LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: MANE SA - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

MANE SA

MANE - французская компания, работающая в сфере создания парфюмерии, ароматов и ингредиентов. Сегодня она входит в десятку ведущих компаний в данной отрасли, наряду с такими известными компаниями, как Givaudan, Firmenich, IFF и другие. MANE находится в этом списке на 7-м месте и занимает 4,1% рынка. В ее производстве 38% занимает создание парфюмерии, 6% производство ингредиентов и 56% - ароматов и ароматических компонентов. В 2014 году ее оборот составил свыше 1 млрд долларов.
MANE зародилась в 1871 году, когда Victor MANE начал производить ароматические компоненты из местных цветов и растений. С тех пор маленькая дистилляционная фирма существенно разрослась, но по-прежнему находится под руководством семьи MANE.

Сыновья Victor MANE Eugene и Gabriel совершенствовали и развивали бизнес на международном уровне. Maurice MANE принял руководство бизнесом у своего отца Эжена в 1959 году.

Под его руководством компания увеличила свои производственные мощности, организовала научные исследования и аналитические лаборатории, освоили производство ароматов для пищевой промышленности и разработала свою международную сеть дочерних компаний.

В 1995 году Maurice MANE ушел в отставку, чтобы стать председателем Наблюдательного совета, а его старший сын Жан был назначен президентом группы MANE, а другой его сын Мишель, стал президентом американского подразделения компании. Креативным директором парфюмерного подразделения MANE сегодня является известный парфюмер Christine Nagel. Также на эту компанию работают Ralf Schwieger, Mathilde Bijaoui, Alexander Lee и тд.

MANE разрабатывал и разрабатывает ароматы для многих известных парфюмерных брендов, включая Cartier, Christian Dior, Giorgio Armani, Guerlain, Jo Malone, Kenzo, Lalique, Lancome, Thierry Mugler и так далее. В том числе, парфюмеры MANE создавали Si для Армани, а также несколько ароматов линейки Armani Prive, Womanity и A Travers le Miroir для Thierry Mugler, Like This, Tilda Swinton для Etat Libre D’Orange, Orange Sanguine для Atelier Cologne, Wood Sage & Sea Salt для Jo Malone.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: MANE_corporate_logo_FIF.jpg
  • Прикрепленное изображение: Jean Mane.jpg

0 отзывов