LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Rose Tea Jam, Edgardio Chilini - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Edgardio Chilini и Кроша
 

Rose Tea Jam, Edgardio Chilini

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 3,6666666666667

Сложность
Оценка: 3,6666666666667
Карамельный розовый аромат Rose Tea Jam Edgardio Chilini
Характерные ноты: сироп тростникового сахара, чайная роза, амбра

Розовый, сладкий

Варенье из розовых лепестков
Летний полдень в плену у розы. Жаркий августовский полдень. Время жатвы и сбора цветов. Ароматное марево плывет над цветочными садами. Самое время собрать созревшие бутоны и получить из тонны всего каплю эликсира. Солнце припекает спины работниц в соломенный шляпках, бережно срезающих каждый бутон, стараясь не повредить лепестки. Цветы высыпают на каменный пол и нежно переворачивают, чтобы нижние бутоны не задохнулись под тяжестью верхних. Затем их доставляют в таинственную алхимическую лабораторию и там получают розовый масляный эликсир, капля которого, погруженная в воду способна разбудить воспоминания о лете, жарком полдне и розовых садах...

Ветер слегка колышит легкую занавесь на приоткрытом окне... холодеющий воздух проникает в комнату... и на столе пузатый бокал, наполненный обжигающим небо коричневатым напитком, флакон духов и вазочка с ароматным джемом из розовых лепестков, настоянных в сахарном сиропе.

В аромате аккорд карамели, ноты турецкой и чайной розы манящей и дерзкой в начале, вызывающей аппетит у любителя сладостей...Затем обрушивающейся лавиной розовых лепестков из плетеной корзины, но попавших в сладкий сахарный сироп. В базе сплелись ноты сандала, амбры, мускуса давая остроту и сложность звучанию и стойкость композиции.


Верхние ноты: сироп тростникового сахара.
Ноты сердца: карамель, чайная роза, турецкая роза.
Базовые ноты: сандаловое дерево, амбра, мускус.
Ссылки:
2

6 отзывов

Татьяна, спасибо Вам!
Меня вдохновляют отзывы о моих ароматах создавать новые композиции.
Улыбаюсь
1
Оценка
Оценка: 5
   

Сергей, ношу Белую Королеву и Кролика. Не каждый день, но иногда с удовольствием. Мне они совсем не показались кустрщиной, на мой нос вполне профессионально.Мои благодарности за Ваши весьма интересные ароматы!
1
Здравствуйте, Елена!

Спасибо, что уделили внимание моему творчеству, но я никогда не представлял свои ароматы на Ярмарке Мастеров.

У бренда Edgardio Chilini есть пожизненная гарантия на все ароматы во флаконах. Если выбиратель ошибся в выборе или аромат не понравился, а может быть разонравился в процессе использования, я готов заменить, выкупить остаток или вернуть деньги. Такого не предложит никто в мире.
Вы хотели бы воспользоваться гарантией?

С своём творчестве я использую очень много разных компонентов. В коллекции представлены 90 ароматов. Производятся эти душистые вещества в мировых специализированных лабораториях. К примеру, в одном из ароматов есть ирис по цене 170 000 евро за кг. Поэтому меня удивила оценка материалов, которые я использую, как кустарные и специфические. Можно было бы организовать слепой тест для оценки качества материалов и композиций. Лично я, затрудняюсь по запаху определить происхождение ароматического вещества.

Удивительно, что в аромате Rose Tea Jam Вас смутило качество исполнения французскими специалистами запаха карамели или чайной розы...
На Ваш взгляд они должны пахнуть иначе?

За долгие годы работы над ароматами бренда Edgardio Chilini получено очень большое количество отзывов от людей с разным ольфакторным опытом. Коллекция в современном её состоянии - результат мнений огромного количества людей умноженное на мой 15 летний опыт создания ароматических композиций и работы в парфюмерной отрасли + постоянное их тестирование, на предмет поддержания актуальности.

У меня нет специализированного парфюмерного образования. Создаю ароматы, исходя из внутренней потребности "пиши, если не можешь не писать". Понял, что это призвание и дело моей жизни. Я накопил персональный опыт, даже исходя из принципа 10 000 часов. Работа над брендом Edgardio Chilini - единственное, чем я занимаюсь, закончив все наёмные проекты много лет назад. Поэтому, считаю, что в праве принимать оплату за мой творческий продукт.

У всех нас очень персональное восприятие ароматов. На это влияет слишком много факторов. Аромат может понравится определенному человеку, через какое-то время может возникнуть разочарование. Возвращаясь к дегустации, композицию можно открыть для себя по новому.

Пытаясь представить восприятие моих композиций со стороны, я критично оцениваю своё творчество. Поэтому, когда получаю отзывы, то часто прислушиваюсь и изменяю, так как создаю ароматы, чтобы они радовали тех, кто их носит. Понятно, что учесть все пожелания невозможно, но внести коррективы, которые сделали бы композицию более гармоничной - с радостью. Кроме того, я отвечая на все пожелания. Могу подкорректировать аромат по желанию заказчика. Например, добавить в кофейный аромат оттенки по его вкусу или смесить акценты.

Вы знакомы со всеми ароматами Edgardio Chilini?

Ценю Ваше персональное мнение. Для меня тоже, какие-то аромат приятны, какие-то нет.

С уважением, Сергей Каров, дизайнер ароматов
4
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Был у меня интересный неоднозначный опыт приобретения парфюмов, создаваемых мастерами-самоучками на Ярмарке Мастеров. Понятно, что они стараются. Понятно, что материалы у них специфические. Потому и получается практически всегда кустарщина...

Вот в этом аромате явно слышны специфические оттенки материалов, используемых физ. лицами-самоучками...

На мой скромный взгляд, продавать это не стоит. Может, только дарить как продукт собственного личного народного творчества)))
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Нежная роза, присыпанная тончайшей сахарной пудрой, все тонко и элегантно, ношу с удовольствием, особенно прохладным утром так хочется нанести этот воздушный флер, комплименты были такие: как вкусно у нас поп-корном пахнет!Изображение
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Для меня это абсолютно гурманская роза.Стартует ярко турецким лукумом со вкусом розы(прям с первого пшика вспомнились и те коробочки и тот самый вкус).В базе, действительно, варенье из лепестков роз и почему-то еще малиновое варенье появилось.Но сладость очень умеренная, не надо пугаться переизбытка сахара.
Стержень аромата-розовое масло.Тем, кто его не любит, может не подойти.Я именно тот самый нелюбитель, но не оценить аромат не могу!Это вообще единственный аромат, который я могу носить при том, что чувствую болгарское розовое масло.
База просто покорила!Нежная, гурманская, умеренно сладковатая и наконец, чувствую аромат свежесрезанных чайных розочек.
3
Страница 1 из 1