LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Miracula, Angela Ciampagna - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Miracula, Angela Ciampagna

Оценка
Оценка: 3

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4
Miracula Angela Ciampagna — это аромат для мужчин и женщин.
Miracula выпущен в 2018 году. Парфюмер: Angela Ciampagna.

Парфюмерная выставка ESXENCE 2018 закончилась в начале апреля, но представленных там разными брендами новинок хватит еще не на один месяц обсуждений. В этом обзоре пойдет речь о релизах нишевой итальянской марки Angela Ciampagna. В рамках выставки в Милане этот бренд представил новую коллекцию Ciampagna De Vita. Все релизы созданы основательницей и владелицей бренда Анжелой Шампанья.
Angela Ciampagna Miracula — аромат долгожданного чуда, счастья, яркого солнечного света и тепла. Он вобрал в себя плотские удовольствия, пылкую страсть, пышную красоту летней природы и жар небесных светил. Как и Materia, эта композиция пленит и сводит с ума, но здесь это не жесткое подчинение, а приятные чары любви. Miracula раскрывается свежим зеленым аккордом, сочными кислыми акцентами лимона и нежным благоуханием цветущего цикламена. В сердце аромата доминирует тягучий и пьянящий гурманский тон туберозы, а оттеняют его благоухание сладковато-соленые ноты амбры и семян амбретты. Шлейф композиции представлен нежным пудровым мускусом, теплыми древесными аккордами и чувственной сладкой ванилью.

Купить Angela Ciampagna De Vita можно в прямоугольных белых флаконах объемом 50 мл. Laetitia выпущена в формате ароматной воды и на официальном сайте марки продается за 80 евро. Остальные два релиза имеют концентрацию парфюмерных экстрактов, их цена пока неизвестна.

Верхние ноты: Сицилийский лимон, Цикламен и Зеленые ноты;
средние ноты: Тубероза, Амбретта и Амбра;
базовые ноты: Ваниль, Мускус и Экзотические древесные породы.

Елена Прокофьева : «Miracula» Angela Ciampagna — совершенно не парфюмерный аромат. Это не духи в привычном представлении: это благовоние, это тинктура, составленная средневековым лекарем, это целебный ликер, приготовленный в монастыре, это зелье, сваренное целительницей… Аромат настолько естественный и чистый, умиротворяющий и погружающий в состояние покоя, что кажется — «Miracula» предназначен для того, чтобы его вдыхать, нежели – чтобы им пахнуть.
Несладкая ваниль и сладковатая древесина. Тонкий аромат сицилийского лимона, горьковатое свежее благоухание прованских трав, пушистый амброво-мускусный аромат амбретты. Центральная нота – абсолют туберозы: ничего общего с той пышной соблазнительной сладостью, к которой мы привыкли, это иная сладость, тихая, с зелеными и смолистыми оттенками, которые чувствуешь даже прежде, чем собственно сладость цветка.

Сладость проявляется, когда аромат согревается на коже, сладость пленительная и нежная: туберозу узнать в ней трудно, но это не имеет значения… Потому что сама по себе композиция «Miracula» — чудесна, как и обещает название.

Как у многих парфюмов с натуральными ингредиентами, у «Miracula» есть свойство раскрываться по-разному не только на коже разных людей, но в зависимости от температуры, влажности и даже настроения того, кто постоянно носит этот аромат.
«Miracula» всегда разная, иногда она кажется цитрусово-зеленой, иногда – цветочным букетом, иногда – почти плотским чувственным запахом. Иногда «Miracula» кажется самым прекрасным ароматом, который когда-либо создавали люди, а иногда – смесью эфирных масел для успокоения и релаксации. «Miracula» непредсказуема, как непредсказуемы все настоящие чудеса.

Автор, Анжела Шампанья, посвятила «Miracula» чуду человеческой любви, захватывающей и душу, и плоть, соединяющей судьбы и придающей жизни особый смысл.

И удивительное явление: лучше всего «Miracula» пахнет с кожи любимого человека! Попробуйте, нанесите – и получите райский нектар.

Nicola Thomis:
Miracula - продуманная и полная нюансов композиция с нотами лимона, туберозы, цикламена, амбры, амбретты, ванили и тропических деревьев. Этот парфюм - сухой, скорее древесный, чем цветочный, но содержит элементы обоих семейств.
В Miracula есть всего понемногу; чуть тепла, капелька зелени, немного цветов и дерева, оттенок сладости и стальной характер; и, я полагаю, что это пришлось бы по душе тому, кто хочет знать всё. Для меня Miracula - это запах надежды - как крошечное зелёное растение, пробивающееся сквозь трещину в бетоне. Я представляю, что аромат Одина должен быть немного "вне времени", и Miracula обладает этим свойством; создание из прошлого, прекрасно чувствующее себя в настоящем.
Ссылки:
0

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

1 отзыв

Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Туберозный аромат, из тех, которые не нравятся. Какая-то горечь в нём, амбретта что ли? Никакой зелени даже близко не слышу. Животные ноты тоже не особо улавливаю. Вот просто горькая тубероза. Так услышала.
1
Страница 1 из 1