LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Crépuscule des Âmes, Atelier des Ors - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Salvia понравилось это
 

Crépuscule des Âmes, Atelier des Ors

В обменнике:  Юльчиик (EDP - 9000р за флакон 100/100мл)   JohnRambo (EDP - 1р за флакон 98/100мл)   Miracles&Wonders (EDP - 10000р за флакон 100/100мл)  

Crepuscule des Ames Atelier des Ors — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе древесные фужерные.
Crepuscule des Ames выпущен в 2018 году. Парфюмер: Marie Salamagne.

Дом Atelier des Ors перевернул страницу в своем творчестве, выпустив новую линейку The White Collection, ее он и представлял на осенней выставке Pitti Fragranze.
Белая коллекция выражает совсем другое настроение, отличное от прочих творений этого французского дома, напомним, что они все с крепким характером. Она состоит из трех ароматов: Nuda Veritas, Crépuscule des Âmes, и Choeur des Anges.
Вдохновением послужили работы Густава Климта и любовь к искусству. Ароматы, созданные талантливой Мари Саламань (Marie Salamagne), несут свет и мысль о том, что начать все сначала никогда не поздно.
Белый цвет, символ чистоты и света, часто используется в парфюмерии для визуального обозначения именно этих качеств запаха, а также для позитивного импульса, заложенного в идее аромате.
В случае с Atelier des Ors, новая ароматная коллекция вдохновлена чистым, пустым пространством, до того, как в нем зародится творческая жизнь – чистый лист, холст, неоформленное в концепцию впечатление...
Поэты, писатели, композиторы, парфюмеры соблазняются этой девственной чистотой, с нее начинается любое их дело.

“Поиск Счастья является центральной темой Белой коллекции. Модернисты, Венский сецессион, Густав Климт и его Бетховенский фриз (1902) стали ключевыми для создания ароматов. Бетховенский фриз работа монументальная, она была закончена и представлена на 14-й выставке Сецессионистов на 75-летие смерти Бетховена. Климт основал Сецессионистскую группу и был ее значительным участником, художники выражали свой протест против консерватизма в искусстве." – Atelier des Ors

Тонкие линии, плавные изгибы, витиеватые орнаменты и вдохновение, которое черпается у самой природы, - таковы основы стиля модерн. Грациозность и роскошь, изысканность и богатство звучания, - вот что характеризует парфюмы в этом стиле. «Белая коллекция» от легендарного нишевого бренда Atelier Des Ors покорила сердца экспертов и любителей парфюмерии на миланской выставке, став одним из самых обсуждаемых выпусков года. Один из этих потрясающих, воистину золотых по красоте и раскрытию ароматов - Atelier Des Ors Crepuscule Des Ames. При знакомстве с ним, вы столкнетесь с обезоруживающей игрой контрастов, удивительными ароматическими сочетаниями и получите множество новых ольфакторных впечатлений.

Этот аромат позиционируется как тот, что проникает в самые скрытные глубины души, освобождая искренние чувства и эмоции, позволяя обладателю стать самим собой и высказать свое мнение. Он действительно способен заставить задуматься, ненадолго погрузиться в себя, чтобы вернуться в сияющий солнцем мир обновленным и счастливым. Специи являются одним из ведущих мотивов композиции. Он представлены слегка пыльным, но все же свежим аккордом из мягкого шалфея и дерзкого красного перца. Смягчает звучание дымный и сладкий ладан, который, перекликаясь с другими ингредиентами, становится то медовым, то бальзамическим. Ценители анималистичных нюансов обнаружат в этих духах деликатную, грамотно обыгранную ноту, обозначенную как «hyrax». Она создает ощущение теплоты и опасности, делая парфюм еще более интригующим.
Atelier Des Ors Crepuscule Des Ames – это удивительное путешествие в глубины собственной души, уникальный аромат, дарящий свободу и радость.

Верхние ноты: Мандарин, Кардамон и Мускатный шалфей;
средние ноты: Иссоп, Ладан и Красный перец;
базовые ноты: Даман и Пачули.

Евгения Чудакова:
В бурном стартовом аккорде слегка сладкие цитрусовые ноты и сухие ароматические смешиваются с пряными, создавая очень красивый градиент от пыльно-зелёного шалфея к свинцово-землистым оттенкам центрального аккорда из пачули, перца и ладана (внутри которого, сквозь эту серую пелену, прорываются всполохи золотисто-медовых и багрово-ликерных тонов). Этот аромат подобен стеклянной сфере, внутри которой перетекают из одного в другой сотни оттенков зелёного, синего, серого, или же ощущению напряжённости перед бурей, когда ветер почти бесшумно поднимает с дороги сухую пыль, перебирает тяжёлые зелёные листья и двигает по небу громады тугих свинцовых туч.

Sergey Borisov :
Вторая часть триптиха Климта рисует враждебные силы, которые мы можем найти в собственной душе. В центральной части – мифическое волосатое прачудовище Тифон, породившее многих чудовищ, угрожавших человеку на земле и под землей. Слева от него – три черноволосые горгоны, тощие символы болезни, безумия и смерти. Справа – три фигуры, символизирующие сладострастие, похоть и неумеренность. Отдельно, на фоне бесконечного змеиного хвоста Тифона, стоит одинокая женская фигура уныния, или гложущей тоски. Для счастья все эти грехи и страсти человеческие придется преодолевать.
Отсюда и название древесного медового аромата, Crepuscule des Ames, «Сумерки Души». Создатели представляют аромат как «осенний свет», «глубокую дилемму», «Данаю праздную», «животное предложение», «танцующую змею», «Хаос!».
Цитрусовая часть представлена в нем мандарином, который придает сладости начальным пряным, зеленым и травянистым нотам. Он здесь словно герой, раскрывающий двери ада, и вносящий свет.
В дальнейшем этот мощный и насыщенный аромат, самый мужественный в тройке, словно ищет равновесие между светом и тьмой, между чистотой и соблазном. Шалфей и ладан я скорее отнес бы к невинности, а вибрирующие пачули и медовый хирацеум, олицетворяющие Тифона и похоть, к соблазнам. Острый и глубокий амброво-животный шлейф требует приложить усилия для сохранения целомудрия. Знакомый ориентир – Opium Pour Homme YSL.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 15917_5acf4aa5cb690.jpg

0 отзывов