LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Aura Eau de Toilette, Thierry Mugler - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

shcher понравилось это
 

Aura Eau de Toilette, Thierry Mugler

Делятся:  S-Irina (EDT - 850р за 10мл)   Ludisia (EDT - 800р за 10мл)   Oxishmoxy (EDT - 800р за 10мл)   СавелиЯ (EDT - 799р за 10мл)   Kukuruza9 (EDP - 800р за 10мл)  
В обменнике:  Инна Влади (EDT - 200р за флакон 2/2мл)   Msolesya (EDT - 6000р за флакон 90/90мл)   ogri (EDT - 6000р за флакон 90/90мл)  

Оценка
Оценка: 4,625

Стойкость
Оценка: 4,1428571428571

Шлейфовость
Оценка: 3,5

Сложность
Оценка: 3,8333333333333
Граненый изумруд, хранящий душу этого аромата, заставил биться чаще сердца всех парфюмерных экспертов и любителей. Ни на что не похожий, страстный и даже несколько странный, парфюм запомнился всем, кто имел честь с ним познакомиться. Густая сладость, завернутая в искрящуюся зеленую свежесть, гипнотизировала, манила и зазывала в свои лианьи объятия. И все же не каждый решиться на этот ольфакторный эксперимент, выбрав в сообщники настолько необычный и насыщенный аромат. Пожалуй, именно поэтому, более легкая и удобоваримая версия духов, ставших легендарными буквально в течение месяца после выпуска, все же увидела свет. Знакомьтесь, принцесса-аура - Thierry Mugler Aura Eau De Toilette.
Туалетная вода всегда имеет меньшую концентрацию ароматических веществ, поэтому все, кого пугала насыщенная ваниль классической версии и до хруста свежие переливы ревеня, точно будут приятно удивлены нежностью и воздушностью этого фланкера.
Эта вариация «Ауры» сохраняет свою концепцию. Она остается несколько дикой, яркой, рассказывающей историю об инстинктах и интуиции. Тем не менее, ее переливы звучат гораздо звонче, благодаря сочной, прохладной груше, а характер кажется мягче, чем у классического аромата. Среди оттенков парфюма на первом месте остается свежесть. Гурманская составляющая звучит тихо и деликатно.
Не упустите свой шанс подружиться с одним из самых громких выпусков последнего десятилетия! Aura Eau de Toilette заслуживает пристального внимания.

от Matvey Yudov :
Официальные тексты, сопровождающие появление «Ауры» на рынке как никогда эклектичны и хаотичны: тут намёк на метафизические практики, практический прямой отсыл к Зюскинду, «божественное природное начало во плоти», бьющееся зелёное сердце, символизирующее энергию жизни, проводники между мирами, и даже настоятельное требование немедленно довериться инстинктам. К такому смелому для аромата названию действительно надо было подвести и морально подготовить. В результате нам предложили аромат тропического ливня: сочная молодая зелень, экзотические цветы, пьянящие терпкие пряные ноты, сочный древесный фон и, ванильно-лактонно-мускусный «чувственный» контрастный противовес, впрочем, не делающий аромат нарочито «женским»: не настолько, чтоб его нельзя было бы представить на мужчинах.
Aura Eau de Toilette открывается всё тем же узнаваемым зелёным ревенево-гардениевым аккордом, тут он более деликатен и смягчен фруктовым яблочно-грушевым блоком, очень удачно вписавшимся в композицию, очень реалистичным и совершенно не вызывающим пищевых и шампунно-косметических ассоциаций. Древесные ноты аккуратно очерчены умеренно пудровом аккордом ириса (опять же удалось избежать прямого сравнения с пудрой и помадой), который продолжается «ботаническим» мускусным аккордом с выраженным акцентом семян амбретты. Стилистически всё очень чётко и без малейшего промаха. Возможно, за счёт усиленной фруктовой части аромат может показаться более традиционным и женственным, но это для многих будет скорее плюсом. Возвращаясь к стойкости, могу сказать только то, что я не заметил особых различий в технических качествах обеих версий: они примерно одинаково интенсивны, стойки и диффузны, хотя вариант туалетной воды кажется несколько прозрачнее и субъективно "легче".

Валерий Михалицын :
В случае с Aura Eau de Toilette меня ждало удивление. И очарование. Фруктовый аккорд здесь стал полнотелым и полновкусным. Смешанный с гарденией, он чем-то напоминает клубнику из мюглеровского же Womanity, но кажется более легким, тонким и — более естественным. Он словно парит над умытыми утренней росой травами и луговыми цветами: даже флердоранж кажется здесь акварельным и спокойным, а лилейно-ландышевый оттенок создает эффект мерцания из глубины. Деликатный пудровый аккорд, составленный из иононов и амбретты, рождает иллюзию легкой дымки, прохладного тумана, постепенно рассеивающегося на рассвете. И, самое главное — никаких хлебных цукатов и неуютного амбрового гудения: все элементы прилажены друг к другу аккуратно и правильно, даже изысканно (хоть я и вынужден констатировать, что Aura потеряла некоторую драматичность и повернулась лицом к аудитории, а значит в коммерческую сторону). Пространство между мускусно-лактонным ванильным аккордом и сочной прохладой фруктов заполнено не только цветами, но и оттеняющими все пряностями. Они исполняют исключительно функциональную роль и заметны лишь на периферии, но с помощью той же гвоздики парфюмер усиливает тени и придает Aura Eau de Toilette дополнительный объем. Я не знаю, есть ли здесь волфвуд и, если да, то в какой концентрации, но присутствие ненавязчивой древесной ноты делает композицию элегантной, стройной и идет ей только на пользу. Ничего инновационного и достойного пристального внимания новая версия Aura не способна предложить, но носить ее приятно и легко: ни перебора со сладостью, ни чрезмерной легкомысленности — красивая пейзажная зарисовка на фруктово-зеленую тему с пышными цветами и свежим воздухом. Полагаю, новинку ждет больший коммерческий успех, нежели ее предшественника.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: image.jpeg

