LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Stramonio, V Canto - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Росс и Mrs Wilde
 

Stramonio, V Canto

Делятся:  ТаняА (Extrait - 950р за 10мл)   Parfum.nn (Extrait - 850р за 10мл)  
В обменнике:  Инна Влади (EDP - 350р за флакон 2/2мл)   Любимова (EDP - 7400р за флакон 100/100мл)  

Оценка
Оценка: 4,2

Стойкость
Оценка: 3,5

Шлейфовость
Оценка: 2,7

Сложность
Оценка: 3,5555555555556
Какова она, истинная роскошь? Как правило, она не кричит о себе. В те вещи, которые по-настоящему роскошны и стильны, порой нужно вглядеться. Это спокойная элегантность, знающая себе цену. Это концентрация на деталях при общей простоте. Это уверенность в себе, которая сквозит в каждом жесте. Это парфюмерия от итальянского бренда V Canto.

Коллекция парфюмерных ядов полна загадок и интриг. Тщательно изучив историю коварной Лукреции Борджиа, соблазнявшей обезумевших мужчин, будто сладкоголосая сирена, и нещадно убивавшей их, как только начинало веять скукой, знаменитый парфюмер Paolo Terenzi и сам погрузился в опасный мир зелий и отрав. Именно благодаря этому общество увидело прекрасные бархатные флаконы, таящие в себе яды, которые совершенно безопасны для здоровья, но вполне могут одурманить всех, кто попадется в их сети. Один из таких - V Canto Stramonio.
V Canto Stramonio – один из самый нежных и чувственных ароматов в линейке. Его звучание вполне соответствует токсину, которому парфюм обязан названием. Стармоний действует на мозг и нервную систему дурманом, вызывает сладостные галлюцинации и ощущение эйфории. Под его действием людям казалось, что они открыли новые миры и овладели абсолютным счастьем.
Благодаря древним писаниям, стармоний также известен как мощный афродизиак. Влюбленные зачастую принимали его вместе, чтобы почувствовать полное единение и неподдельный экстаз. Эта сторона вещества также явно отражена в аромате, так как он по-настоящему соблазнительный и манящий. Композиция практически полностью построена на цветочных нотах, при чем каждая из них весьма своеобразна. И лишь теплый, округлый подтон серой амбры выступают в качестве балансирующего элемента, который округляет и гармонизирует общее звучание.
Парфюмерная симфония V Canto Stramonio — цветочная мускусная композиция, которая открывается нотками шафрана, жасмина, гвоздики и орхидеи. Сердце ольфакторной композиции составлено из аккордов серой амбры, мускусной розы и ванили. Базовые оттенки — мускус, дубовый мох, эбеновое дерево и пачули.

Валерий Михалицын :
Посвящённый дурману обыкновенному, Stramonio относится к «Красной коллекции», в рамках которой Теренци рассказывает о ядах, популярных в Средние века. Однако ничего общего с запахом цветов дурмана композиция, на мой взгляд, не имеет. Минерально-йодный аккорд, распятый на цветочно-древесном фоне, прикрывается то полупрозрачной сладостью ягод, то древесной хрипотцой пачули. Без внушительного мускусного аккорда Паоло свои композиции не мыслит, и Stramonio не стала исключением. Любители Baccarat Rouge 540 от Maison Francis Kurkdjian могут найти в шафранно-медицинских тонах Stramonio что-то знакомое.
Ссылки:
3

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: VCANTO_PROF_STRAMONIO_int_2018_web.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

11 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Извините, что начну не со Страмонио. Вот интересные дела, (хотя со мной такое не впервые!)) сначала Баккара мне показался - так, ничего особенного. А потом как понеслось - хочунемогу! Купила для начала Страмонио. На Баккару цена кусачая... Нет, господа. Хочу Баккару. Вот так...
Они похожи, конечно, но только на первый взгляд. Видимо, серая амбра и шафран - две сильные ноты у одного и другого - и дают это сходство. Но ароматы разные. Напишу свои ощущения. Проводила сравнительный анализ на обеих руках. По мне, так схожесть улавливаю где-то на втором этапе раскрытия. При распылении - разные, лишь чуть похожи. Страмонио - помягче, чувствую ваниль. Ни пачули, ни жасмина не слышу совсем. Баккара - поизысканнее, покрасивее звучит. Но нет, взаимозаменяемыми я их не назвала бы.

