LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: #Flower Power, Ramon Monegal - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

#Flower Power, Ramon Monegal

#flowerpower Ramon Monegal — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цветочные фруктовые сладкие.
#flowerpower выпущен в 2018 году. Парфюмер: Ramon Monegal Maso.

Испанский нишевый парфюмерный бренд Ramon Monegal к предстоящему летнему сезону представил новое трио ароматов. Все они посвящены Ибице — знаменитому на весь мир островному курорту в Средиземном море. Пожалуй, наибольшую известность этому месту принесли многочисленные клубы, где традиционно исполняется разнообразная электронная музыка, и устраиваются шумные танцевальные вечеринки. Хотя Ибицу принято считать местом тусовки богатой молодежи, принципиально иная аудитория тоже найдет для себя много интересного — к примеру, спокойный пляжный отдых, выходы на природу или знакомство с многочисленными памятниками архитектуры.

В качестве темы новой коллекции Ибица была выбрана неслучайно. Во-первых, этот остров — одно из самых любимых для основателя бренда Рамона Монегаля, место, где он черпает вдохновение и отдыхает душой и телом. Во-вторых, Ибица — популярный курорт у молодежи. И посвященная ей коллекция призвана привлечь внимание юной аудитории к бренду. Чтобы дополнительно подчеркнуть молодежную направленность новинок, в их названиях были использованы хештеги.

Ramon Monegal Ibiza #flower Power — сказочный, экзотический и немного безумный и бесшабашный цветочный аромат, вдохновленный культурой хиппи. Знакомство с ним начинается с аккорда ягод, сладкой ванили и теплого искристого розового перца. Сердце композиции благоухает цветами: пионом, гарденией и черной или шоколадной космеей — необычным растением с бордовыми цветками, которые имеют насыщенный и очень реалистичный запах шоколада с ванилью. Завершают ольфакторную пирамидку аромата гурманские ноты пралине, сладкая древесина сандала и мускусно-древесные листья пачулей.

Верхние ноты: Логанова ягода, Абсент и Розовый перец;
средние ноты: Пион, Гардения и Шоколадный цветок;
базовые ноты: Пачули, Сандал и Пралине.

Elena Prokofeva :
#flowerpower Ramon Monegal – ягодный с морским подтоном. Ягоды абстрактно-лесные – может быть, так пахнет логанова ягода? Я ее пробовала, но помню только, что она меня не впечатлила… Аромат клубники ощущается, но он густо замешан с нотой орриса, причем орриса сладковатого и маслянистого, с оттенком сухой ванили и сливок. Так что свежей клубники в #flowerpower нет: это скорее запах клубничного мороженого. Ягодные ноты дополнены розовым перцем, а морские – солоноватым телесным мускусом. Еще в #flowerpower есть что-то колкое и шипучее, как в запахе газировки, и это интересно контрастирует с обволакивающим оррисом.

#flowerpower изначально, в концентрации Long Lasting Uninhibited Eau de Toilette, был посвящен хиппи, открывшим миру Ибицу, после чего она стала культовым гламурным местом. #flowerpower должен был воплотить аромат несуществующих цветов, почудившийся во время психоделических путешествий.
Наверное, новый #flowerpower Eau de Parfum должен продолжить тему, но цветочные ноты в нем напоминают запах абстрактных цветочных духов, когда они смешиваются в воздухе парфюмерного магазина, или даже на коже, когда пытаешься попробовать сразу несколько ароматов: один «пшик» на запястье, другой – возле локтя, третий – на кисть…

Не цветы, а цветочные духи. Не клубника, а клубничное мороженое. Не лесные ягоды, а ягодная газировка. И даже оррис в #flowerpower звучит не очень натурально. Но при этом, как ни странно, мне не за что особенно критиковать #flowerpower, потому что веселый и приятный.
#flowerpower пахнет как клубничное мороженое в хрустящем сахарно-ванильном рожке, съеденное на пляже. Как влажные после купания волосы со следами сладких цветочных духов. Как мармеладные мишки и ягодная газировка со льдом.

Чем дольше #flowerpower остается на коже, тем более явным и ярким становится запах клубничного мороженого. Если вдруг вы всегда хотели найти духи с этой нотой – на #flowerpower стоит обратить внимание.

Еще на него стоит обратить внимание как на парфюм, который не преподнесет неприятных сюрпризов, не будет раздражать или мучить сладостью: сладость в нем прохладная и сдержанная.

#flowerpower стойкий и шлейфовый. Он, вроде бы, совершенно не оригинальный… Но при этом он очень привлекателен: наверное, потому, что #flowerpower пахнет отпуском и беспечностью.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: ion-musk (2).jpg
  • Прикрепленное изображение: ion-musk (1).jpg

0 отзывов