LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Un Rêve Doux, Monart Parfums - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

МилаC понравилось это
 

Un Rêve Doux, Monart Parfums

Делятся:  flena08 (EDP - 1800р за 10мл)  
В обменнике:  Татьяна Юсифова (EDP - 13000р за флакон 98/100мл)   Sandrina01 (EDP - 9300р за флакон 85/100мл)  

Оценка
Оценка: 4,5

Стойкость
Оценка: 4,75

Шлейфовость
Оценка: 4,5

Сложность
Оценка: 4,3333333333333
Un Rêve Doux Monart Parfums — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цветочные фруктовые. Un Rêve Doux выпущен в 2018 году.

Верхние ноты: Персик, Бергамот и Личи;
средние ноты: Цветок апельсина, Пион и Жасмин;
базовые ноты: Мускус, Дубовый мох и Древесные ноты.

Un Rêve Doux - новый цветочно-фруктовый аромат, воплощающий нежную чувственность и сладкие мечты. Парфюмеры Monart Parfums создали "уютную вселенную чувственной сладости с акцентами цветочных и фруктовых нот, где изящество бергамота, пиона и жасмина сливается с ароматами персика, личи и флердоранжа. Нижние ноты дерева, мха и мускуса наполняют эту композицию изысканной чувственностью, переносящей нас в мир сна и нежности".

от Elena Prokofeva :
«Rêve doux» — «Сладкая мечта» — самый понятный и жизнерадостный из трех ароматов Monart Parfums.
В нем присутствует акватическая нота, как в двух первых ароматах Monart Parfums, но это не дождь или туман, а капли росы на цветах ранним утром: день обещает быть ясным.
Париж «Rêve doux» теплый и радостный.
«Rêve doux» — закат на Монмартре, и двое пьют шампанское у открытого окна, закусывая спелыми персиками, и любуются, как белизна Сакре-Кер наливается червонным золотом, а потом — ненадолго, на несколько восхитительных минут! — окрашивается в насыщенный янтарно-розовый… А потом гаснет, словно на собор набросили темную вуаль. И наступает время поцелуев.
Парфюм звучит соблазнительно и кокетливо. И его главная привлекательность — в мягкости. Молочная сладость сандала, в которую погружены спелые персики с тонкой кожицей и кисловатые плоды личи, томно благоухающие цветы южного жасмина и припудренные золотой пыльцой цветы апельсинового дерева.
Лепестки пиона осыпаются шелковым дождем, пахнущим розами и влагой. Легкая горчинка мха придает благородное винтажное звучание. Однако аромат все равно остается современным благодаря экзотической ноте личи. Все цветочные и фруктовые ноты смягчены, чуть размыты, и «Rêve doux» напоминает рисунок акварелью: краски взяли самые яркие, но все же рисунок выглядит полупрозрачным, и, несмотря на яркость, ласкает, а не утомляет взгляд.

«Rêve doux» переменчив. Иногда он раскрывается, как огромный букет влажных пионов, затмевающий все остальные ноты, а в другой раз отчетливо ощущается аромат сладкого шампанского с персиками. Иногда он кажется почти гурманским, а бывает, что сразу после нанесения «Rêve doux» пахнет, как молочная ванна с лепестками роз. Затихая, «Rêve doux» неизменно превращается в тонкие манящие сандаловые духи, которыми могли пользоваться героини французского кино 60-х годов.
«Rêve doux» исполняет главную функцию парфюма: он приятно пахнет, доставляет удовольствие и служит незримым украшением. Он подходит для офиса. Он подходит для театра. Этим ароматом можно наслаждаться, никому не мешая. Но при этом «Rêve doux» пахнет той самой «красивой жизнью», которая поблескивает со страниц глянцевых журналов, которой соблазняют дамские романы и сериалы.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: monart-parfums-un-reve-doux-1.jpg

4 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Шлейфовый фруктово-цветочный аромат, для меня больше фруктовый, чем цветочный! Яркий, взрывной, позитивный, но не простой! Из смеси абстрактных фруктов-цветов больше всего чувствуется личи - придаёт аромату остроту и ощущается с первых нот до базы! Из цветов чувствуется присутствие пиона - не ароматом, а характерным для него звучанием - «разухабистым», как я его называю, этим пион и хорош! К базе цветы успокаиваются, фрукты уже тоже не такие свеже-кисло-сладкие как в начале, появляются красивые припудренные фруктово-ягодные ноты - неожиданная метаморфоза, поэтому база понравилась даже больше! Смущает мускус, который звучит к базе не совсем чисто - диссонанс, но аромат не портит, наоборот добавляет сексуальности! Чтобы аромат был насыщенным, утром вылила на себя половину фирменного пробника, но уже не обновляла до конца дня, стойкость отменная - аромат чувствовался даже поздним вечером!
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   

Не слышу фруктов и сладости, обычный монотонный аромат, из серии флёр наркотик.
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Согласна насчёт пробников! аромат приятный, по ощущениям-прохладный, довольно стойкий. Цена, действительно, высоковата
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Красивый свежий фруктово-цветочный аромат. Мастерски соединены цветочные (пион?) и фруктовые ноты (персики), хорошо ощутим мускус. Беззаботный и юный, понравится многим. Но мне понравился меньше всего из трех ароматов бренда.
Флакон и коробка прекрасно оформлены. Цена за 100 мл высокая.
И ещё: на мой взгляд, это жлобство, производить фирменные пробники 1 мл и заполнять их ровно наполовину! :blink:
5
Страница 1 из 1