LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Mémoires d’Une Palmeraie - Парфюмерная серия - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

  • Синонимы: Memoires d’Une Palmeraie
  • Год создания: 2018
  • Парфюмерный дом: FO'AH Perfumes
История изменений

 
 

Mémoires d’Une Palmeraie

На апрельской парфюмерной выставке Esxence, проходившей в итальянском Милане, свою дебютную коллекцию Memoires d'une Palmeraie представила молодая компания FO'AH. Новый бренд интересен тем, что ставит своей целью объединить два самых крупных парфюмерных направления в мире — элегантное и изысканное французское и таинственное, чувственное арабское. Создатели бренда — француженка Эмили Дьюэлл и эмиратский араб Абдулла Аль-Масауд, оба обучались парфюмерии в сердце парфюмерного мира, французском Грассе.

Коллекция Memoires d'une Palmeraie очень далека от тяжелых амбровых и бальзамических ароматов, которые первыми представляются при мысли о восточной парфюмерии. Все композиции коллекции легкие, свежие и на удивление воздушные. Соленая прохлада моря, освежающий бриз и шелестящие на ветру пальмовые рощи — вот какие образы навевают новые релизы. Все они анонсированы как унисекс, то есть одинаково хорошо подойдут как мужчинам, так и женщинам. Над композицией 11 работал парфюмер Мишель Жирар, авторство остальных принадлежит Оливье Пешо.

Согласно анонсу бренда, новая коллекция вдохновлена Великим шелковым путем — знаменитой караванной дорогой, связывавшей в древности и в Средние века регионы Восточной Азии и Средиземноморья. За более чем полтора десятка веков своего существования Шелковый путь оказал огромное влияние на развитие экономических и культурных связей по всему миру и способствовал распространению технических достижений.

Интересно, что специально для дебютной коллекции дома FO'AH швейцарская компания Givaudan, крупнейший в мире производитель парфюмерных ингредиентов и композиций, разработала ноту пальмового дерева, включающую все аспекты этих растений — стволы, листья и плоды.
Ссылки:
0

0 отзывов