LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Mes Fleurs d'Ambre, Jean-Michel Duriez Perfume - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Mes Fleurs d'Ambre, Jean-Michel Duriez Perfume

В обменнике:  Наталья 37 (EDP - 2600р за флакон 60/70мл)  

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 4,5

Шлейфовость
Оценка: 3,5

Сложность
Оценка: 4
Аромат Mes fleurs d’ambre появился в коллекции Jean-Michel Duriez в 2017 году как часть майской трилогии Paris en Mai. В этой трилогии парфюмер и основатель парфюмерного Дома Жан-Мишель Дюрье, известный по своим работам для Yohji Yamamoto, Jean Patou и Rochas, представил свое видение расцветающего цветами Парижа.
К утренним майским розам и дневным тюльпанам и липам парфюмер добавил еще один аромат, Mes fleurs d’ambre, посвященный белым цветам флердоранжа, благоухающим в вечерней прохладе Парижа. Своим любимым цветам.

«Конец дня требует чувственности тела.
Вечерняя свежесть заменяет дневной свет.
В воздухе начинает распускаться пьянящий аромат цветов.
Ее затягивает распущенный танец.
Томная и проворная, она теряется в аллеях апельсиновых деревьев своего секретного сада.
Любовная игра в прятки. Она оборачивается.
Маленькая Дюймовочка из сказки, она сеет запретные плоды и необычные цветы.
Он следует за ней.
Пульсация рассеянного света сумерек тускнеет.
Настало время любви», - описание бренда.

Амбровые цветы существуют только в воображении, а еще - в аромате Mes Fleurs D'Ambre, созданном Жаном Мишелем Дюрье. Волшебный сад, Дюймовойчка, сказочные превращения и таинственные страсти - именно об этом говорит аромат. Он интригует нотами манго, нероли, розового перца, манит жасмином самбак и апельсином, и под конец вешает оранжевую завесу сумерек из нот мирры и бензоина. "Сумерки - время любви", - напоминает Jean-Michel Duriez.

Верхние ноты: Нероли, Жасмин Самбак и Красный апельсин;
Средние ноты: Манго и Розовый перец;
Базовые ноты: Мирра и Бензоин.

Аромат Mes fleurs d’ambre доступен на официальном сайте Jean-Michel Duriez в концентрации Eau de Parfum, 70 мл флаконы стоят 100 евро. В России ароматы Jean-Michel Duriez представлены компанией «Солинг».

от Sergey Borisov:
Запах вечернего флердоранжа Жан-Мишель Дюрье создал с помощью комбинации масла нероли и абсолюта жасмина, чтобы придать свежему цитрусово-цветочному запаху нероли больше медовой сладости, присущей запаху апельсиновых цветов вечером. Получилось округло и игриво, даже прозрачно и газированно поначалу, за счет розового перца.
Затем в аромате просыпается мягкая прозрачная древесина палисандра и бальзамическая сладость бензоина, округляя и смягчая композицию, и Mes fleurs d’ambre становится почти (но только почти!) гурманским вечерним ароматом. Нероли и бензоин в ориентальном аромате - подобное мне уже встречалось в 19 Louanges Profanes Pierre Guillaume. В сравнении с ним понимаешь, что Mes fleurs d’ambre совсем не настоящий цитрусовый аромат, далекий от зелени и смолистых нот нероли - он как смесь розового и флердоранжевого рахат-лукума по сравнению с цитрусовым леденцом. Округлость и отполированность свойственна ароматам Дюрье - и этот аромат не исключение. Парфюмер не любит откровенно сладкие гурманские аккорды, предпочитая свежую сладость фруктов - и в сердечных нотах Жан-Мишель вплотную приблизился к запретной границе сладости. Аккорд манго, заявленный в аромате, я бы отнес к откровенно сладким.

База аромата - очень легкая амбровая вуаль с палисандром и мускусом, невесомая и почти неслышная. Упражнение в истончении амбрового аккорда, выполненное, чтобы понять, до какой же степени можно снизить громкость шлейфа, чтобы он остался ориентальным? Нежнейший аромат, которому не выстоять перед Montale, Mancera, Amouage, и прочими восточными эталонами стойкости.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: mesfleursdambre-768x648.png
  • Прикрепленное изображение: MFA-Etui-et-Flacon-600x600.png
  • Прикрепленное изображение: Mes-fleurs-dambre-par-Delphine-Michalak-web-1140x1399.jpg

2 отзыва

Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

А мне этот аромат не понравился и наоборот показался очень дешево звучащим. Сначала он для меня был сильно сладким и сладость эта, напоминающая жженный сахар, держалась очень долго. В нем для меня сочетание несочетаемого. А стойкость кстати очень даже неплохая, в отличие от Тюльпана этой марки, который мне очень нравится, но такой стойкостью похвастаться не может. Сейчас в базе стал для меня менее резким, но все равно не впечатляет сильно.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Аромат с очень ярким и жизнерадостным настроением. Ощущение весны и волшебства!!!
Это первые мысли, которые приходят в голову....
Непрост, ой как непрост...
Это воскресный пикник с корзинкой... Слепит яркое солнце, пахнет первыми цветами и зеленой травой, порезанные и сочные фрукты на подносе...и прохладный ветерок...
Это первая любовь, радость.
Очень переливист...цветы обгоняют фрукты и наоборот.
Аромат женский. Не унисекс.
Красивый баланс между сладостью, цветочностью и прохладой.
Звучит дорого/ богато...
Ярче всех звучит скругленный жасмин, убрана индольность. Фрукты неяркие, скругленные....остринку, судя по пирамиде, дает нероли...
Для Волшебного настроения или Воспоминания!!!
2
Страница 1 из 1