LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ideo Parfumeurs - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

  • Синонимы: Идео
  • Год создания: 2016
  • Сфера деятельности: Парфюмерия
  • Страна: Ливан
  • Владелец компании: Antoine Bitar, Ludmila Bitar
  • Парфюмеры, создававшие ароматы дома: Ludmila Bitar
История изменений

 
 

Ideo Parfumeurs

Разработанный в Бейруте-Ливане Ideo Parfumeurs основывается на уникальной творческой энергии города и прекрасных противоречиях, предлагая элегантные, но бунтарские ароматы.

Расположенный в центре Средиземного моря, Бейрут является воротами для влияния со всего Ближнего Востока, Европы, Африки и Азии. Кроме того, миллионы ливанских эмигрантов в Северной и Южной Америке и Австралии добавляют дополнительный аромат в этот город.

Этот культурный плавильный котел, помимо многих противоречий города, лежит в основе того, что привлекло Ideo Parfumeurs в Бейруте:

Традиции древних ремесел, но очень современный, технически удобный город
Тревожный городской хаос, но прекрасные достопримечательности
Консервативная культура, но город может похвастаться резкой и гламурной ночной жизнью
Строгие социальные правила, но ощущение волнующей свободы
Глубокие ближневосточные корни, но очень европейская культура
Наши ароматы мастерски объединяют эту энергию, поставляют продукты с вечной элегантностью, оттенком оригинальности и всплеском свободы.

Процесс начинается от вдохновения - места в мире, события, легенды, чувства - и заканчивается произведением искусства.

Учредители бренда:
Людмила Битар - Творческий нос

Мать Людмилы – страстная любительница русской литературы, назвала дочь в честь героини сказки Пушкина.
Первоначально из Алжира начал успешную карьеру в косметике в Париже, когда ее заметили ведущие парфюмеры как «нос»; кто-то с естественным талантом идентифицировать и смешивать ароматы. Этот момент изменил ее карьеру навсегда. Людмила сосредоточила свое обучение на укреплении своего таланта создания духовных духов, пока не стала сама мастер-парфюмером.Однажды один известный парфюмер заметил талант Людмилы определять и сочетать душистые материалы, эта эпизод стал решающим в её судьбе: она полностью сосредоточилась на изучении парфюмерного искусства.

Она работала на самых требовательных: L'Oreal, Takasago, Beyonce, Britney Spears ... создавая некоторые из своих самых успешных продуктов.

Антуан Битар - рассказчик

Родился в Ливане - в своей личной истории - душа многих красивых мест.

Из Сирии, Египта, Франции, Италии, Греции или Ливана он знает, как (ре) создать эмоции и легенды из этих средиземноморских мест.

Вместе с Людмилой он вливает эти чувства в творения аромата.
Антуана и Людмилу объединила любовь к парфюмерии и к Средиземноморью, они обосновались в Бейруте, городе с историей длиной в три с половиной тысячи лет, с глубокими восточными корнями, но очень европейской культурой.

Ароматы Ideo Parfumeurs очень зрелые и цельные. Они совершенно не напоминают наскальные рисунки, в отличие от подавляющего большинства работ самодеятельных парфюмеров. Это продуманные, завершенные композиции и «артизанальность» в них выдаёт лишь небольшая чудаковатость, как, скажем, в лучших работах Энди Тауэра. В них есть глубина и перспектива, уважительные отсылы к классике и нестандартные решения.

Помимо ароматов у марки Ideo Parfumeurs есть ароматизированное мыло, ароматы для белья и потрясающие свечи. Ароматы марки вполне могут говорить сами за себя, без дополнительной стимуляции в виде давления на человеческие слабости, в частности тщеславие и похоть. В любом случае, весь визуальный ряд и легенды ароматов подобраны аккуратно и гармонично.

Официально в России марка пока не представлена, но некоторые интернет-магазины уже предлагают их ароматы. На официальном сайте стомиллилитровый флакон аромата с концентрацией Eau de Parfum стоит $150, набор из шести семплов по 2 мл обойдётся всего $12.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: antoine-and-ludmilla_1024x1024.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.6677.2.jpeg

0 отзывов