8 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Очень люблю его в жаркую погоду, не душит. Приятный аромат, несмотря на то, что я не любитель зелёного направления парфюма. Нежные цветы в тени зеленых кустов. Этот аромат несет эту прохладу. Тестила пв, для меня не то. Что же мне напоминает? А вот не похож он ни на один флакон из тех, что у меня есть сейчас или были раньше. Не мылит, не шампунит.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Aura в версии Eau de Toilette мне понравилась больше, что для меня не совсем типично. Хотя у меня в планах есть повторить версию ПВ, но именно в сравнении мне больше по душе именно Eau de Toilette.

?
Почему

Потому что Aura Eau de Toilette более свеже - зелёная и воздушная, менее микстурная и сладкая. Я в ней чувствую аккорд клубники, но не самой мякоти, а скорее зелёной жопки? (или как это называется.) Зелень в Aura ТВ мягкая и сочная, салатовый цвет как нельзя лучше подходит к этой версии Aura, отражает её содержимое более чем полностью. Eau de Toilette версия лишена ядрёной порции ванили, которая присуща версии ПВ и ядовитой составляющей, которую часто сравнивают с мазью. Aura ТВ на высоких тонах, на светлой стороне, нежели Aura ПВ, которую можно причислить к ароматам тёмным и колдовским. Обе хороши безусловно, но на данный момент люблю больше именно Eau de Toilette.

Aura ТВ очень зелёная и чуть сладкая, я бы сказала, что в ней присутствует аккорд воды. Самая красивая версия, для меня, из всех Aura Mugler.

Чистая, нежная, свежая, юная.
7
Оценка
Оценка: 4
   

При разнашивании "Ауры" я все время вспоминала о мюглеровском Alien'е, вернее, о его оранжевом фланкере Alien Eau Luminiscente. Aura edt - в разы легче, но суть та же, мюглеровская - очень интенсивные сердечные ноты, иногда слишком громкие.
Старт "Ауры" - сочный фруктово-зеленый взрыв, немного свежий, но незамедлительно переходящий в цветочно-фруктовую душистость с оттенком пластмассы. Немного свежести, наверно, - от цитрусовых нот и ноты ревеня. Затем я подозревала наличие флердоранжа, но его нет в пирамидке, лишь громкий жасмин и кислинка клубники. Мне очень нравится ванильно-мускусная база, она долгоиграющая - вплоть до следующего дня.
Да, в "Ауре" есть тропики, но этот парфюм - не о дождевых лесах, а об экзотических цветах, душистых, с крупными бутонами. "Аура" - это слегка одурманивающие цветы, фрукты, травы, которые способны добавить ярких красок в день сурка. Безусловно, парфюм обладает харизмой, но в цивилизованном виде, а не в виде "первобытных инстинктов", как пишут в официальных прессс-релизах.
Красивый флакон - зеленое сердце, сердце природы, зеленое пульсирующее сердце планеты.
Есть какая-то шероховатость в звучании "Ауры", поэтому раскрытие парфюмерной композиции - почти на грани с неприятием. Осторожно с нанесением! Эти духи могут быть очень навязчивыми.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Позитивный и ладно скроенный аромат: идеальный на лето, все в нем цельно и свежо, никаких болот и радикулитных мазей. Только свежая зелень, срез киви и немного нежных фруктов. Один из немногих, которые можно носить в жару 30+ градусов, и не задыхаться, а наоборот: чем жарче - тем больше в нем фруктовой влаги. За год настоялся и стойкости теперь хватает на весь день.
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Померещившееся яркое зеленое яблочко в начале - оказалось грушей и гибискусом в пирамиде, дальше выходят на сцену лимончики! Свежий фруктово-зеленый аромат на лето, незатейливо, но игриво! Мускусная основа держит всю эту свежесть, чуть чувствуется ваниль! К базе теплеет и смягчается! Аромат про молодо-зелено, порадует юных ценителей своей игривостью, стойкостью и шлейфом (это не поспоришь)! Для меня - мимо…
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   

Не заглядывала в пирамиду, но примерив Ауру в тв первое , что услышала-именно ревень.груша моя любимица в парфюмерии, нн тут не обнаружено. Дальше услышала что-то душно -экзотическое с умеренной сладостью. И потом к этому присоединилось нечто, похожее на мускус. Ну, по крайней мере на мне мускус звучит именно так)))Не мое-но так красиво. Не банальный зеленый аромат, не свежий. Плотненький, зрелый.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Аромат мне понравился тем, что не похож на остальных. Интересный и необычный! А флакон просто сказка!
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Четвертый день ношу этот аромат и никак не пойму, нравится или нет. Ни на что не похож. Стойкий, но на мне не шлейфит. Или я просто не чувствую. Ни грушу, ни ваниль не слышу. Аромат травы - да.
1
Страница 1 из 1