LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Tendre Nuit Isabey - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Mrs Wilde понравилось это
 

Tendre Nuit Isabey

Делятся:  S-Irina (EDP - 1400р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4,5

Стойкость
Оценка: 4,25

Шлейфовость
Оценка: 3,25

Сложность
Оценка: 3,25
Tendre Nuit Isabey — это аромат для женщин, он принадлежит к группе восточные цветочные. Tendre Nuit выпущен в 2018 году. Парфюмер: Jean Jacques.

Женский аромат Tendre Nuit парфюмерной марки Isabey французской компании Panouge выпущен в начале 2018 года и был представлен на апрельской выставке ароматов Esxence в Милане. Аромат является более современной версией духов, созданных домом в 1944 году. Названия обоих парфюмов похожи, но теперь новая интерпретация стала более чувственной и страстной. В этом аромате больше сладости и тепла, хоть он и представлен компанией, как искушающий и передающий ласку прикосновений. В нем нет невыразительности или невнятной бледности, каждая его нота играет свою специально отведеную роль и дополняет общую композицию. Восточно-цветочная композиция, построенная на сочетании нот абсолюта розы, амбретты и амброксана, передаёт незабываемый запах кожи желанной, любимой женщины.

Аромат Isabey Tendre Nuit можно сравнить с той чувственностью, которую испытывает женщина, ожидающая своего мужчину на ночное свидание. Она уже приготовила себя для него, разбросала лепестки роз по кровати, зажгла свечи и поставила открытую бутылку ликера на стол. Расставив сладости и пару рюмок, она обдумывает каждый свой шаг. Что ее ждет? Как это будет происходить? И, наконец, когда же он придет? Ее ожидание расплывается по телу теплом и волнением, потому что они так давно мечтали остаться наедине. Комната наполнилась ароматами миндального ликера, розовых лепестков и свечей. Она выбрала именно этот парфюм, так как он идеально дополняет образ роковой искусительницы. Их любовь длится уже очень долго, поэтому эта ночь станет для них волшебным воссоединением. В духах можно ощутить не только страсть и волнительное ожидание, в нем есть мягкость, тепло, нежность и сладость
Парфюм отражает ночную атмосферу любви и страсти, в которой квинтэссенция женственности раскрывается нотами абсолюта розы и розового масла. Амброксан добавляет в композицию ощущение захватывающей тайны, акценты пудровой амбретты придают аромату чувственность. Наиболее выразительно звучат в парфюме ноты розы и амбры в сочетании с ванильно-мускусным аккордом, их подчёркивают более умеренные миндально-ореховые тона.

"..Миндальная косточка, нежная, еще белая, с которой все начинается, тонет в мягчайшем парфюмерном пирожном из розовых лепестков, взбитых сливок, абрикосовых не то цветов, не то плодов...
Этот ласковый аромат, почти гурманский, создан чтобы передать аромат кожи любимого, переполняющую человека нежность после страсти, весну в душе..." (Лучшие ароматы ESXENCE 2018 fragrantica.ru)

Композиция аромата включает в свой состав следующие ноты:
Верхние ноты: Миндаль и Розовый перец.
Средние ноты: Розовое масло, Роза и Амбретта.
Базовые ноты: Амброксан, Кашмеран, Бензоин и Ваниль.

Купить Isabey Tendre Nuit можно в концентрации парфюмированной воды. Аромат появится в продаже в объеме 50 мл. Примерная стоимость этого волшебного флакона фиолетового цвета составляет 140 Евро.

Elena Prokofeva :

Tendre Nuit Isabey – изобилие роз: несколько букетов и лепестки, разбросанные по постели, смятые, раздавленные, благоухающие из последних сил. Миндальный ликер и розовые пирожные macarons. Телесный жар, приправленный ароматом роз, и сладкие от ликера поцелуи. И кусочек шоколадно-сливочного торта. Но все же страсти в Tendre Nuit больше, чем сластей.

от Eddie Bulliqi:
Tendre Nuit от Isabey – комфортный и чрезвычайно приятный аромат, одновременно пышный и беззаботный. И ещё это один из самых бархатистых ароматов среди всех, которые мне когда-либо встречались! Такой мягкий, пушистый, нежный и обволакивающий. Если бы Tendre Nuit имел форму, то это было бы пушистое облако с картин Джона Констебла – пышное, зефирное, похожее на молочную пенку, идиллический вид которого вселяет ощущение безмятежности.
Лично я вижу два подхода к анализу данного аромата. Во-первых, можно сосредоточиться на гармонии амброксана и мускуса, которые образуют характерную базу Tendre Nuit. Мускус придаёт стойкость и густоту, а амброксан - минеральность и округлость. В совокупности получается "матовый" аромат, словно волшебный шар, оживающий в руках мага: мерцающие огни в дымке белоснежного тумана. Добавьте сюда классическую сладость амбры, что-то среднее между ванилью и молочным шоколадом, и получите обволакивающее душистое облако, которое парит в воздухе и ласкает вашу кожу. Хлопково-чистое, но чувственное.
Второй подход - сфокусироваться на анализе розового аккорда. Я нахожу этот аккорд очень необычным, потому что сначала даже не осознавал, что он присутствует в композиции. Доминирующим элементом аромата безусловно является база из амброксана и мускуса, а розы используется для усиления уже упомянутых выше граней и ощущений. При создании этого цветка из его профиля убрали все звонкие, зеленоватые весенние грани – вы не почувствуете ни перечных, ни лимонных нот, ни терпких ягодных нюансов (из фруктовых обертонов остался лишь тонкий намёк на персик). Вместо этого роза Tendre Nuit пудровая, древесная, сливочная, сиропная, бархатистая и бальзамическая. Это аппетитный, но в то же время атмосферный аромат – здесь есть заварной крем и фиалковое антреме, мирра и ванильные свечи, освещающие розовые атласные шторы и ощущение приближение влюбленного/возлюбленной.
Несмотря на то, что Tendre Nuit такой интимный и нежный, у него нет ничего общего с ароматами типа "вторая кожа", он вибрирует и переливается, накрывая вас волнами, а не струясь по коже тихим потоком дождя. В его густой, похожей на пар от какао дымке скрывается глубина океана, которая придаёт мраморной скорлупе прекрасную опалесценцию, роскошную и шелковистую. В этой композиции нет ничего угловатого и выбивающегося из стройного хора, всё гладкое и округлое; он похож на мягкую подушку, на которой хочется отдохнуть в тишине и покое от бед и забот. Действительно, сама нежность!
Ссылки:
0

4 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Красивые, томные, бордовые розы, без жирности, помадности. Розы с розовым перчиком, немного ванили и миндаля. Проскакивает анималика - видимо амбретта, Аромат играет за счёт амброксана, на улице аромат усиливается, в помещении становится тише и мягче. Ассоциаций с чем-то кондитерским нет. Очень нравится.
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Близко к коже. Лидирует (на мой нос) ваниль. Мне не хватило остринки. Какой то он округлый, гурманский, печенюшечный)). Как о нем пишут- женщина, ожидающая своего мужчину! Нееет. Это не про этот аромат)). Возможно, она ожидает его на кухне с восхитительной стряпней))).
5
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 2

Довольно тихий, без особого шлейфа, усаживается близко к коже. Мягкий, приятный. Вроде и неплохой аромат, а описать его получается только самыми общими словами. К базе остается негромкая сливочная ваниль. Красиво, но...
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Очень интимный, действительно аромат тела, кожи. Но не животинки, а кожи, чистого тела, как после душа. Негромкий, сливочный, мягкий. 5 баллов!
1
Страница 1 из 1