LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Choeur des Anges, Atelier des Ors - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

vera13 понравилось это
 

Choeur des Anges, Atelier des Ors

Делятся:  Ирина парфманьячка (EDP - 1200р за 10мл)  
В обменнике:  Татьяна Юсифова (EDP - 12000р за флакон 99/100мл)   Анна82 (EDP - 9500р за флакон 99/100мл)   Sandrina01 (EDP - 9300р за флакон 99/100мл)  
В отливантах:  dhuzze (EDP - 600р за отливант 5/5мл)  

Оценка
Оценка: 3,6666666666667

Стойкость
Оценка: 3

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 3,5
Choeur Des Anges Atelier des Ors — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цветочные.
Choeur Des Anges выпущен в 2018 году. Парфюмер: Marie Salamagne.

Этот аромат стал одной из безусловных звезд грандиозной парфюмерной выставки Esxence 2018. Бренд Atelier De Ors славится качественными, небанальными, глубокими и изящными работами еще со времен своего основания, а коллекция White Collection, в которую вошел данный парфюм, в очередной раз убедила парфюмерное сообщество в том, что марка действительно заслуживает аплодисментов. Как и все представители линейки, Atelier des Ors Choeur Des Anges посвящен несколько загадочному и оттого еще более прекрасному стилю ар-нуво, который является своеобразной разновидностью модерна. Характерные черты направленности четко прослеживаются и в духах.
Природные линии, плавные изгибы, тонкость и филигранность – невероятно важные части модернизма. В этом аромате так же слышаться натуралистичные, мягкие и изящные аккорды, имитирующие легкие мазки и скругленные формы. Производитель рассказывает о духах как об идеальном сопровождении на долгом и интересном пути человека к собственному счастью. Парфюм согревает и успокаивает, выступает эстетической поддержкой в любой ситуации, запечатляет самые яркие и счастливые моменты жизни. Одной из самых красивых и ярких нот в композиции является мед. Тут он густой и теплый, темный, с легкой и благородной горчинкой, не кондитерский, а будто только что собранный.
Atelier des Ors Choeur Des Anges – это жизнерадостный, сияющий, богатый переливами, празднующий саму жизнь аромат для тех, кто открыт миру и жаждет новых впечатлений.

Верхние ноты: Красный апельсин, Черная смородина и Груша;
средние ноты: Апельсиновый цвет, Семена моркови и Османтус;
базовые ноты: Белый кедр, Амбра и Мед.

Евгения Чудакова:
Chœur des Anges — самый жизнерадостный аромат коллекции, в котором запах сочной и сладкой мякоти апельсина сочетается с медовым аккордом (если проводить аналогии, то это будет горьковатый, густой, тёмно-янтарного цвета гречишный мед). Сладкий медово-фруктовый дуэт играющий в композиции главную роль, текстурирован шершавыми оттенками семян моркови и анималистическими штрихами кедра и османтуса. Это один из примеров той самой новой гурманики, которая ищет оригинальную форму и интересные выразительные приемы, дабы остаться востребованной у любящей сладость публики, но уйти от навязших у всех на зубах этилмальтоловых конфет.

Sergey Borisov :
Третья часть Бетховенского Фриза посвящена спасению души человеческой с помощью искусства, музыки и поэзии. Хор ангелов поет «Оду к Радости», по небу летят божьи искры вдохновения, всё сияет золотом, Каллиопа читает оды и поднимает праздничный кубок с хмельным мёдом, всеобщая экзальтация, Рыцарь вернулся с войны и обнимает любимую. Вселенский мир и добро восторжествовало, объятия и поцелуи как символ всеобщего примирения.
Сияющий цветочно-медовый аромат Choeur des Anges Мари Саламань сумела сделать буквально ослепительно сладким и медово торжествующим. Главные роли здесь принадлежат апельсину и флердоранжу, которые обеспечивают цитрусовый характер вплоть до самой базы, тогда как османтус окрашивает аромат в теплый цвет золота, мягко блестящего под солнцем. Немного пудровых нот усиливают яркость и лучезарность света, не давая аромату стать приторно гурманским.
Но наиболее чудесная часть – медовая база Honey Signature Firmenich, настолько реалистично воплощающая аромат мёда, что кажется, в нем чувствуется даже вкус и даже текстура с крупинками.
Великолепный женственный аромат, настоящий праздник души и именины сердца, Гезамткунстверк, всеобъемлющее произведение искусства, от вкуса и аромата до изображения, музыки и поэзии. Ориентир, который пришел мне в голову, And The World Is Yours A Lab On Fire, к сожалению, довольно новый и пока не очень известный.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 15917_5acf4b79e6701.jpg

4 отзыва

Ядовитый на руке, аж что-то аскорбинистое. В шлейфе приятный.
0
Оценка
Оценка: 2
   

А на мне несмотря на вроде не отталкивающую пирамидку, аромат раскрылся просто тошнотворно :unsure:
То ли специфическая медовая нота такое выдала, не могу понять. Но давно я на себе такой какофонии не слышала, посоветовала бы тестить по возможности перед покупкой.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Апельсины и мандарины, сочнейшие, сладкие, и не только сок их, но и брызжущие эфирным маслом (прям в глаз!) шкурки. Самый "оранжевый" по восприятию аромат, жизнерадостный и беззаботный. И это не просто цитрусы, а новогодние. Можно съесть мандарин в любое время года, но волшебства не будет :) Вот такие особые мандарины, "с волшебством", они только на новый год бывают, когда предвкушение радости, подарков, приятных встреч с друзьями и близкими. Аромат дарит именно такое настроение.
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Сначала - цитрусы, сочные, задорные и бодре, затем накрывает медово-амбровой волной, и так уже до конца. Аромат теплый, чуть с горчинкой - тот самый гречишный мед! Жидкость парфюма с золотыми частичками - красиво и необычно!!
3
Страница 1 из 1