LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Memoize - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Memoize

Английский нишевый бренд Memoize появился в Лондоне в 2016 году. Его креативным директором выступила Холли Хатчинсон, до этого более семи лет работавшая менеджером нишевых брендов. Опираясь на свой опыт по развитию и производству парфюмерной и косметической продукции, а также практику ребрендинга компании Illuminum London, Холли Хатчинсон решила запустить собственный бренд. Концепция Memoize вдохновлена семью смертельными грехами и нашей привязанностью по крайней мере к одному из них. "Воспоминания возвращают к определенному моменту в нашей жизни, и ароматы Memoize вызывают воспоминания, которые скрыты глубоко внутри нашей памяти", - сказано на сайте нового бренда.
Каждое название парфюма основывает на латинских словах. Дебютная коллекция Memoize London представлена в темных прямоугольных флаконах с деревянной крышкой. Авторство парфюмерных композиций, которые можно отнести к семейству восточных ароматов, не уточняется. Однако, представителями британской компании дается пояснение, что они были разработаны «опытным и талантливым парфюмером».

Например, туалетная вода Tristitia является красивой и гармоничной интерпретацией на тему союза розы, пачулей и уда. Олицетворяя запах греховной лености, аромат передает чувство беззаботности, расслабления и досуга. При этом часто используемая в нишевой парфюмерии нота уда здесь весьма дозирована и может быть хорошо воспринята теми, кто не переносит уд в больших количествах.

Superbia - аромат гордыни. Композиция, воплощающая сущность самоуверенности, самолюбия и высокой самооценки, представляет собой сочетание мощных и ярких аккордов. Роза в комбинации с пачулями и кожаными оттенками захватывает внимание с самого начала. Но постепенно парфюм становится более возвышенным благодаря появлению нот кремово-древесных нот, приправленных шафраном и смягченных мускусом.

Грех обжорства и наслаждения рисуется в ольфакторной картине Gula. Это сложная комбинация гальбанума с полутонами лаванды и апельсина, сандала и ванили вызывает на размышления о безудержном удовлетворении аппетитов, капризов и желаний.

Парфюм под названием Luxuria олицетворяет грех похоти и соблазнения. Он опьяняет воспоминаниями о первых моментах любовного взаимодействия, когда разумом руководит страсть. Аромат опьяняет сочетанием нот черной смородины, туберозы и теплыми мускусными нюансами. Нюансы малины, иланг-иланга, ландыша и замши придают Luxuria чувственную пикантность.

Memoize также предлагает парфюмерию, выполненную по индивидуальном заказу с гравировкой на крышке флакона. Так свадьба или день рождения, особый памятный день может стать незабываемым. Например, вдохновленные объявлением о помолвке принца Гарри и Меган Маркл парфюмеры Memoize создали свадебный ароматный подарок для невесты.

Основательница Memoize, Холли Хатчинсон, гордится тем, что её дом поддерживает небольших независимых британских производителей. Деревянные колпачки изготавливаются вручную ремесленниками из Йоркшира, коробки ручной работы делаются в Лестершире, ароматы разливаются по флаконам на небольшой фабрике в Линкольншир-Уолдс, а сами композиции созданы "группой опытных британских парфюмеров".
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 3ca681b0-a79b-4c92-ad87-bf8ecd65ede9.jpeg

0 отзывов