LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Sirio, Talismans Collezione Preziosa - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Белика понравилось это
 

Sirio, Talismans Collezione Preziosa

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 5

Сложность
Оценка: 5
Sirio Talismans Collezione Preziosa — это аромат для мужчин и женщин.
Sirio выпущен в 2018 году. Парфюмер: Amelie Bourgeois.

Откуда мы пришли и куда держим путь? В чем смысл жизни и стоит ли вообще задаваться подобными вопросами? А вдруг столь важные ответы хранятся в космосе? К примеру, на самой яркой из звезд, Сириусе? Это небесное тело всегда было окружено эзотерическими науками и вуалью мистики. Именно ему посвящен новый аромат Talismans Collezione Preziosa Sirio.

«Сейчас, как никогда раньше, нужны сильные талисманы, чтобы защищать нас», - говорит основательница бренда Talismans Collezione Preziosa Стефания Скуэлья. Ароматы этого парфюмерного бренда являются отражением космической пыли наших чувств и желаний. Чувствуя запахи парфюмов, Вы словно связываетесь с космосом, и он старается передать Вам всю его энергию.

В 2018 году в свет выходит новое дополнение к астрологической линейке духов от Talismans Collezione Preziosa. Как дань уважения к невероятной звезде Сириус, парфюм олицетворяет свет внутри нашей души, наш бесконечный потенциал. Talismans Collezione Preziosa Sirio – это смесь загадочной и таинственной тишины с ярким светом, струящимся изнутри.

Композиция аромата так же безгранична, как дали нашей галактики. В его верхние ноты входят зеленое яблоко и белый мускус, создающие легкую игру контрастов кислинки и нейтрального запаха. В сердце раскрываются элегантная роза, нежный пион и благородная слива, дополненные нотами древесины, ванилью и кашемиром. Роскошный флакон не может не вызвать удивления. Бутылочка изготовлена из толстого прозрачного стекла и украшается крышкой из цельного камня, олицетворяющего символ звездного неба. Ревень, входящий в состав эссенции, обладает благоприятными свойствами, положительно сказывающимися на физическом и моральном здоровье человека.

Верхние ноты: Ревень, Яблоко и Белый мускус;
средние ноты: Роза, Пион и Слива;
базовые ноты: Гуаяк, Кашмеран, Уд, Ваниль и Amberwood®.

Елена Прокофьева : Аромат «Sirio» призрачен и нежен, как звездный свет в безлунную ночь.
Самая яркая нота в «Sirio» — яблоко. Это одновременно и зеленое, кислое, чуть вязкое на вкус яблоко, и пьянящий, пряный яблочный сидр.
Яблочные ноты царят посреди ароматов ночного сада — среди влажной травы, роз и пионов. Фоном – нежная, едва ощутимая сладость: аромат белой медовой сливы растворяется в прозрачных нотах гваяка, ванили и амбры. Заявленного уда я не чувствую, видимо, он добавлен в совсем уж гомеопатических дозах. «Sirio» — чистота и свежесть: очень естественная свежесть ночного воздуха и росы на лепестках.
Для меня первая же ассоциация, которую вызвал «Sirio»: Рай не только до грехопадения, но даже до того, как созрел плод на дереве познания добра и зла.
Аромат создан Amélie Bourgeois, и это виртуозная работа.
Меня больше всего поражает, что при своей прозрачности, «Sirio» удивительно стойкий и распространяет вокруг себя шлейф, как сияние: еле ощутимый, и все же отчетливо присутствующий запах яблок и роз.

Никола Томис (Фрагрантика) :
Ревень - это овощ, маскирующийся под фрукт, и он имеет терпкий, резкий вкус, от которого щиплет во рту и ‘звенят’ вкусовые рецепторы. Сахар или мёд, с которыми его обычно готовят, да и сам процесс приготовления, делают его более мягким и значительно менее кислым, и сочетание этой оставшейся кислинки с сопутствующей сладостью - нечто действительно захватывающее, как на вкус, так и по запаху.
Ревень в парфюмерии – не менее интересный ‘зверь’. Он может быть мягким и тягучим, имитируя текстуру тушёных или запечённых в пироге стеблей, или терпким и бодрящим, выполняя в композиции ту же роль, что и цитрусы – придавая энергию и свежесть верхним нотам.

Мой любимый парфюм, передающий дразнящий, жизнерадостный запах ревеня - Sirio от Mendittorosa. Я выбрала именно его, потому что он не только воспроизводит очаровательную кислинку ревеня, но и делает это весьма элегантно и утончённо, а мне кажется, что этому скоромному растению очень идёт элегантность.
Конечно же, учитывая его цену, Sirio должен быть исключительным ревеневым ароматом. И это действительно так. Он рушит все наши представления о том, как ревень может использоваться в парфюмерной композиции. Да, в нём есть свежие и терпкие нотки сочных стеблей, но они приглушены и затенены, как бы намекая на опасный, ядовитый аспект растения. В некоторые дни, согреваясь на коже, Sirio пахнет смутно угрожающе, как надвигающаяся гроза, а в другие дни он пахнет ревеневым мороженым. Как и в большинстве творений Mendittorosa, в данной композиции так много нюансов, что её интересно разбирать слой за слоем, но ещё приятнее просто расслабиться и насладиться впечатлениями.
В этой композиции острые края ревеня сглаживаются, волокнистая текстура, которая застревает в зубах, уходит (честно говоря, это единственный недостаток данного продукта), и аромат становится шелковисто-гладким и роскошным. Тот же ревень, только лучше.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.64752.jpg
  • Прикрепленное изображение: 29737623_601645820186688_8996027129976061952_n.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.53925.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.55219.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.55220.jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Поразил меня в самое сердце! Невероятный, и легкий и тягучий, играющий, прекрасен на каждой стадии, а они очень долгие. Все ароматы Стефани волшебные, далеко не простые. Они как мечта, как будто созданы для лучшей жизни, породистые, изящные, не загруженные ничем лишним, только красота и баланс. Вот такую нишу я люблю. Но нотам не буду расписывать, для меня ни на что не похож, какое счастье!
4
Un_Dina Все отзывы пользователя , 17 Июнь 2019 - 14:41  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1