LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Kenya, Edgardio Chilini - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Edgardio Chilini понравилось это
 

Kenya, Edgardio Chilini

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 5

Сложность
Оценка: 5
Пряный аромат Kenya Edgardio Chilini
Торжество засушенной флоры.
Характерные ноты: корица, мускатный орех, дубовый мох
Травянистый, древесный

Жаркий летний день, заключенный во флакон. Середина лета, травы, согретые солнцем - и воздух, почти неподвижный, напоенный пряным ароматом. Пыль, жаркий воздух, скудная полусухая зелень, горечь в воздухе и полное отсутствие сладости. Аромат-пейзаж, разворачивающий картину из путешествий по выжженной солнцем степи или саванне.

"Тихий шелест ветра и зной погружали душу в забытьё: медленно текли мысли; неспешно сменяя одна другую, проходили в памяти картины давно прошедших времён - длинной чередой шли древние народы, племена, отдельные люди… Будто текла оттуда, из прошлого, огромная река меняющихся с каждой секундой событий, лиц и одежд". Такие образы рождает аромат, и они приходят со страниц "Туманности Андромеды" Ивана Ефремова.

Открывается удивительная картина: краски оживают, наплывая друг на друга, смешиваясь и даря странное ощущение, что нос уловил дуновение степного ветра, сухого, терпкого, доносящего издали запах свободы.

Аромат не столько "древесный", сколько "кустарниковый": запах засыхающих зарослей кустов под ярким летним солнцем, с колючими веточками и редкими зелеными листиками. К теплу нагретых, рассыхающихся веточек добавляется отчетливый запах земли и привкус пыли. Аромат со множеством смолисто-древесных нот, но смолистость деликатная: она не удушает густой горечью и ладанной тяжестью. спокойны, жизнерадостны и ни на что не претендуют: ни на смерть всего живого, ни на надрыв, драму или пафос.
Те травы, что придают аромату форму, росли без посторонней помощи, без лишних ухаживаний со стороны человека, и выжили лишь самые стойкие, закаленные в неутомимой борьбе с ветром и жаром, холодом и дождем. Они только выше поднимали свои стебельки и тянулись к солнцу, одинаково пригревающему сильных и слабых.
Аромат поет гимн несломленным и стойким духом. Дикие травы набрали силы и благоухают медовой горчинкой, суховатой пряной терпкостью и усиливаются цветочными играми. Густой и тянущийся аромат, по которому царапает зеленый гальбанум, стихает, оставляя алкогольное послевкусие с истомленной амброй. Очень красив и аристократичен, несмотря на дико-степные пляски.

Верхние ноты: корица, гвоздика.
Ноты сердца: тмин, жасмин, ладан, герань, мед, мускатный орех, гальбанум.
Базовые ноты: дерево гуаяк, ветивер, сандал, махагони, стиракс, амбра, дубовый мох.

Частная коллекция — ароматы из дорогих и редких компонентов. Настаивание и созревание композиции требует много времени и внимания. Поведение натуральных компонентов непредсказуемо. Каждый из них — это тысячи видов молекул.
Ссылки:
2

1 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Кения-это бомбический аромат. Специи здесь-самого лучшего качества, горячая пустыня, травы, мед, базар, смуглые тела, все густо, вкусно, это все здесь присутствует, очень интересно наблюдать за игрой компонентов, наслаждение. Очень советую.
2
Страница 1 из 1