LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: La Lanterne Rouge, Auphorie - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

La Lanterne Rouge, Auphorie

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4
Аромат символизирует вдохновение, удачу и хорошее настроение. Он переносит в атмосферу Малайзии – родины бренда, где каждый человек может получить заряд положительной энергии в свете красных уличных фонариков и вдохновиться на новые хорошие начинания. Парфюмеры хотели подчеркнуть красоту, фантастичность и особое сакральное значение красного дерева Дальбергия (палисандр). Это растение имеет особую важность, так как из него делали троны великих правителей и императоров, оно надежное и прочное, а каждое изделие отличалось потрясающей «кружевной» резьбой, изысканными вставками и деталями.
Азиатский парфюм Auphorie La Lanterne Rouge включает в себя деликатные, цветочные грани. Это утонченное сочетание красных пионов, цветов дикой яблони и красного османтуса. Аромат по-своему нежный, но в нем есть и таинственный и мистический дух. Он напоминает чудесную прогулку по благоухающему саду, где в сумерках можно ощутить ароматы цветов, закрыть глаза и подумать о самом важном для себя. Красные фонарики имеют необыкновенный свет в лучах заходящего солнца, они излучают особую магию.Красные фонари считаются символом процветания и удачи в китайской культуре. Красный - цвет бумаги, покрывающей ритуальный фонарик, поскольку красный цвет считается благоприятным, приносит удачу, благополучие и изобилие.
В представленной композиции аромата La Lanterne Rouge различные эссенции красного цвета умело смешиваются, образуя концентрированный красный эликсир. Если бы мы могли зажечь красный фонарь, он источал бы запах La Lanterne Rouge.

Запах открывается заманчивой смесью красного: сочные красные мандарины, сладкие красные финики, зрелые ягоды годжи и экзотический шафран. В сердце постепенно разворачивается букет из «Дэн Ги» (цветки красного османтуса), «Хай Тан» (цветы яблони) и «Му Дэн» (красные пионы) - цветочная суть китайского сада. В базе - драгоценное дерево красная далбергия (палисандр), а вместе с ней - серая амбра. Это уникальная возможность побыть наедине с собой и своими мыслями, окружив себя волнительными запахами и невероятной красотой Азиатской природы. Новый парфюм может принести гармонию и равновесие, он поражает своей глубиной и роскошью нот.

Как и во всех наших других продуктах, этот аромат НЕ содержит никаких производных животных. Все анималистические ноты составлены с использованием только высококачественных ингредиентов растительного и синтетического происхождения. 100% веганский.

Купить Auphorie La Lanterne Rouge можно с середины июня 2018. Аромат выпущен лимитированной серией.

John Biebel :
Новейшее издание бренда, Lanterne Rouge - ещё один фантазийный аромат, вдохновлённый красным деревом Дальбергия. Древесина, из которой изготавливались троны императоров (и их реплики в богатых китайских домах), воплощает собой прочность и утончённость. Будучи очень крепкими, эти троны отличались изысканными деталями и необыкновенно искусной 'кружевной' резьбой. Эти качества несёт в себе и необычный новый аромат Lanterne Rouge. Его удивительно гармоничная композиция открывается совершенно новым для меня сочетанием аккордов красных фруктов и специй: красный мандарин, красные китайские финики, ягоды годжи и шафран. Эти начальные ноты держатся долго, раскрываются медленно и с удивительной лёгкостью, вопреки опасениям, которые возникают при упоминании 'тяжёлых' фиников и шафрана. Вместо этого вы на пару часов погружаетесь в по-весеннему нежное облако красноватого тумана.
В сердце La Lanterne Rouge - трио азиатских ароматов, восхитительно цветочное и деликатное по своей структуре: цветы дикой яблони Crabapple (или hai tang), красный османтус (dan gui,) и красные пионы. Эти нежнейшие, но хорошо продуманные средние ноты создают таинственную, мистическую атмосферу. Подобно прогулке по благоухающему китайскому саду в сумерках, когда влажные цветы одновременно подсвечиваются последними лучами естественного света уходящего дня и искусственным светом красных фонариков. Что касается 'посадки' на коже, сердце аромата сидит несколько ближе, чем начальные ноты, но звучит более богато и сложно.
Для базы своего нового творения Auphorie создали древесный аккорд, вдохновлённый китайским красным деревом Дальбергия. Это, безусловно, самый интригующий аспект композиции, поскольку визуальный образ и аромат находятся здесь в идеальной гармонии. Аккорд дальбергии обладает определёнными качествами, пышностью и маслянистой глубиной, которые отличают его от типичных, в нашем западном понимании, древесных нот. Это не свежий, сырой запах, а нечто богатое, почти жирное и роскошное. Парфюмер Eugene Au мудро дополнил этот аккорд серой амброй, чтобы не перегружать базу тёмными, зелёными нотами или чем-то ещё, что могло бы сделать финал слишком пёстрым, создавая вместо этого красивый монохромный парфюм.
Ссылки:
0

1 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Яркий богатый аромат. Первый пшик такой плотный, с ощущением алкогольной нотки, почти как удар боксерской перчатки в нос, если сразу вдохнуть от самой кожи. Но мгновенно смягчается. Чувствуется сладость фиников, шафран, цитрусовая нотка. Потом аромат меняется и (на мой нос) становится в чем-то похож на Туберозу Каштан от Ланком Гран Крю. Древесные ноты палисандра и амбру чувствую спустя недолгое время после старта, они то проявляются настойчивее, то исчезают. Более женский аромат, но если мужчина любит сладенькое, то стоит попробовать ;) Стойкий, будет окружать вас половину дня точно. Шлейф средний, пожалуй, более сливочно-цветочный, более мягкий, чем ощущения на себе.
1
IrinaMint Все отзывы пользователя , 31 Март 2018 - 18:57  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1