LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Gold Oud, Blend Oud - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Gold Oud, Blend Oud

В обменнике:  Uncia (EDP - 1300р за флакон 5/7мл)   Slaviana (EDP - 1500р за флакон 13/60мл)  

Gold Oud Blend Oud — это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе восточные пряные. Gold Oud выпущен в 2018 году.

Парфюмерная выставка Esxence, проходившая в начале апреля в итальянском Милане, давно закончилась, но ее итоги можно обсуждать еще очень долго. Как это обычно бывает на подобных мероприятиях, многие парфюмерные бренды представили на выставке свои новинки. Сегодня речь пойдет о релизах от Blend Oud. Этот бренд изначально зародился в ОАЭ — один из арабских предпринимателей решил поучаствовать в сохранении и развитии парфюмерного наследия региона. Хотя ароматы новой марки вышли весьма интересными в ольфакторном плане, коммерческого успеха они не принесли. В 2014 году компанию купили итальянские бизнесмены, провели там реорганизацию и частично сменили ассортимент. Нынешние ароматы бренда продолжают развивать ориентальную тематику, но ориентированы на более широкую аудиторию, в том числе на европейскую. На Esxence Blend Oud презентовал Voyage Collection — серию из четырех ароматов, предлагающих ольфакторное путешествие в Африку, а конкретно на Мадагаскар, в Танзанию, Дубай и Марокко.
Blend Oud Gold Oud посвящен Дубаю и его знаменитому золотому базару, где несколько сотен торговцев продают этот драгоценный металл в слитках и ювелирных изделиях. Размах торговли поражает — единовременно на территории рынка в чистом и обработанном виде находится около 10 тонн золота. Восточно-пряная пирамидка аромата Gold Oud стартует неожиданно свежо — сочным цитрусовым аккордом лимона, бергамота и лайма. В сердце благоухают розы, иланг-иланг и жасмин, дополненные фруктовыми акцентами спелого инжира. Завершает композицию древесина березы, бальзамический уд, пряная корица и зелено-землистые листья пачулей.

Верхние ноты: Лимон, Бергамот и Лайм;
средние ноты: Жасмин, Роза, Иланг-иланг и Инжир;
базовые ноты: Уд, Береза, Корица и Пачули.

Купить Blend Oud Voyage Collection можно будет в концентрации парфюмерных вод объемом 60 мл. Ароматы оформлены во флаконы типовой для бренда формы, но вместо привычного черного цвета их окрасили в бирюзовый, синий, золотистый и желтовато-зеленый оттенки.

Сергей Борисов:
Этот аромат посвящен сияющему золоту, самому ценному металлу на дубайском рынке. Он рисует картину посещения одного из самых великолепных золотых рынков, где золото могло бы продавать себя само. Цветастые арабские легенды продавцов лишь привлекают внимание к тому, что не имеет ценности.

Свежее острое началоOud Gold, которое кажется наполненным черным перцем и сухим деревом, на деле является сочетанием лайма, гедиона, пачули и нагармоты. Прозрачный, спокойный и сухой аромат для уверенных в себе мужчин – совершенно ничего общего со всепобеждающим мощным аккордом уда и розы. Черные или красные одежды к нему не подходят – только серое или идеально белое. В шлейфе всех побеждает вечная и несмываемая серая пыльная амбра с нагармотой и пачули, в одном из очищенных от землистых оттенков варианте.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.53712.jpg

1 отзыв

Голд Уд однозначно придётся по вкусу любителям Уд Вуд Т.Форда. Они не "один в один", но сходство есть. Голд это влажная, слегка дымная древесина. Цветочная составляющая идёт лёгким фоном. Инжира не слышу совсем. К базе дымность проходит и остаётся красивая смесь берёзы, пачули и корицы с лёгким флером в шлейфе розы и иланга.
Аромат по пирамидке предполагает теплоту, но он на удивление холодный.
2
Светлана555 Все отзывы пользователя , 23 Май 2018 - 18:02  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1