LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Musc Encensé, Aedes de Venustas - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Musc Encensé, Aedes de Venustas

Делятся:  Оксана&77 (EDP - 1300р за 10мл)  
В обменнике:  Антонина-parf (EDP - 190р за флакон 1/1мл)  
В отливантах:  AgentMay (EDP - 1300р за отливант 10/10мл)  

Американский нишевый бренд Aedes de Venustas анонсировал свой летний парфюмерный релиз. В июне этого года пока еще скромный ассортимент марки пополнится новинкой — изящным, изысканным и чувственным унисекс-ароматом Musc Encense. Релиз посвящен сразу двум аккордам — мускусу, одному из самых популярных и распространенных парфюмерных ингредиентов, и ладану, являющемуся фирменной нотой бренда, его ольфакторной подписью.

Аромат Aedes de Venustas Musc Encense удивительно гармонично и интересно сочетает телесное и духовное — анималистические кожаные тона мускуса и мистические дымные аккорды ладана. Эти две противоположности в композиции объединены нотой амбры с ее благородным смолисто-табачным запахом с солоноватыми морскими нюансами. Чтобы облегчить и смягчить чувственное звучание этих трех ингредиентов, парфюмер Ральф Швигер добавил в пирамидку аромата свежий зеленый аккорд, пикантные фужерные вкрапления мускатного шалфея и нежные сладковатые цветочные нюансы жасмина. Не обошлось и без гурманских акцентов — они предстали в виде сочетания бархатистого и сливочного миндального молочка с сахарно-ореховыми бобами Тонка. Дополнительный ингредиент композиции — кашмеран, синтетическая молекула, в запахе которой можно уловить оттенки кожи, песка и древесины, просоленной морем и высушенной жаркими лучами солнца.

Купить Aedes de Venustas Musc Encense можно будет в концентрации парфюмерной воды и объеме 100 мл. Аромат оформлен в типовой для марки трапециевидный флакон с оригинальной крышкой. Коричневатый цвет стекла бутылочки и золотистый тон крышки призваны усилить чувственный и глубокий характер композиции. Информации о цене этого релиза пока нет, ее стоит ждать ближе к старту продаж, который намечен, напомним, на начало лета.

Валерий Михалицын :
Musc Encensé — первый анималистический аромат бренда, животный аккорд в котором формируют синтетические материалы, также использующиеся в имитации цибетина, кастореума и хирацеума. Надо полагать, что основное звучание в формуле берут на себя анималид, замшевая база сьюдераль, добавляющая характерный бархатистый кожаный акцент, а также амбра, вносящая мягкую ориентальную сладость. Однако анималистический аккорд весьма отдалённо напоминает натуральный мускус и испытывает острую нехватку сладости, плотности, жирности, уринальности и медово-цветочного тона. Вместо подчеркивания этих граней Швигер использует обязательный ладан (эфирное масло с присущими ему прозрачными, холодными, терпеновыми древесно-бальзамическими характеристиками), салицилатную связку, добавляющую телесно-цветочный аспект, и кашмеран, являющийся одним из смыслообразующих элементов композиции.
В Musc Encensé кашмеран придаёт древесно-бальзамической структуре мягкость и устойчивость. Соединяющийся с салицилатами, он усиливает анималистическую суть аромата, но уводит её в сторону беломускусной пудровости. Все остальные элементы композиции (чистый ладан, мыльный беломускусный аккорд, округляющий всю композицию, щедрая доза исо-е-супера и даже серо-зелёная шалфейная пыль в самом начале) словно направлены на то, чтобы уничтожить или хотя бы замаскировать грязный звериный дух. Вспомните диснеевский мультфильм по сказке «Красавица и Чудовище» — тот момент, когда Чудовище ради Красавицы надевает белую сорочку, синий камзол, чёрные брюки с золотыми лампасами и украшает косматую гриву косой с бантом. Это Musc Encensé. Любители анималистических ароматов при знакомстве с ним могут разделиться на два лагеря. Одним новый аромат Aedes de Venustas покажется насмешкой над жанром, поскольку похож на процесс перевоспитания, одомашнивания, облагораживания дикой природы. Вторые скажут «наконец-то животные ароматы можно носить на работу в офис!» и станут ждать июня, когда Musc Encensé появится в продаже. В общей же массе потребители разделятся на тех, кто его чувствует, и тех, кто нет. На моей холодной коже он почти не пахнет, а если и пахнет, то лишь белым мускусом с лёгким древесным отголоском. На блоттере — то же самое. Обладателям горячей кожи повезло куда больше: композиция полностью изменяется, обнаруживает многогранный анималистический характер, декорированный сливочно-миндальной сладостью, ирисовой воздушностью и шалфейной пылью, несколько обесцвечивающей аромат. Однако даже на горячей коже Musc Encensé остаётся исключительно покладистым и вовсе не грязным.
Кажется, будто авторы не были до конца уверены в целесообразности выпуска анималистической композиции, но всё равно сделали это. В итоге — робкий, блёклый, не вполне внятный и лишённый харизмы аромат. А именно харизма — непременное условие для успешных представителей жанра. Качественно ли это? Безусловно. Комфортно? Да, особенно если вы любите животные ароматы и хотите носить их каждый день и в любой ситуации. Но ни яркости, ни захватывающих контрастов, ни особенных изобразительных приёмов, которыми привлекала меня парфюмерия от Aedes de Venustas вплоть до выхода Pelargonium, здесь нет. Первое настоящее разочарование от любимого бренда.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 15917_5ac62271ba0dd.jpg

0 отзывов