LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: 2013 Résidence d'Artistes, Les Bains Guerbois - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

2013 Résidence d'Artistes, Les Bains Guerbois

В обменнике:  clumpofmoss (EDP - 6900р за флакон 73/100мл)  

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4
Старинная французская марка Les Bains Guerbois начала свою деятельность в 1885 году. Семья Guerbois открыла небольшой банный комплекс, который в дальнейшем стал самым роскошным и популярным местом для отдыха. Посетителям предлагались турецкая, русская, японская бани, массажный кабинет, бассейн и парикмахерская.
В 1978 году Les Bains Guerbois уже значился как ночной клуб, здесь собирались самые знаменитые люди того времени, богема, деятели искусства, бизнесмены. В 2011 году официально был зарегистрирован бренд Les Bains Guerbois. Осенью этого года вышла коллекция ароматов, посвященная ключевым датам в истории бренда.

«2013-й. Первая страница в истории новых Les Bains... Всего за несколько недель до начала полной реставрации самые знаменитые уличные художники явились сюда... Взрывы красок и запахов мускуса, сандала, папируса, фиалки, кардамона, мандарина. Надо всем этим — атмосфера свободы, смелости, творчества. Всего лишь момент в истории. Он прошёл, остался только его аромат.»

Les Bains Guerbois 2013 Residence d Artistes — это не просто изысканная композиция в стиле унисекс. Довольно часто парфюмерию сравнивают с музыкой, однако эти духи имеют больше общего с изобразительным искусством. 2013 год владельцы бренда называют первой страницей обновленного Les Bains. Парфюм впитал в себя атмосферу творчества, расслабленности и свободы, в которой работают лучшие парижские художники стрит-арта. Поскольку интерьер гостиницы и ароматическая коллекция под одноименным брендом имеют прямое отношение к созиданию прекрасного, Les Bains Guerbois 2013 Residence D Artistes тоже получился крайне сложным, глубоким, дорогим ароматом о цветах, фруктах, мускусе и цитрусах. Еще более объемным и непредсказуемым парфюм делает кожаная основа и интенсивный аккорд папируса, таящийся в сердцевине раскрытия. В целом, аромат удивляет, трансформируясь в течении времени. Автором Лес Бейнс Гербуа 2013 Резиденс Дартистес стала Дороти Пио. Верхний аккорд строится на освежающе-бархатистом сочетании мандарина, кардамона, персика и бергамота. В сердце сплетаются оттенки жасмина, фиалки и папируса, символизируя краску для граффити. Роскошная база формируется из чувственных и экзотических нот кожи, мускуса, пачулей и сандала. Композиция создана для мужчин и женщин, которые не боятся быть собой. Аромат вдохновляет на новые свершения, помогает достичь гармонии в душе, а также дает возможность ощутить себя искусным художником, создающим свою уникальную реальность.

Верхние ноты: бергамот, мандарин, кардамон, персик.
Средние ноты: жасмин, папирус, фиалка.
Базовые ноты: пачули, сандал, мускус, кожа.

Новинки представлены во флаконах объёмом 140 мл, в концентрации Eau de Parfum и доступны для покупки на официальном сайте бренда Les Bains Guerbois по цене 137,50 €.

Sergey Borisov :
Очень свежий, прозрачный и пряный старт древесного аромата 2013 Résidence d'Artistes авторства Доротеи Пио напоминает мужские ароматы на рубеже тысячелетий - помните этот полупрозрачный древесный типаж, который достиг своего пика в мягком Gucci Pour Homme (2003)? В них обязательно были перечные и теплые пряности и мягкая фиалка, ладан и кожа, сандал и пачули, и обязательная нота папируса (нагармоты). Начальная прозрачная свежесть, напоминающая растворитель красок, сменяется теплыми пряностями и обнимающим древесным аккордом кедра, сандала и пачулей, и эта база говорит о мольбертах и подрамниках художников. Или о свежевыстроенных для ремонта деревянных лесах.

Валерий Михалицын:
2013 Résidence d'Artistes кажется глотком свежего и несладкого воздуха. Мне трудно классифицировать эту композицию, поскольку я нахожу в ней как черты неофужера, так и одеколона, но на самом деле она ближе всего к мускусно-минеральным ароматам. В его основе — аккорд фиалки, которому парфюмер придала элегантные и благородные черты с помощью кедра, ириса и альдегидов. В самом начале он закрыт несладкими цитрусами и огуречной зеленью фиалкового листа, а завершается сандалово-замшевой базой. Однако лучшая его часть — средняя, где сочетается множество разных оттенков, но так, чтобы не нарушить главного — минерально-косметического. Аромат соединяет в себе красивый, тонкий запах крема для лица и суперактуальный, трендовый минеральный аккорд, похожий, скорее, на мел. Между ними установлено прочное равновесие, в котором не перевешивает ни один из смысловых блоков.
Наблюдать за ароматом не особенно интересно, поскольку в нём ничего особенного не происходит, но его комфортно носить. Пахнет он умно и дорого, и стилистически тяготеет (да и в целом тоже) к другому известному аромату на эту тему — Dans Tes Bras Editions de Parfums Frédéric Malle, созданному парфюмером Морисом Руселем на передозировке кашмерана. 2013 Résidence d'Artistes не такой яркий и напористый, он более утончённый и, кажется, универсальный, но ощущения от двух этих композиций схожие. И об универсальности: я уверен, что эта работа Доротеи Пио вполне способна стать повседневным аксессуаром для всех любителей древесно-минеральных, мускусных, а также фиалковых ароматов. Блеск.

от Igor Masyukov:
Я обнаружил, что среди моих любимчиков Les Bains Guerbois оказались три аромата, которые отражают три сорта древесины: корень ириса, сандал и кедр. О них я сегодня и расскажу.
Résidence d'Artistes. Ещё один древесный аромат, но на этот раз сфокусированный на сандале, его молочной, «обнимательной» составляющей. Он очень уютный, домашний, свой. Душистая, округлая нота сандаловой древесины дополнена пряной свежестью кардамона и приятным фруктовым оттенком сливы. Благодаря последней аромат многим напомнит о легендарном Feminité du Bois, впрочем, поданном в более современном «молекулярном» ключе.

Résidence d'Artistes обладает удивительным набором качеств: скромным изяществом и одновременной гедонистичностью. Он — как нюдовая ночная сорочка из шелка (надеюсь, вы понимаете все ее замечательные качества). Сравниться с ним в этом может пожалуй только оригинальный Bains Sulfureux с его беззаботными пузырьками то ли минералки, то ли шампанского. Оба аромата созданы кудесницей Дороти Пио, и этот факт убеждает меня в одном — женщина знает, что такое l’art de vivre.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 2013-residence-artistes (1).jpg
  • Прикрепленное изображение: 2013-residence-artistes (2).jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Открывается свежестью бергамота, мандарина с зеленым кардамоном. Тонкая древесность папируса и фиалковая кожа - узнаваемый почерк парфюмера Доротеи Пио. Сандал с сухофруктами, замшей и пряные, но спокойные пачули в базе.
2
S_lena Все отзывы пользователя , 20 Сентябрь 2020 - 12:17  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1