Но в общем, Страмонио - очень красивый, приятный, обволакивающий. Не характерный для Теренци совсем. Очень не похоже на всё, что у них выпущено раньше. Хотя, и ветка совсем другая - V-Canto. И ароматы другие стали у Паоло. Неожиданно, и вызывает любопытство.
6
Стойкость- весь день, думала не выживу, оказался совсем не моим. Видимо, мой организм переполнен йодом, только его на себе и слышу, увы.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 4

Очень нежный, невесомый, никого не задушит. Сидит такой на тебе тихонечко, иногда напоминая о себе сладким облачком (йодистых нот нет) ..и это при пяти то пшиках :unsure: Хороший аромат, и в пир и в мир, но очень уж тихий для меня, жаль...
1
Parfumanka42 Все отзывы пользователя , 30 Сентябрь 2019 - 07:07  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

Купила по отзывам о схожести с Baccarat Rouge 540, очень хотелось попробовать парфюм который так дорого стоит, ну что ж, не впечатлил и не зацепил, не поняла данный парфюм, однозначно так пахнуть бы не хотела))Не знаю как о его схожести с Baccarat Rouge 540, его у меня не было и покупать отливантик пока расхотелось, т.ч одной хотелкой стало меньше)
2
Оценка
Оценка: 1
   Стойкость
Оценка: 1
   Шлейфовость
Оценка: 1
   Сложность
Оценка: 1

Купила по отзывам и пожалела. Аромат приятный. но стойкости нет вообще.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Ухватила из-за отзывов на фраге. Не пожалела. Однозначно братец КУРКА. Только по мне-не "больничка").
Буду носить иногда. Утомит так же, как и руж. Но если Руж мне не обуздать, то это-спокойный товарищ.
ПО НАСТРОЕНИЮ!
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Хочу спеть оду V Canto Stramonio. Невероятный аромат. Да, похож на Baccarat, с этим нельзя поспорить. Но!!! он намного нежнее своего старшего брата Baccarat! Нет этих выпирающих , таких сильных нот бинтиков и йода (да простят меня поклонницы Baccarat). Он невесомый, легкий, загадочный. Он прекрасен и невероятен. Он как тонкая вуаль чего-то сказочного, которую вы накинули себе на плечи. Это аромат волшебство. Он сидит очень близко к коже, и кажется порой что аромат исчез, но вдруг ты ощутишь...дуновение ... и всё.Снова счастье)))). Скажу честно, я еле сдерживаюсь, чтобы не облиться им вся, с головы до ног. Прям вылить на себя весь флакон V Canto Stramonio. Наверное не зря эта линейка называется яды. Да.Это яд. Тот самый , что дурманит голову и сводит с ума. Наверное именно так коты реагирают на валерианку.
Теперь по существу :
-стойкость средняя (аромат сидит оооооочень близко к коже ) 2 из 5.
-шлейф? ну не знаю. 2 из 5.
-цена? дешевле старшего брата Baccarat и это плюс
-куплю ли я еще раз этот яд? Конечно же ДА!!!
P/S.Реакция дочери (пахнет аптекой :shuffle: ), реакция мужчин (пахнет какими то цветами, и еще чем то. Но аромат явно не афродизиак :confused: ) реакция женщин выше всяких похвал :giggle: 8 из 10 спросили что за аромат.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 4

Присоединяюсь к вышесказанному - клон Baccarat, но для тех, кто от последнего без ума - это, думаю, хорошая новость! Стоит немного дешевле. Есть, конечно, нюансы:
- Stramonio сидит очень близко к коже, Baccarat - шлейфовый, всегда где-то в воздухе. Даже на следующий день нос может учуять в комнате молекулу Баккары)
- Stramonio на моей коже более гладкий и стойкий, Baccarat - ярче, что ли, с более выраженными нотами.
- в Stramonio есть легкая мускусная нота, которая появляется не всегда (возможно, играет роль температура в помещении).
На самом деле, аромат классный. Теперь хочу целый флакон))
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Похож на 540 в первых нотах. Далее фирменные ноты ароматов Теренци. Стойкость и шлейф хуже Баккары. Не замена, к сожалению.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Да , это Баккара собственной персоны . Просто клон . Сюзанка от Noran, курит в сторонке. Ее схожесть нахожу просто минимальной , по сравнению со Страмонио. Очень рада что взяла Страмонио, теперь не буду экономить баккара)) P.s Браво Паоло Терензи! Работа сделана идеально
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   

Смягченная Baccarat Rouge 540. Непонятно, как к этому относиться :) Дешевле - хорошо, перепереть полечку - вроде некомильфо. Буду стараться найти десять отличий, надо как-то оправдать :)
3
Страница 1 из 1