LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Colognise, Nishane - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: ViktorParfum и Mrs Wilde
 

Colognise, Nishane

Делятся:  Елена7474 (EDT - 1200р за 10мл)   karetushka (Extrait - 800р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4,3333333333333

Стойкость
Оценка: 4,3333333333333

Шлейфовость
Оценка: 4,6666666666667

Сложность
Оценка: 4
Восточные духи – отдельная полочка в мире ароматной индустрии. Каждый парфюм с Востока поражает своим разнообразием ингредиентов. Однако еще больше удивляет прекрасное их сочетание, ведь так трудно уместить множество компонентов в маленьком флакончике так, чтобы он источал прекрасный легкий шлейф.

Если к классическому цитрусовому одеколону добавить штрихи изысканности и шарма, то получится аромат Nishane Colognise. Выпущенный в 2018 году, он обладает деликатным характером, в равной степени подходящим и мужчинам, и женщинам.

Дань турецкой традиции предлагать гостям лимонный одеколон в splash бутылочках как неотъемлемый способ показать гостеприимство. Nishane, как парфюмерный дом, известный своими экстрактами, мечтал модернизировать эту традицию с помощью новой концепции «Extrait de Cologne», концентрация которой составляет 18%.

Основной задачей было создать утонченный и продолжительный аромат на основе лимона, чтобы выразить уважение традиционному лимонному одеколону. Чтобы повысить привлекательность и освежающую силу аромата, цитрусовые ноты были дополнены сильным мускусом и цветами.

Излюбленное сочетание бренда Nishane из цветов и цитрусов является непревзойденным букетом, который порадует как барышень, так и кавалеров разных возрастов. Благородный мускус подчеркнет уникальность и необычность эссенции, чтобы сделать Вас неотразимым в серой массе.

Верхние ноты: бергамот, лимон, зеленый чай, жасмин
Средние ноты: грейпфрут, ландыш
Базовые ноты: ветивер, нероли, мускус

источник информации о нотах - официальный сайт производителя.

от Sergey Borisov :
В Турции есть очаровательная традиция, связанная с ароматами. Каждому гостю, пришедшему в дом, положена доза цитрусового одеколона для умывания рук. Зависит от зажиточности семьи хозяев – где-то гостям плеснут в горсть, где-то дают целый флакон в подарок.
Кроме одеколона, гостям в турецком доме также положено давать конфетку или другие сладости, чтобы беседа с гостями была сладкой и приятной. В аромате роль сладкой конфетки играют ноты жасмина и ландыша, которые придают цитрусовому одеколону легкую прозрачную сладость, долгую и радостную. Они сглаживают всю остроту и смолистость, которые бывают у цитрусовых масел, и делают аромат улыбчивым, солнечным и ласковым. Надо отметить, что особой смолы и нет - главную роль в трио "лимон-бергамот-грейпфрут" играет последний, причем вовсе без сернистого оттенка, напоминая больше белую корку, чем чистое масло. Далее эту "цветочно-сладкую" роль играет нота нероли, добавляя цитрусовым плодам немного зелени и продолжая весенний цветочный марафон так же мягко, неагрессивно, легко.
Тонкий пудровый и древесный оттенок в Colognise проявляется постепенно, сначала как нота нероли, а затем в виде того, что принято называть «аккорд зеленого чая». При этом сладкая ландышевая фаза еще не испарилась. Ощущение от этой фазы развития аромата столь же позитивное: на лице улыбка чуть шире, чем нейтральная, это готовность встретить чужую улыбку встречной улыбкой, шутку в свой адрес – смехом, неожиданные проблемы или препятствия встретить ироничным высказыванием или шуткой.
Теплый неролийный шлейф этого турецкого одеколона напомнил мне любимый Cologne Mugler – такое белое облако мускусов после цветочно-цитрусового начала я помню только в нем (надеюсь, что в одеколонной радуге Mugler я встречу еще несколько примеров). Еще вспоминается Pomelo Sorrento из Лазурной коллекции Gritti – грейпфрут с зеленым чаем немного холодноват, но так же оптимистичен и всепогодно улыбчив.
Другое отличие – превосходная стойкость. Colognise благоухает на моей коже не менее семи часов, а на ткани живет с раннего утра и до поздней ночи, и даже на следующий день.
Ссылки:
2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: colognise1523339827.jpg
  • Прикрепленное изображение: 119373_f4445b0fdb8fbaeb02ea3d26deb3af22_colognise.jpg

4 отзыва

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Как бы ни был он хорош, какова бы ни была его феноминальная стойкость, каков бы ни был его длинный шлейф, все это нивелируется, когда жасмин играет первую скрипку...
Покупать в слепую опасно, пробуйте!
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   

Люблю. Прохладный цитрусово чайный. Правда цитрусы здесь необычно обыграны тончайшими цветочными нотами. Как это удалось? Холодный, освежающий цветочный букет, такой что не сразу и слышен. Ноты ветивера добавляют строгости. Он весь такой на полутонах и деликатно строгий. Правда сильную жару не любит, вся красота уходит.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Просто прекрасный аромат для лета, так натурально и очень вкусно звучит, по всем параметрам отличный, стойкость, шлейф все :s:
0
Я уже устал ждать ))


Очень хочется попробовать, исправлю отзыв после
2
Страница 1 из 1