LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Rose America, Une Nuit Nomade - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Morrisa понравилось это
 

Rose America, Une Nuit Nomade

Делятся:  elenasandal (EDP - 1650р за 10мл)  

Французский нишевый бренд Une Nuit a Bali сменил название на Une Nuit Nomade и представил на суд пользователей сразу две новых композиции. Дуэт ароматов создан знаменитым парфюмером Анник Менардо и посвящен небольшому местечку Монток в американском штате Нью-Йорк.

Дюны Монтока приносят аромат цветов шиповника, избитых солеными брызгами и временем. Запах становится абсолютно морским, терпким, солено-пряным. Закрой глаза на мгновение. Дом с видом на океан. Лето. Поворот ключа, темно и тихо. Идешь на свет и моргаешь, увидев солнечные лучи. Наверху двери первых спален распахиваются навстречу жизни. Окна открыты, и внезапно принесенный аромат удивляет тебя. Розовый бриз, смешанный с запахом чистых простыней. Время, создающее воспоминания, длинные летние каникулы. Своенравная роза, неотъемлемая часть дикого пейзажа — та, которую нам удалось приручить.

Однажды ночью звездное небо превратилось в букет из 50 роз. Так родилась «Роза Америка» — сон стал явью, мечта превратилась в женственный аромат.
Une Nuit Nomade Rose America – нежная и женственная цветочная композиция, посвященная морщинистому шиповнику. Это родственное розам растение часто встречается на песчаных и глинистых почвах морских побережий мира и имеет приятный фруктово-цветочный запах с солеными и острыми оттенками. Сам шиповник в составе аромата не представлен, его звучание передано совокупностью других нот. Раскрывается парфюмерная пирамидка Rose America прохладными и солеными аккордами морской воды с аппетитными и сладкими ягодами спелой малины. В сердце аромата спрятаны пышные цветы болгарской розы с их характерным фруктовым тоном и табачно-древесными нюансами, оттененным цветочно-пряными цветками гвоздики. Финальный штрих композиции – насыщенная и чувственная мускусная нота семян амбретты в окружении сладких фруктово-ореховых тонов цветущего гелиотропа.

Купить Une Nuit Nomade Memory Motel и Rose America можно в насыщенной концентрации парфюмерной воды в полноразмерных версиях на 50 либо 100 мл или компактных тестерах со спрей-распылителем на 2,5 мл. Обе композиции получили привычное для бренда оформление флаконов в виде прямоугольных бутылочек из прозрачного стекла с черными цилиндрическими крышками.

Валерий Михалицын :
Оказывается, наш розовый шиповник, растущий почти повсеместно в больших и маленьких городах и обладающий приятным розно-фруктовым ароматом, называют также «пляжной розой», потому что его кусты растут по побережьям морей и океанов. Rosa Rugosa стала основным аккордом в Rose America, который создала для Une Nuit Nomade парфюмер Анник Менардо. Пахнет ли Rose America шиповником? Для меня — нет, как не пахнет и розой. Аккорд, собранный Менардо, я бы назвал, скорее, ягодным, а более точно — ежевичным. За ним — пряно-цветочная нота, которая составлена из розовых материалов и гвоздики (пряности). Она также сладкая, яркая, но при этом сухая и абсолютно безжизненная. Прямо в неё впивается то, что в пресс-релизе названо морским аккордом. И «впивается» — самое правильное слово, на мой взгляд. Морской аккорд здесь не имеет ничего общего с водой и/или морским ветром. Металлический, йодистый, рыбный, он ввинчивается холодным остриём в податливую фруктовую плоть. Его сопровождает амброксан, расширяющий рамки композиции и делающий её чуть более разреженной, а также немного утопленного в морской воде дерева. Но в основном это металл, йод и рыба, щедро намазанные ежевичным вареньем. При этом от Rose America веет какой-то необъяснимой опасностью и сопровождаемой ею тревогой, словно в колтуне морских водорослей застряла прозрачная ядовитая медуза. Сухость и безжизненность цветочного аккорда только усиливает это ощущение. По своей атмосфере Rose America чем-то напоминает Rose Poivree TDC, но последний вообще — нуар и декаданс. Аромат от Une Nuit Nomade всё-таки более светлый, пытающийся улыбаться, как американская домохозяйка в телерекламе, однако в то же время его нахождение на свету обнажает простоту композиции и незамысловатость. При этом носить её будет непросто, хотя где-нибудь на побережье, когда воздух сам по себе пахнет металлом, йодом и водорослями, на плечах и запястьях могут прорасти колючие лозы, унизанные чёрными, блестящими ягодами спелой ежевики.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: rose-america-eau-de-parfum (1).jpg
  • Прикрепленное изображение: rose-america-eau-de-parfum (2).jpg
  • Прикрепленное изображение: rose-america-eau-de-parfum.jpg
  • Прикрепленное изображение: rose-america-eau-de-parfum.jpg

0 отзывов