LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ambar del Sur, Carner Barcelona - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Ambar del Sur, Carner Barcelona

В обменнике:  DASHARYBINSK (EDP - 7200р за флакон 100/100мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 5

Сложность
Оценка: 4
Бренд Carner Barcelona к грядущей выставке Esxence 2018 в Милане подготовил новую, «восточную» коллекцию с лаконичным названием Oriental Collection. Рассказываем, что известно о вошедших в неё трёх ароматах.
Амбициям марки можно позавидовать: новые композиции, по заявлению представителей бренда, «проведут через всю нашу историю, от времён Римской империи до современности». Многие с нетерпением ждут, когда можно будет прикоснуться к этим шедеврам, ведь это не просто искусство парфюмерии, это целая история и культура народов, заключенная во флаконе. Итак, о чём же речь?

Эта композиция — «парфюмерное посвящение Аль-Андалусу (название, под которым была известна Мусульманская Испания, т. е. территория Пиренейского полуострова в VIII-XV веках)».
С этим местом связано много мифов и легенд, на основе которых были написаны сотни книг. Искусство и культура этого региона – это особая тематика, которой уделили внимание не только мудрецы и философы, но и поэты, художники и музыканты. Именно этой теме и посвящена новая композиция. Она передает атмосферу тех времен, когда пряности, фрукты и цветы источали невероятные запахи, разносившиеся по узким улочкам и роскошным садам.
«Ваниль, бобы тонка и серая амбра — гедонистическая смесь, надолго остающаяся на коже. Богатый и блистательный, этот аромат определённо пройдёт проверку временем, подобно искусству и культуре Аль-Андалуса.»

Верхние ноты парфюма состоят из нот бергамота.
Сердечные аккорды: сандаловое дерево, амбра, водяной жасмин и пачули.
Базовые ноты: мадагаскарская ваниль, бобы Тонка, мира и ладанник.

Купить Carner Barcelona Oriental Collection можно будет после официальной презентации на выставке в Милане. Каждый флакон доступен в объеме 50 и 100 мл, приблизительная стоимость одного парфюма 95 и 145 Евро. Все ароматы будут представлены в концентрации дневных духов.

Валерий Михалицын :
Ambar Del Sur посвящён Андалусии тех времён, когда она носила имя Аль-Андалус и принадлежала арабо-исламской цивилизации, существовавшей с VIII по XV век нашей эры. Эти земли на Иберийском полуострове были захвачены мирным путём, обещаниями свободы и благоденствия. Туда, где христиане вестготы пролили кровь и поселили страх, захватчики мусульмане старались принести мир, проявив удивительную веротерпимость к жителям новообретенных земель. В итоге принятие ислама было распространено не только среди простых людей, получивших свободу и право собственности, но и у аристократов, изменявших свои религиозные взгляды с целью сохранить нажитые состояния. Удивительно ли, что арабская культура настолько глубоко проникла в жизнь и культуру этой части Испании? Этой информации нет в пресс-релизе. Зато нам рассказывают про королевских придворных, ароматизировавших волосы и парики драгоценной амброй и цветами.
Что же касается парфюмерной композиции — это классический амбровый аккорд, собранный на основе лабданума, ванили и мирры. Чёткие грани в нём устанавливают пачули и щедрая доза амброксана, создающие пудрово-землистый тон, простирающийся от стартовых нот и до самого финала. За дополнительные контрасты и детализацию отвечают цветочно-животный оттенок абсолюта жасмина самбак и тёплое, сладкое миндальное благоухание бобов тонка. Конструкция предельно ясная, но, по сравнению с классическим амбровым аккордом, кажется более сухой и слегка припылённой. Обладая возможностью, я провёл небольшой эксперимент. Его суть заключается в смене климатических зон за короткий период. Результат — более сладкий, бальзамический и цветочный характер Ambar Del Sur проявляет в тёплом европейском климате (не стоит забывать, что бренд испанский), а в холодную и влажную погоду в Петербурге аромат становится более древесным, пудровым и сухим.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 108128_871f3afedace80aed4be331e041b6e47_ambar_del_sur.jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Всем, кто скучает по Borneo 1834 или ищет этот аромат посвящается! Это он на минималках, по крайней мере мне после нанесения на кожу так раскрылся. Только здесь сладость от амбры и ванили ещё.
0
Страница 1 из 1