LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Divina, Vince Camuto - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

vera13 понравилось это
 

Divina, Vince Camuto

В обменнике:  Lusimaks (EDP - 350р за флакон 3/3мл)  

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 3
Американский модный дом Vince Camuto в этом году выпустит новый женский релиз Divina, впервые представленный публике еще на октябрьской выставке TFWA 2017, которая проходила во французских Каннах. Новинка от бренда — яркий, оптимистичный, светлый и солнечный аромат, сотканный из цветочных и цитрусовых аккордов.

Согласно описанию Parlux, Divina - это "солнечный цветочно-фруктовый аромат, символизирующий счастье и обладающий красивой, согретой солнцем композиций с нотами грейпфрута, мимозы и мускуса."

В ольфакторной пирамидке Vince Camuto Divina цветы и фрукты сочетаются удивительно гармонично, не перебивая звучания друг друга, а поддерживая, усиливая, и позволяя всем нюансам запаха раскрываться во всей своей красе. На старте аромата солирует сочный грейпфрут с его характерным цитрусовым запахом с горькими и терпкими нюансами. В сердце к нему присоединяются нежный, теплый и мягкий цветочный тон мимозы, а также солнечные ноты подсолнуха. Их великолепное трио оттеняется сладким и кокетливо-чувственным аккордом кожано-пудрового мускуса, древесины сандала и цветков гелиотропа в шлейфе композиции.
С первых же секунд грейпфрут заряжает своей энергией; но его сверкающая свежесть не отвлекает от цветочной темы, а лишь подчеркивает ее. Мимоза, которая обычно представлена в парфюмерии своими пушистыми и медовыми гранями, здесь звучит более чисто: она желтая и солнечная, свежая и чуть зеленоватая. Этот эффект дают другие цветы, смешанные с мимозой, чтобы освежить ее. В результате получается цветочный букет, но не тяжелый и сладкий, а чистый, светло-желтый, солнечный и прозрачный. Мускус в базе создает деликатный шлейф и поддерживает цветочную тему своими тонкими, сливочными нюансами. Если вы являетесь поклонником свежих, веселых, цветочных ароматов, то очень рекомендуем вам попробовать Divina как идеальное воплощение букета желтых цветов.

Divina — эдакий ольфакторный образ теплого весеннего или летнего дня. Солнце приятно согревает, но не опаляет жарой, а воздух до последней молекулы пропитан нежными запахами разнообразных цветов. Эта композиция придется по душе тем, кто не любит тяжелые цветочные парфюмы, потому что звучит она очень легко, воздушно, нежно и почти прозрачно. Словом, это идеальный аромат на весенне-летний сезон, прекрасно подходящий как для повседневного использования, так и для более торжественных случаев.

Купить Vince Camuto Divina можно будет в концентрации парфюмерной воды объемом 100 мл по цене в 90$. Аромат оформлен в типовой для всех женских композиций бренда ограненный стеклянный флакон с изящным резным декором крышки. Выбранная цветовая гамма дизайна — золотисто-желтая, напоминающая о ярком и солнечном характере самой композиции.

от Sandra Raičević Petrović :
Divina - очень цветочный и оптимистичный парфюм, сияющий, весенний и идеально подходящий для наступающего весенне-летнего сезона.
Divina также порадовала шлейфом и стойкостью. А ее солнечная и оптимистичная аура сильно выделялась на фоне других ароматов Vince Camuto. Кроме того, это не моноаромат мимозы; здесь мимоза сплетается с богатым букетом других желтых цветов.
С первых же секунд грейпфрут заряжает своей энергией; но его сверкающая свежесть не отвлекает от цветочной темы, а лишь подчеркивает ее. Мимоза, которая обычно представлена в парфюмерии своими пушистыми и медовыми гранями, здесь звучит более чисто: она желтая и солнечная, свежая и чуть зеленоватая. На наш взгляд, этот эффект дают другие цветы, смешанные с мимозой, чтобы освежить ее. В результате получается цветочный букет, но не тяжелый и сладкий, а чистый, светло-желтый, солнечный и прозрачный. Мускус в базе создает деликатный шлейф и поддерживает цветочную тему своими тонкими, сливочными нюансами. Если вы являетесь поклонником свежих, веселых, цветочных ароматов, то мы очень рекомендуем вам попробовать Divina как идеальное воплощение букета желтых цветов.
Ссылки:
0

1 отзыв

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Дивина - это запах медовых цветов, который не меняется на протяжении всего времени своего присутствия на моей коже. Он приятен, но монотонен. Погружает в воспоминания детства. Жаркий солнечный июльский день, тропинка через луг, в небе слышна трель жаворонка, рядом стрекочут кузнечики и шуршат крылышками стрекозы. Откуда-то появляется толстый шмель и начинает кружить над метёлками желтых пушистых луговых цветочков, источающих медовый аромат. Называются эти солнечные цветы - Подмаренник. Именно запах Подмаренника я слышу в этом аромате, хотя в пирамиде его нет. Думаю, что такие ассоциации у меня вызвали мимоза с подсолнухом.
Стойкость приличная в концентрации edp, часов 8 на себе ощущаю без обновления. Шлейфа особого не чувствую.
0
Страница 1 из 1