LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Oud Zanzibar, Blend Oud - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

I-newa понравилось это
 

Oud Zanzibar, Blend Oud

Делятся:  Третьяковка (EDP - 3000р за 10мл)   akariu (EDP - 1700р за 10мл)  
В отливантах:  IrishCh (EDP - 500р за отливант 3/3мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 5
Oud Zanzibar Blend Oud — это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе восточные. Oud Zanzibar выпущен в 2018 году.

Парфюмерная выставка Esxence, проходившая в начале апреля в итальянском Милане, давно закончилась, но ее итоги можно обсуждать еще очень долго. Как это обычно бывает на подобных мероприятиях, многие парфюмерные бренды представили на выставке свои новинки. Сегодня речь пойдет о релизах от Blend Oud. Этот бренд изначально зародился в ОАЭ — один из арабских предпринимателей решил поучаствовать в сохранении и развитии парфюмерного наследия региона. Хотя ароматы новой марки вышли весьма интересными в ольфакторном плане, коммерческого успеха они не принесли. В 2014 году компанию купили итальянские бизнесмены, провели там реорганизацию и частично сменили ассортимент. Нынешние ароматы бренда продолжают развивать ориентальную тематику, но ориентированы на более широкую аудиторию, в том числе на европейскую. На Esxence Blend Oud презентовал Voyage Collection — серию из четырех ароматов, предлагающих ольфакторное путешествие в Африку, а конкретно на Мадагаскар, в Танзанию, Дубай и Марокко.
Blend Oud Oud Zanzibar — это распростертые вокруг островов архипелага Занзибар бескрайнее небо и океан, жаркое африканское солнце и соленый бриз, приносящий с собой запахи тропических фруктов и цветов. Ольфакторная пирамидка релиза стартует фруктовым аккордом спелой сладкой дыни, кислого лимона и горьковато-терпкого бергамота. В сердце композиции в обрамлении аккорда пряностей звучат сладкие цветочные ноты жасмина и магнолии. Завершает аромат глубокий и чувственный дуэт молочно-пудровой древесины сандала и землисто-зеленых листьев пачулей.

Купить Blend Oud Voyage Collection можно будет в концентрации парфюмерных вод объемом 60 мл. Ароматы оформлены во флаконы типовой для бренда формы, но вместо привычного черного цвета их окрасили в бирюзовый, синий, золотистый и желтовато-зеленый оттенки.

Верхние ноты: Дыня, Лимон и Бергамот;
средние ноты: Жасмин, Специи и Магнолия;
базовые ноты: Сандал и Пачули.

Сергей Борисов:
Аромат воплощает в себе бесконечную границу горизонта между морем и небом. Союз двух миров, увиденный глазами и душой молодого воина-танзанийца из племени масаи, вышедшего к океану. Парфюмер постарался соединить в аромате все цвета и ароматы острова Занзибар – как чистого моря вокруг «африканских Мальдив», так и ветра, напоенного ароматами цветов и фруктов.

Начало Oud Zanzibar не предвещает ничего ориентального: дыня, цитрусы, яблоки и сладкое кокосовое молоко рассказывают историю из жизни любительницы фруктовых салатов и смузи, украшенных диковинными цветами. Желающие могут посмотреть массу этих красочных и вкусных фотографий в Инстаграме.

Разворот в сторону древесного шлейфа происходит через вкусные лактонно-сливочные оттенки магнолии, сандала и кокоса (два последних обычно всегда работают вместе в прозрачно-зеленых инжирных ароматах) – мягко и женственно. Дольше всех на теле держится древесно-мускусный аккорд – в основе которого всё такой же молочный, пудровый и чуть менее сладкий сандал.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.53712.jpg
  • Прикрепленное изображение: the-rock-zanzibar-restaurant.jpg

2 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Очень приятный, на всех этапах раскрытия, аромат! Из всей линейки понравился Занзибар и Сапфир.
Занзибар - это море позитивных эмоций и чувственная нежность!
Муж сразу сделал комплимент!
Может быть слышали о ресторанчике "Скала" на Занзибаре? Вот такое ощущение, что я нахожусь там во время полного прилива и любуюсь золотисто-голубой лазурью, вкушая дары тропического острова.
0
Salli Все отзывы пользователя , 17 Декабрь 2021 - 15:27  Отзыв от организатора распива данного аромата
Занзибар это тропические сады и леса, обдуваемые прохладным ветром с океана. Сочная зелень лиан, разноцветья, аромат не сорванных с деревьев плодов. Дынька не приторно-сладкая, а ароматная, на стебле, отдыхающая в вечерней прохладе на листьях. К базе вся эта красота уходит на второй план и служит фоном для солирующего сандала.
Аромат по летнему очень красив, сбалансирован, без лишней сладости.
3
Светлана555 Все отзывы пользователя , 23 Май 2018 - 18:55  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1