LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Calice des Fleurs, My Exclusive Collection - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

кот - бергамот понравилось это
 

Calice des Fleurs, My Exclusive Collection

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 5

Сложность
Оценка: 5
Женский аромат Calice Des Fleurs от французского бренда My Exclusive Collection вышел в 2018 году. Цветочный аромат составил французский парфюмер Жан-Поль Герлен.

Французским домом Guerlain с самого его основания долгое время владели и руководили мужчины династии Герлен. Но в 1994 году очередной представитель знаменитой фамилии Жан-Поль продал бренд корпорации LVMH. До 2002 года он оставался на должности главного парфюмера, но затем ушел и с этого поста. Но расстаться с делом всей жизни Жан-Поль оказался не готов и в 2016 году объявил, что работает над собственной коллекцией ароматов. Два релиза вышли в том же 2016 году, еще два — годом позднее. До начала работы над новой коллекцией парфюмер посетил несколько стран Ближневосточного региона и позднее отразил свои впечатления от путешествия в ароматах. Три композиции из четырех имеют ориентальное звучание, и только одна выполнена в стиле европейской парфюмерии.

My Exclusive Collection Calice des Fleurs — тот самый единственный «европейский» аромат в коллекции. Легкий, свежий, зеленый, он кажется скорее винтажным, нежели современным. Аромат Calice Des Fleurs открывается нотами мандарина, бархатцев, гальбанума и итальянского бергамота, дополняясь звучанием розы, шалфея, египетского жасмина и индийской мимозы. Сочетание иланг иланга, бобов тонка и сомалийского ладана составляет основу аромата.

Купить My Exclusive Collection сейчас можно только в трех французских бутиках: Arije в Париже, Elysees Parfum в Бордо и Augier Parfumerie в Кап-Ферра. Ароматы выпущены ограниченным тиражом по 1000 штук каждый в концентрации extrait de parfum и стоят по 480 евро за 80 мл. Нынешний дизайн этих композиций покажется уже знакомым знатокам французской парфюмерии. В таких расширяющихся книзу стеклянных бутылочках-колбах выходит большинство релизов нишевой марки Dorin. Но в следующем году My Exclusive Collection планируют переиздать свою коллекцию более широким тиражом уже в упаковке собственного дизайна и в концентрации парфюмерной воды. Ориентировочная цена — 95 или 130 евро за 50 или 100 мл соответственно.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Calice-des-fleurs-1.png
  • Прикрепленное изображение: parfums-gravure-boite.png
  • Прикрепленное изображение: parfums-top.png

1 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Влажная пудровая зелень, букет благородного густого жасмина, иланг, розы, мягкие шалфейно-бергамотные оттенки..... Всё красиво переливается, шлейфит. Любителям Герленовской классики очень рекомендую к затесту. Старая школа, настоящие французские духи, которые нынче можно найти только в винтажных версиях.
4
Navita Все отзывы пользователя , 08 Март 2019 - 16:55  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1