LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Bohemian Soul, Une Nuit Nomade - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Павлик Морозов понравилось это
 

Bohemian Soul, Une Nuit Nomade

Bohemian Soul Une Nuit Nomade — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные.
Bohemian Soul выпущен в 2018 году.

Французский нишевый бренд Une Nuit Nomade, до прошлого года носивший название Une Nuit a Bali, представил свежий релиз. Новая композиция вышла в серии в своей линейке Une Nuit a Montauk, начатой прошлогодним парфюмерным дуэтом композиций Memory Motel и Rose America и посвященной местечку Монток в штате Нью-Йорк в США. В 70-е годы прошлого века Монток был чрезвычайно популярен у людей искусства: таковым его сделал художник, иллюстратор, дизайнер, писатель и видный представитель стиля поп-арт Энди Уорхол, выбравший этот городок местом своего постоянного проживания.

Для героев этой истории не существует пределов. Небо – огромное в своей бесконечности. Дороги – полны извилистых поворотов и лишены безвыходных тупиков. Лето – начинается в одном часовом поясе, продолжается в следующем и не кончается никогда. Море – безбрежное и мирное. Bohemian Soul – тот самый парфюм, который вобрал в себя все запахи необъятного окружающего мира и особой атмосферы полной свободы. Этот аромат играет на самых трепетных струнах души, дышит любовью и счастьем, разливающимся под кожей.
Музыка, сыгранная на гитаре, которая путешествует со своим хозяином по сотням стран, завораживающая своей простотой и прелестью мелодия всего из нескольких нот, песенка, которая становится любимой из-за собственной примитивности; полынный воздух, превратившийся в ветер, который запутался в волосах и пригрелся на коже; вечер, наполненный запахом морской соли и согретый тлеющей в костре древесиной, ощущение близости и безопасности, душевные разговоры, венок из дикорастущих ирисов, сплетенных со случайными полевыми травами, - все это Bohemian Soul.
Bohemian Soul вдохновлен старым фильмом про серферов, которые мечтали поймать свою идеальную волну. Эти люди не волновались о собственном комфорте, забывали страх, горели собственными мечтами и получали удовольствие от жизни, которую для себя выбрали. Такой же характер достался и духам, которые призваны рассказать об истинной свободе, простых радостях и красоте, прячущейся в каждом атоме огромной вселенной.
Une Nuit Nomade Bohemian Soul — изящная ориентальная композиция с нотами смол, цветов и древесины. Ее ольфакторная пирамидка раскрывается дуэтом бальзамической смолы олибанума и терпкой, дымной и горькой полыни, вносящей в стартовый аккорд легкость и свежесть. В сердце аромата вновь звучат бальзамические ноты, представленные на этот раз гваяком и миррой, а дополняет их нежный и утонченный пудровый тон цветущего ириса. Завершает композицию сочетание сладковатой древесины сандала и чувственного анималистически-кожанного мускуса.

Верхние ноты: Полынь горькая и Олибанум;
средние ноты: Гуаяк, Ирис и Мирра;
базовые ноты: Мускус и Сандал.

Купить Une Nuit Nomade Bohemian Soul можно в насыщенной концентрации парфюмерной воды объемом 50 или 100 мл. Аромат получил стандартный для линейки Une Nuit a Montauk и большинства других композиций бренда скромный прямоугольный стеклянный флакон с цилиндрической черной крышкой.

Валерий Михалицын :
История, рассказанная в Bohemian Soul, — это история о двух серфингистах, которые находятся в постоянной погоне за летом, чтобы оно никогда для них не заканчивалось. Друзья нашли свой приют в Монтоке — месте, изолированном от остального мира, где природа не тронута человеком. Интересно, существуют ли духи, в названии которых есть слово “bohemian”, но в составе которых нет полыни? Bohemian Soul явно не способен ответить на этот вопрос, потому что начинается мягким, зелёным полынным росчерком. Вообще, полынь — интересный с точки зрения парфюмерии материал. Её нельзя назвать в полной мере ароматической, а для традиционных «зелёных» ингредиентов она слишком темна. Помимо прочего у полыни есть даже фруктовый (абрикосово-персиковый) оттенок и глубокая древесная горечь, которая остаётся после зеленого старта. Именно так произошло и в Bohemian Soul, где полынь не задаёт ритм композиции, а определяет её настроение. Главным же аккордом аромата стоит считать сандаловый, который декорируют несколько других. Например, ладан и ирис, но они также не выглядят полноценными, возможно, чтобы не уничтожить и без того слабый сандал. Ирис отдал легкую пудровость и ещё более лёгкую сладость свежей моркови, а ладан — лишь бальзамическую прозрачность. Хвойные и древесные его оттенки поглотили сандал и мускус. Каждый элемент формулы словно нанесен акварельной краской — очертания его расплывчаты и зыбки, а понять, где начинается один аккорд и заканчивается другой, почти невозможно. Аромат выступает весь целиком и единым фронтом. В нём почти нет развития, но подобные монолитные конструкции довольно популярны в последние годы. С другой стороны, у них есть недостаток — они быстро надоедают. Но если вам нравятся спокойные, тихие и при этом шлейфовые сандаловые ароматы, то Bohemian Soul может оказаться подходящим вариантом. Конечно, в нём нет лоска Santal 33 Le Labo, но зато он совсем не пахнет рассолом. К тому же мягкая ванильная сладость аккуратно склоняет его на гурманскую сторону, но не доводит дело до конца. В таких ароматах хорошо работать, гулять, заниматься домашними делами — они не требуют внимания и напряжения мысли. Их не придётся разнашивать, потому что они сливаются с кожей и просто приятно и уютно пахнут. Иногда такого очень не хватает.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: bohemian-soul (1).jpg
  • Прикрепленное изображение: bohemian-soul (2).jpg
  • Прикрепленное изображение: bohemian-soul (3).jpg
  • Прикрепленное изображение: bohemian-soul.jpg

0 отзывов