LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Fleur des Fleurs, Une Nuit Nomade - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Fleur des Fleurs, Une Nuit Nomade

Женский аромат Fleur des Fleurs от французского бренда Une Nuit A Bali вышел в 2013 году.

Nuit A Bali Fleur Des Fleurs – древесно-цветочно-мускусный аромат для ярких, уверенных, харизматичных женщин, от известной французской марки Une Nuit A Bali, специализирующейся на производстве селективной парфюмерии. Аромат выпущен в 2013 году, представлен в элегантном флаконе из толстого стекла.
Иланг-иланг выделяется среди цветов острова Бали своим многогранным ароматом, а также невероятной пользой для души и тела, вот почему его название переводится с малайского языка как «цветок цветов». Жасмин – ночной цветок, терпеливо дожидающийся заката, чтобы в темноте отдать свой теплый насыщенный аромат. «Fleur des Fleurs» – ода нежным белым лепесткам иланг-иланга и цветкам жасмина, раскрывающимся интенсивным аккордом на пудровой древесной базе.
Начальные аккорды гармонично соединяют в верхних парфюмерных регистрах цитрусовую свежесть грейпфрута и бергамота с теплотой пряных акцентов чарующего шафрана. Магнетизм ярких, душистых цветочных аккордов трепетного жасмина, таинственной, гипнотической туберозы и экзотичного иланг-иланга заполняет центр композиция, излучая женственность, чувственность и позитив. Завершает парфюм благородные, смолисто-камфарные ноты дерева уд, мягкие полутона чувственной амбры, бальзамические мотивы сандала и бензоина, покрытые легкой, невидимой пеленой пряной ванили.

Композиция аромата Fleur des Fleurs открывается звучанием бергамота, грейпфрута и шафрана в сочетании с сердечными нотами жасмина, туберозы, иланг иланга и гиацинта. Основа аромата состоит из сандалового дерева, ванили, амбры и бензоина.

Валерий Михалицын :
Парфюмер Карин Шевалье собрала в композиции множество белых цветов, но главную роль Александра и Филиппе всё равно отдали иланг-илангу. И… Fleur des Fleurs им не пахнет. Вся структура этого насквозь белоцветочного аромата кажется академической. Сперва — сладкая клубничо-ревеневая гардения, не особенно яркая, но заметно освежающая и охлаждающая начальный аккорд. Сплетенная с винной остротой жасмина, она будет сопровождать почти всё время развития композиции. Чуть позже к ним добавится тубероза, лишённая всех зелёных и ментоловых оттенков и сфокусированная на молочно-фруктовой грани, хотя у живой туберозы, как и у абсолюта из неё, фруктового аспекта в запахе нет. Из-за акватических и ландышевых материалов аромат приобретает оттенки лилии и нарцисса, но они неустойчивы, хотя добавляют цветочному аккорду сложности и объёма. Главными во Fleur des Fleurs всё равно остаются жасмин и гардения — от начала и до конца. Они прекрасно дополняют и усложняют друг друга, создают интересную гармонию, где ревеневые оттенки собираются в вертикаль и приводят аромат к равновесию. Пусть все цветы нельзя назвать правдоподобными и живыми, они, скорее, схематичные, но это красивая европейская фантазия на экзотическую индонезийскую тему.
Что с цветком цветов — илангом? Он растворился в более ярких аккордах, оставив за собой лишь пудровый шлейф, усиленный мускусными и бальзамическими материалами, дающими аромату мягкое тепло.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: fleur-des-fleurs-1.jpg
  • Прикрепленное изображение: 8478a43e040dcddcbcfb16c1decf7297_1080_1080.jpg
  • Прикрепленное изображение: db15b76b852065f076ed0999fa16c359_1080_1080.jpg
  • Прикрепленное изображение: fleur-des-fleurs (1).jpg
  • Прикрепленное изображение: fleur-des-fleurs (2).jpg
  • Прикрепленное изображение: fleur-des-fleurs (3).jpg
  • Прикрепленное изображение: fleur-des-fleurs.jpg
  • Прикрепленное изображение: 26134_5cd0d09539975740a7bd3244190bdc3a_fleur_des_fleurs_une_nuit__bali.jpg

0 отзывов