающей ноткой бергамота, а изысканность им придают аккорды нероли и апельсинового цвета. Тона ванили, виргинского кедра и карамели сообщают релизу тепло и умиротворение, а нотки жасмина и утонченный флердоранж – романтику и нежность. Верхние ноты пирамидки состоят из груши, горького апельсина (бигарадия) и бергамота. Сердечные аккорды представлены комбинацией жасмина, нероли, флердоранжа и петитгрейна. База аромата - это кашмеран, виргинский кедр, мускус, амброксан, бензион, карамель и ваниль. Флакон аромата выполнен в незамысловатой прямоугольной форме, а украшает его необычный колпачок, похожий на спутанный кусок медной проволоки. Упаковка парфюма была разработана дизайнером Мауро Карацца.

Купить Mendittorosa Lacura можно будет по цене 19550 рублей.

Верхние ноты: масло горького апельсина, бергамот, груша;
ноты сердца: нероли, абсолют флердоранжа, жасмин, петитгрейн;
ноты базы: Veloutone™, бензоин, кашмеран, вирджинский кедр, ванилин, карамель.

от: Elena Prokofeva (фрагрантика)
«La cura» — по-итальянски «забота», как мне объясняли, чаще употребляется в смысле «уход за ребенком» или «уход за больным».
Аромат «Lacura» — это аромат заботы и исцеления. Исцеление души, замерзшей и усталой. Спасение от зимы на улице и зимы в сердце.
Стефания посвятила «Lacura» своей любимой песне «La cura» Franco Battiato.

Я защищу тебя от страха тоски,
От тревог, которые ты встретишь сегодня на своем пути,
От несправедливости и лжи нашего времени,
От неудач, которые неизбежны,
Я избавлю тебя от боли и душевных метаний,
От мании и заблуждений,
Я преодолею гравитацию, пространство и свет, чтобы ты никогда не постарела,
И ты исцелишься от всех страданий.
Потому что ты особенное существо
И я позабочусь о тебе…

…Лечь на землю, которая никогда не промерзала, которая хранит в себе животворное тепло, наполняющее сладким соком фрукты и виноград.
Смотреть в небо.
Дышать ароматом лимонной рощи.

Млечный путь особенно ярок южной ночью. Молоко Реи, великой матери богов, льется по небу, сияет, роняет капли вниз, на цветущие лимонные деревья: каждому цветку – одна светящаяся капля. И цветы тоже сияют в ночи, их нежный запах обретает лактонную мягкость.
Теплый ветер пахнет жасмином и горькими апельсинами. И тонко, нежно, призрачно — изысканными десертами. Ломтиками фруктов в расплавленном коричневом сахаре. Воздушной панна-коттой с карамельным соусом. Пандоро, пышным и сладким ванильным куличом с пористым золотым тестом, который пекут на Рождество и на Пасху. И сладким молоком.
И, чудом, доносится из прошлого запах рук, которые пекли этот пандоро для праздничного стола.
Запах пудры, дорогой женской пудры: так пахло от мамы, когда она, нарядная, одетая для визита в гости или в театр, заходила в детскую, чтобы поцеловать.
«Lacura» Mendittorosa – про ласку и нежность. Про сладкие сны.
Для меня «Lacura» — почти всегда молочно-пудровый аромат с нотами цветов лимонного дерева и прозрачной, деликатной гурманикой.

Но иногда «Lacura» раскрывается ярко и солнечно, ароматом цветущего средиземноморского сада. Все грани красоты цитрусовых: горьковатый аромат птигрейна, острый – цедры, пыльцово-солнечный – нероли.
Торжествующая красота флердоранжа и нежное, тонкое благоухание цветов лимона. Сад полон солнца, небесное золото льется в душу и изгоняет из нее все тени. Остается лишь радость жизни и итальянская весна.

Прежде всего я подарю тебе тишину и покой,
Мы соединим наши жизни на пути к смыслу бытия,
Ароматы любви опьянят наши тела,
Я буду вплетать песни в твои волосы…

В интервью, которое Стефания еще в 2014 году дала Сергею Борисову, она говорила:
«Мне думается, что нам надо больше внимания уделять своей душе. Гораздо больше, чем каждый из нас вспоминает о ней сейчас. Аромат – это жест любви. Если вы внимательно выбираете свой аромат, этот ваш интимный выбор что-то дарит вашей душе, может быть, новую защиту, – а может, и новый голос.
Мне кажется, что это очень древняя, изначальная культура общения человека. Позже слух, зрение и воображение заменили нам обоняние, и оно почти утратило свою важность. Думаю, пора вернуть его».

Выбирая «Lacura», я выбираю для себя солнце, ласку, воспоминания об Италии… И немного детских воспоминаний. На уровне даже не образов, а чувств. Исцеление через чувства. Через радость. Через любовь к миру и к самой себе.
Для меня «Lacura» — эликсир счастья.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: S80326-090711(1).jpg
  • Прикрепленное изображение: mendittorosa-lacura-1.jpg

5 отзывов

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Унисексом не слышу, нежно-женский, для Mendittorosa показался отдельно-стоящим, если бы не знала, что это их творение, не догадалась бы. Что то в нем не дотягивает и простит.Сладкий апельсиновый цвет с нероли.Имхо)
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Приятный, нежный, сладенький аромат. Очень понравился, но на мой взгляд нет в нем уникальности, запоминаемости, приятный, но обычный. И на мне очень тихий, нужно прям принюхиваться, чтобы его услышать.
0
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Карамелизированная ванильная груша. Мягко, сладко, нежно, но скучно. Для гурманики - простоват. Обычный такой. Женский, конечно. На мужчине не представляю. Насколько интересны другие ароматы у этого бренда, и насколько невнятен этот... Шарлотка, в которую не доложили сахара... Тихий, не очень стойкий аромат. Не ожидала такого от Mendittorosa.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 5

Нежный, женственный апельсиновый цвет в карамели.
Более колючий на старте к базе запудривается и начинает звучать нежно, мягко, обволакивающе. Безусловно женский, для меня даже максимальная женственность.
А база (совсем неожиданно) песочная - горячий песок, осыпающийся с загорелой кожи.
Очень необычный парфюм - сочетание несочетаемого - сладость и море, строгость и женственность. Аромат отпуска, свободы и счастья! Вау!! Впечатлил.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

О такой красоте и ни одного отзыва!Девочки дорогие, ну ведь какая прелесть Lacura!!! Начало горько-цветочное, я особенно четко слышу горький апельсин в цветочном букете, позже появляются нероли, хорошо знаю запах, увлекалась эфирными маслами, но насколько все это красиво!По мере раскрытия теплеет и появляется сладость. Вот ведь совсем не моя тема, а заболела им, просто млею. Это НЕЖНОСТЬ с большой буквы, но с характером. А шлейф, лёгкий, слегка пудровый, струящийся...Боже, у меня нет слов. Всем рекомендую попробовать. Ни разу не унисекс, женский от начала и до конца.
13
Страница 1 из 1