LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: 23.1 Jasmagonda, Pierre Guillaume - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

23.1 Jasmagonda, Pierre Guillaume

Делятся:  DMysak (EDP - 1500р за 10мл)   ТаняА (EDP - 1300р за 10мл)  

Ольфакторная симфония Parfumerie Generale PG 23 1 Jasmagonda стала фланкером культового аромата этого французского бренда - Parfumerie Generale 23 Drama Nuui. По признанию представителей компании, новая версия получилась еще более контрастной, яркой и эмоциональной, однако полностью сохранила настроение оригинальной композиции.
«Жасминовые лепестки, падающие с дерева», - именно так описывают парфюмеры-критики новый аромат, выпущенный легендарной парфюмерной французской маркой Parfumerie Generale. В 2018 году знаменитые духи Drama Nuui переиздаются и теперь предстают перед нами под названием Pierre Guillaume 23 1 Jasmagonda.

Аромат рассказывает об атмосфере Индии, размеренной и тихой медитации, которая погружает в глубокий транс и заставляет настраиваться только на свой внутренний мир. Именно такое умиротворение и несет в себе аромат Pierre Guillaume 23 1 Jasmagonda. Букет парфюма состоит всего из трех ингредиентов, которые идеально гармонируют и создают ощущение вечно существующего и функционирующего симбиоза природы и человека. Индийский жасмин перекликается с интенсивным гималайским кедром и теплыми бобами тонка. Легкий и тонкий бриз из цитрусов и бергамота обрамляет нежную мелодию.
Духи не похожи на своих собратьев, которые привычны для вкуса среднестатистического европейца. Это более глубокие и требующие внимания ноты подойдут лишь тем, кто готов отдаться им и понять их сущность. Духи состоят из исключительно натуральных ингредиентов, которые отдают всю мощь и силу растений и деревьев. Сильная бодрящая волна энергии гарантируется.

Sergey Borisov :
Jasmagonda 23.1 сильно отличается от предыдущего аромата на тему жасмина, Drama Nuui 23, и Пьер Гийом это сам подтвердил. Он хотел добиться от нового жасмина прозрачности, теплой воздушности и легкости - одновременно избавившись от всех тяжелых деталей предыдущего аромата, животных, горячих и пряных.
Как Пьер сказал в своем интервью 2018 года: «Jasmagonda – аромат цветочно-древесный, но все еще немного зеленый, шелковисто-зеленый. Это пудровый, бальзамический, сладкий аромат, с бобами тонка и этилванилином, и сильным мускусным аккордом (Muscenone и Habanolide). В нем я впервые использовал масло гималайского кедра, он сильно отличается от масла вирджинского и техасского кедра, его аромат близок к запаху масла кипариса хиноки, терпеновому и смолистому - я использовал его вместе с Vetiver Coeur IFF. Я не использовал в Jasmagonda абсолют жасмина, как можно подумать по названию, я использовал более прозрачные синтетические материалы».

Jasmagonda 23.1 – это аромат пышной зелени индийских джунглей, увиденных с воздушного шара, пролетающего над лесами. Явная смена точки зрения на зелень, цветы и деревья. Добавление огромного воздушного пространства, влажного дыхания джунглей, теплого воздуха... Но собственно жасмина, плотского аромата белых цветов, женственного и соблазнительного, я в нем больше не узнаю. Чересчур уж далеко его мелкие цветы-звездочки, с воздушного шара не видно и не слышно…
Это прозрачный и тонкий фруктово-цветочный аромат, больше похожий на только что распустившийся мясистый розовый цветок магнолии. Затем аромат становится белым, как цветы ландышей, окруженные зелеными листьями, со сладким белопудровым, чуть дымным и солено-зеленым развитием. Начиная с этого момента, Jasmagonda 23.1 обретает свой фужерный характер, теплый, чистый и пудровый. Не совсем Fat Electrician ELDO, но что-то общее в их мягких базах чувствуется - белизна, мягкость и древесина. А сладости почти не слышно.
Ссылки:
0

0 отзывов