LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Tiangou, Boadicea the Victorious - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Tiangou, Boadicea the Victorious

Делятся:  ЮленькаКисуленька (Extrait - 3000р за 10мл)  
В отливантах:  I-newa (Extrait - 350р за отливант 1/3мл)   oskolok (Extrait - 1600р за отливант 5/5мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 5
Британский нишевый парфюмерный бренд Boadicea The Victorious эксклюзивно представил в Москве свой новый релиз Tiangou. Новинка от марки посвящена покровителю года по китайскому календарю — собаке, а также мифическому персонажу древнекитайских мифов — небесной собаке Тяньгоу.

Бейте в барабаны и гонги, приветствуя новый необычный аромат от брендаBOADICEA THE VICTORIOUS.

Новый аромат под названием TIANGOUбыл эксклюзивно представлен в Москве в апреле 2018 года. Новинка посвящена "празднованию Китайского Нового Года - года собаки - и легендарной 'небесной собаке' Тяньгоу, которая пожирала солнце и луну во время затмений. Идеально совпадающий по настроению с таинственной и глубоко романтичной историей царицы Боудикки, этот парфюм включает ноты кардамона, рома, дамасской розы, кожи, перца и мускуса, и выходит в специально разработанном флаконе, украшенном эффектным китайским щитом."

Там где небо почти соприкасается с землей, а грани между вымыслом и реальностью стираются, рождается легенда под названием Tiangou – аромат британского бренда Boadicea The Victorious, вдохновленный мифами Поднебесной.
Когда на таинственный лес спускается ночь, а в воздухе разливается волшебный аромат гвоздики, кардамона и пачули, появляется небесный пес Тяньгоу – одно из самых грозных и своенравных существ мифов Древнего Китая. Ступая на мягких лапах по небосводу, он, способный разрушать горы и гнать реки вспять, побеждать злых драконов и вызывать солнечное затмение, тянется к той, что, словно медный гонг,возвышается над миром цивилизаций, – загадочной и неприкосновенной Луной.Любовь Тяньгоу – будто опиум: противоречива, опасна и в то же время безумно притягательна. Объятия его – сильнее кольца вековых горных хребтов и нежнее дымки, сотканной из ноток благородной ванили.

Покровительство небесного пса – несет мир и спокойствие, но в любой момент готово обернуться всепоглощающей страстью. Мощное и согревающее чувство, пропитанное амброй,шафраном, дамасской розой и мускусом, всех без исключения подчиняет своей власти. Tiangou – аромат, которому хочется покориться.

Дорогой и роскошный Tiangou проявляет свой древесно-специевый характер с первых нот звучания. Согревающая композиция открывается пряными аккордами гвоздики,горько-сладкого и в меру дерзкого драгоценного шафрана, бархатистого кардамона и мягкого рома. Усмиряют этот пылкий и мощный нрав спрятанные в сердце аромата пудровые нотки дамасской розы и нежность герани. А после вступают в игру кожано-мускусные переливы в сочетании с ванилью, которая одаривает обладателя аромата благородным шлейфом.

Эксклюзивный лимитированный Tiangou в течение всего 2018 года будет представлен только в России.

Верхние ноты: кардамон, шафран, гвоздика, ром
Ноты сердца: роза, герань, гелиотроп
Базовые ноты: лабданум, кастореум, пачули, кожа, табак,мох, мускус, амбра, ваниль.

Купить Boadicea The Victorious Tiangou можно в концентрации парфюмерной воды объемом 100 мл. Релиз оформлен в типовой для линейки круглый флакон с золотистым металлическим декором, изображающим на этот раз собаку, и Т-образной крышкой. Стоимость аромата на официальном сайте бренда boadiceaperfume.com — 825 фунтов стерлингов, что по актуальному курсу составляет около 72 тысяч рублей.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Tiangou.jpg
  • Прикрепленное изображение: ia.jpg

3 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   

При параллельном затесте с томным Золотым Руном Собачка сшибает с ног)) долго не могла различить хоть какие-то ноты, пока не поняла, что Tiangou для меня это Interlude Amouage, который очень люблю, всегда должен быть, но носить могу крайне редко. Яркий, стойкий, шлейфовый, но по направлению и моему общему восприятию - брат-близнец Interlude :give_rose:
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

В этот раз Провенцано для создания своего шедевра, видимо, решил обратить взор на популярность Феминиты Лютана и Сахары Нуар Форда. Пройтись по ним, взять самое лучшее и привлекательное, слепив свою лакшери-версию.
К имеющемуся остову из амбры, смол, специй, цветов добавил он изрядной сладости, табачно-алкогольный нюанс, заметно усилил корично-кардамонный акцент и вуаля - Тяньгоу в полной красе.
Как всегда, аромат получился сложным, многогранным, открытие нот слаженное и красивое, стойкость и шлейф запредельные.
Светло-янтарная жидкость, гармонирующая с золотистой отделкой, обладает магнетическим эффектом, рука сама тянется к флакону.
Интересны нюансы игры аромата: чрезмерная яркость казалось бы на пределе, но в то же время ласково припудривается гелиотропом, а сладость удачно оттеняет алкогольный и табачно-дымный нюанс.

Любителям красивого и качественного востока посвящается..

Изображение
3
Вишневская Все отзывы пользователя , 29 Май 2018 - 20:37  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

К сожалению, новинка 2018 года оказалась не для меня. Хотя впечатление аромат оставил весьма благоприятное. Есть в нем изюминка, которая, безусловно, будет отличать его от двойников. Тем, кто является поклонником "серии" лесов Лютера и иже с ними специево-древесных ароматов, Тяньгоу должен понравиться сразу. Думаю, для них и затевалась "тема" 2018 года.
Аромат раскрывается прям по написанной пирамидке. Ром, кардамон, шафран? Нате. Геранероза? Пожалуйста! Но вот чем действительно зацепил - это характером и удивительной бархатистостью лежащего в базе мускуса. Какая-то затейливая игра разворачивается там, когда мускус, как-бы растворяясь, перетекает в дым, грубеет и становится суше. Затем снова вспыхивает отголоском цветочного цвета и теплом тела. Я часа два обоняла аромат с руки и находила в нем все более и более интересные стороны. Если фоном для этой заманчивой игры не служил явственно примешанный букет специй, аромат был бы МОИМ! Хотя, кто знает...
1
Страница 1 из 1